ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

"Отцом 2008" среди брянских милиционеров стал лейтенант Сергей Никулин

20 октября 2008, понедельник, 11:54 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

8 октября – День отцов! Праздник этот молодой, новый и особенно актуальный. Демографический вопрос сегодня стоит остро. Не случайно 2008 год в России объявлен Годом семьи.

Мама есть мама, и никто ее не заменит. Но роль отца в воспитании детей, в создании благополучия семьи переоценить трудно. Несмотря на всю занятость и сложность службы, папы-милиционеры являются одними из лучших.

Среди сотрудников милиции отцом 2008 года назван инспектор ГИБДД ОВД по Сельцовскому городскому округу лейтенант милиции Сергей Никулин. Был в его семье один ребенок – восьмилетний Дима, а теперь – трое! Старшему сыну скучать не придется. Ровно месяц назад у Димы появились сразу братик и сестричка. И назвали их тепло, по-русски – Иван и Мария. Ванюша родился весом 2 килограмма 700 граммов, Машенька – два с половиной килограмма. Для двойняшек вес немалый. Есть в кого – папа богатырского телосложения.
Проводя рабочую встречу с личным составом сельцовской милиции, начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции Михаил Климов, узнав о столь приятном событии в семье милиционера, решил лично проведать малюток.

К детям без подарков нельзя. Морозильная камера «Индезит» – солидный подарок и весьма нужная вещь в доме, особенно когда в семье маленькие дети. Можно хранить овощи и фрукты. Витамины малышам требуются круглый год. Не отстали с подарком и коллеги отца-героя – сотрудники Сельцовского ОВД. Микроволновая печь, чтоб кашку разогревать, – как раз то, чего не хватало на кухне у Никулиных. Не забыли и про Диму. Он ученик третьего класса, потому и подарок ему соответствующий – энциклопедия, чтобы все знал.

Мама Наталья Владимировна рада гостям. Успевает и стол накрыть, и малышей покормить. Что тут скажешь, трое детей – опыт.
Восьмилетний Дима с восторгом смотрит на настоящего генерала. С такими погонами он видел милиционеров только по телевизору, а тут – генерал у них дома! И ведет себя просто. Первый мальчику протягивает руку, приветствует по-взрослому, по-мужски.
– Ой, ребята в школе не поверят, что с настоящим генералом здоровался.

– Как не поверят? А мы с тобой сфотографируемся, и все поверят, – с улыбкой ободрил мальчика начальник УВД. Михаил Васильевич надел на голову Димы свою фуражку, и они вместе встали под объектив фотоаппарата.

Цветы, торт, чай, поздравления… Как ни старались соблюсти тишину, но разве при таком мероприятии получится не шуметь! Спавшие в коляске младенцы проснулись. Малыш в синей кофточке – Ваня – захныкал. Мама попыталась успокоить, но мальчик, несмотря на месячный возраст, уже показывал свой характер.

– А может, у меня получится успокоить? – предложил свою помощь Михаил Васильевич. Осторожно взял малыша на руки и бережно прижал к груди. То ли из соблюдения субординации перед главным милиционером области, то ли потому, что под генеральским кителем дите почувствовало доброе сердце… в общем, Ванечка сразу успокоился. Михаил Васильевич улыбнулся: – Я сам вырос в многодетной семье. У отца с матерью нас пятеро было, я средний. Я заботился о младших, мне в свою очередь старшие помогали. Дружно росли. Читать научился рано, года четыре мне было. А когда шесть исполнилось, твердо решил: пойду учиться в школу. В первый класс с семи лет брали. А я к тому же маленького роста был, щуплый. Вот меня и не захотели взять.

Помните, есть такой рассказ у Льва Толстого про крестьянского мальчика Филиппка. Он моложе всех был и самый маленький в классе, его в школу не пускали, говорили: рано еще, подрасти надо. Но потом оказалось, что Филиппок самый смышленый, целеустремленный, и вот за это его приняли в школу, невзирая на рост и возраст. Похожая ситуация произошла и со мной. Отец мой уговорил директора школы взять меня неофициально, то есть без документов. Мне разрешили посещать занятия в виде исключения. Назначили испытательный срок – первую четверть. А по итогам четверти я оказался лучшим учеником в классе. Только тогда в школу меня зачислили официально. Кстати, потом еще не раз в жизни похожим образом – делом – мне приходилось доказывать свои возможности в тех или иных вопросах.

Под убаюкивающую речь генерала малыши снова заснули.

– Сразу чувствуется, что у вас опыт в обращении с детьми. Наверное, с внуками нянчитесь? – спросила многодетная мама Наталья Владимировна.

– Вы правы. Внучка у меня, Катюша, пять лет ей. С рождения с ней нянчусь. По своей службе приходится быть требовательным, строгим. А вот вечером после работы приду к ней, как обнимет она меня да как поцелует, забываешь, что ты генерал, что отвечаешь за порядок во всей области. И понимаешь: самое главное мое звание – дед, обыкновенный дедушка, который души не чает в своей внучке. Всем сердцем я к ней прикипел. А внучка, видя это, веревки вьет из деда. Дети – отдушина наша, – трогательно признается генерал.

Теперь уже родителям детей пришлось рассказать о себе.

Наталья Владимировна вспомнила любопытный эпизод:

– Когда беременной была, возле магазина случайно столкнулась с незнакомой женщиной. Та брезгливо посмотрела на мой живот и сквозь зубы произнесла: «Что, путинскую программу выполняешь?» Мне так не по себе стало, обидно. Ведь мы не ради какой-то программы, мы действительно очень хотели детей.

Михаил Васильевич поспешил успокоить счастливую маму:

– На таких людей, как та незнакомая женщина, обижаться не надо. Такие люди ничему и никому не рады. Они себе не рады. А насчет путинской программы – все правильно. Рожать детей, растить, воспитывать – это естественно. Неестественно, когда наоборот. За многодетными семьями будущее нашей страны. Я готов приезжать и поздравлять хоть каждый день любую новую многодетную милицейскую семью. Считаю, как минимум трое детей должно быть в молодой семье. И если хотя бы один ребенок из троих в перспективе придет работать в милицию, я как начальник УВД за порядок буду спокоен.

Папа-герой говорить о себе не привык. Выручил начальник ОВД по Сельцовскому городскому округу подполковник милиции Сергей Недозор:

– Сергей Никулин – хороший сотрудник. В милиции уже восемь лет. Начинал в патрульно-постовой службе. Затем перешел в ГИБДД. Окончил техникум, но на этом не остановился. Сейчас он заочно обучается в Брянском филиале Московского нового юридического института по специальности юриспруденция. Служебные показатели лейтенанта Никулина одни из лучших в отделе. Своими руками построил просторный дом. Теперь у них с Натальей трое детей. Хорошая семья. Все успевают. Молодцы!

Праздник есть праздник, и серьезные темы сменились юмором и весельем.

– Когда узнали, что у нас будет двойня, очень обрадовались. Вышло – лучше не пожелаешь: и мальчик, и девочка, ювелирная работа, – говорит мама.

– Мы, люди при погонах, всегда попадаем в цель. Не случайно дом наш находится на улице Ворошилова, так что, как ни крути, я теперь – «ворошиловский стрелок», одним выстрелом – две мишени, – поддерживает шутку супруги счастливый отец.
– Вот поэтому я у вас в гостях. Такой опыт, как у вас, непременно нужно перенимать и внедрять повсеместно, – дополняет Михаил Васильевич.

Чаепитие, домашняя беседа, разговоры… Мы и не заметили, как пролетело время. Начальник УВД поблагодарил семью Никулиных за радушный прием:

– Радуюсь за вас. С хорошей семьей и служить легче. Если будут какие-то проблемы, решение которых потребует помощи, Управление внутренних дел не останется в стороне. Семья, а тем более многодетная, всегда может рассчитывать на наше внимание и заботу. Желаю детям не болеть, а родителям не останавливаться на достигнутом, – пожелал генерал-майор милиции Михаил Климов.

Сергей НЕПША

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!