ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Искусство «пикапа» научит каждого быть Мужчиной

16 января 2006, понедельник, 18:24 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Нашу страну вслед за «продвинутым» Западом и США покоряет pick-up — искусство соблазнения барышень по специальным правилам и методикам. Открываем англо-русский словарь и читаем: «Pick up — подцепить, снять, познакомиться».

Правила эти настолько просты, а методики столь эффективны, что делается страшно: в руках опытного пикапера они становятся настоящим оружием массового поражения. Секс после первого свидания? Легко. 30 соблазненных девушек за месяц? Как нечего делать! 100 новых знакомств и 100 телефонных номеров за день? Это вообще детский сад, задание для новичков, которые обязаны пройти через него, чтобы заслужить право называться пикапером.

Термин «пикап» придумал американец Росс Джеффрис, автор руководства для начинающих ловеласов «Как затащить в постель женщину своей мечты». В конце 80-х - начале 90-х годов пикап дошел и до России. Опыт заокеанских коллег перенял россиянин Филипп Богачёв. Правда, психолог приправил собственными умозаключениями знания американских товарищей, написав книгу «Русская методика эффективного соблазнения», которая уже стала бестселлером. Филипп Богачев называет пять стадий соблазнения женщины: поиск, знакомство, привлечение, сближение и, наконец, интим. Из всего перечисленного знакомство считается самым сложным шагом на пути к интиму.

Завидев на горизонте прекрасную фею, даже, казалось бы, умудренные опытом мужики часто впадают в ступор. Потому как: а) боятся, что будут «отшиты» и б) решившись, долго размышляют на тем, как «приклеиться» к даме. Не робеть – это первое, чему учат пикаперов. При этом инструктор дает минимум теории, ставка сделана на практические занятия на самом людном городском «пятачке», где юноши тренируются на непуганых горожанах.

Семинар для начинающих пикаперов открывается примерно такой лекцией: «Всякий, кто думает, что пикап начинается с момента подхода к девушке и начала разговора с ней, глубоко ошибается. Пикап начинается намного раньше, с того момента, как только вы попали в общество молодых людей, и от того, как вы себя поставите в этом обществе, и будет зависеть ваш успех. Самое главное: необходимо быть уверенным в себе человеком. Вы должны быть спокойны и уверены в себе, и именно это ваше спокойствие и уверенность в дальнейшем перейдет вашему окружению и тем девушкам, к которым вы будете подходить». Одним словом, парни учат друг друга мудрости жизни. Для постижения методов пикапа молодым людям приходится прочесть десятки книжек, на которые при других обстоятельствах они даже не обратили бы внимания. Чтобы оптом завоевывать сердца барышень, им приходится преодолевать себя.

Тренинги проводятся более чем в 30-и городах России (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Томск, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль и т.д.). Вы обязательно встретите профессиональных «пикаперов» на Украине, в Белоруссии, Латвии, Молдове, Узбекистане, Болгарии, Северной Америке, Германии, Израиле, Эстонии. Ныне пикаперство – это модное увлечение молодежи. Его еще называют «спортивным съемом девочек».

Пока по численности больше всего пикаперов в Москве, где ежемесячно проводятся два-три набора. Есть среди них студенты, бизнесмены, директора. Зачем они приходят сюда? Кто-то чтобы завоевать ту единственную соседку с лестничной клетки, которую знает с детских лет. Кто-то - чтобы заняться спортом ради спорта, пикапом ради пикапа. У каждого свои цели, но дедушка Фрейд наверняка был бы доволен таким количеством потенциальных пациентов, у которых в принципе не может быть внутриличностных конфликтов, где Разум и Совесть побеждаются Инстинктом. По словам тренеров, это то же самое, что скальпель. Его можно применять для того, чтобы резать людей, и для того, чтобы лечить. Одни применили психологические техники в бизнесе, другие - в здравоохранении.

Первый семинар по русской модели эффективного соблазнения (РМЭС) прошел в 2002 году. Говорят, что после нескольких занятий самый застенчивый ученик запросто подойдёт к понравившийся женщине, возьмёт у неё телефон. Прошедший три-четыре ступени умеет ухаживать и знает, как даже самую неприступную женщину уложить в постель на первом свидании.

С одной стороны в книге "Русская модель эффективного соблазнения" утверждается, что она не сделает вас успешным мужчиной сразу, после одного ее прочтения. Но она укажет вам направление развития, обозначит контрольные точки на этом пути, даст необходимые для работы с собой и собственным окружением инструменты и научит ими пользоваться, будет вашим учителем, пока вы будете становиться успешным мужчиной. И чем дальше вы будете заходить, тем большее количество красивых, сексуальных и соблазнительных женщин будет появляться в вашей жизни, и когда-нибудь вы с удивлением отметите, что вам уже приходится отказывать некоторым из них в свидании, так как ваши вечера и ночи расписаны на три месяца вперед. Эта книга якобы для тех, кому от 14 до 80 лет, у кого было от нуля до плюс бесконечности женщин, кто стремится как можно скорее завести семью и родить миллион детей или, наоборот, стать Казановой, кто готов к тому, что женщины будут звонить каждый день и хотеть встречи.
Если же вдруг у вас несколько иные цели - что ж, эта книга все равно для тебя, потому что она расскажет о самом главном - о том, как быть Мужчиной с большой буквы, которого так хотят найти все женщины мира.

Признается Максим из Брянска, прошедший курс молодого бойца в Питере: «На первом полевом задании за час хождений по городу я собрал двадцать пять "приветов" - положительных вербальных реакций девушек на обращение. Когда же на следующий день за час взял десять телефонов, мир вокруг изменился: женщины стали казаться мне доступными. Я мог заговорить с каждой, с двумя, с тремя, в любой момент, в любом месте - на улице, в магазине, в метро, в автобусе... Реакция окружающих меня не волновала. В сущности, чтобы соблазнить даму, многого не требуется. Во-первых, надо презентабельно выглядеть - вы нас оцениваете по одежке. Во-вторых, надо быть естественным и не бояться - наше внутреннее состояние вы считываете на раз. Главное, чему учат на курсах - быть естественным, коммуникабельным и прикольным. Среди прочего обучают калибровке - это оценка женской внешности по десятибалльной шкале, а также дают массу полезных сведений. Например, как избавиться от ее подружки, прекратить "динамо" и не стать девушке другом, как правильно делать комплименты, дарить цветы и целоваться. Короче говоря, первоначальным навыкам сексуального поведения». У меня просто мурашки побежали по спине, когда один из пока еще довольно неопытных пикаперов сказал: «Мы отвергли ханжество и четко заявили, что каждый участник наших семинаров получит столько секса, сколько ему, и именно ему, в жизни надо. Мы знаем, что соблазнить можно любую женщину, вопрос только в затраченных на это усилиях и ресурсах». Некоторые парни, прошедшие «глубокое внедрение» в семинарскую среду, признаются: «Мы ужаснулись тому, в каком состоянии пребываем в последнее время: думаем и говорим только о себе и о сексе, в каждой симпатичной девушке видим сексуальную мишень».

Что же касается «лекарства» от этой заразной (как показывает опыт) болезни, оно одно на века: ЛЮБОВЬ. Олег, 24 года, женат, есть ребенок, пришел на курсы из любопытства: «Свидетельствую беспристрастно: за три уик-энда я освоил многие, безусловно, полезные навыки. Например, подходить к понравившимся девушкам и в семи случаях из десяти в первые же пятнадцать секунд разговора брать у них номер телефона, назначать свидания, говорить сексуальным голосом, ходить обольстительной походкой, мгновенно придумывать фразы, помогающие произвести наилучшее первое впечатление, получать обратную связь в мыслях и чувствах барышни, опутывать ее сетью якобы невинных прикосновений. Наконец, просто нравиться дамам. Справедливости ради заявляю: за это же время я чуть не разрушил свою молодую семью, потерял последний стыд, почувствовал себя заправским донжуаном, разочаровался в женщинах и поверил в любовь. Сняв обручальное кольцо, я регулярно ходил позиционировать себя как сексуальный объект. Но однажды мне стало стыдно: я вдруг вспомнил, что очень люблю свою жену, и … повернул обратно. Кроме РМЭС, мне некого за это благодарить». Вот вам истинные чувства, когда не захочется знакомиться даже с самым красивым и обаятельным молодым человеком (я говорю от имени девушек). Ввиду того, что лично я – крепость для любого пикапера совершенно неприступная (читай параграфом выше), меня пока тревожит другой вопрос: реакция остальных барышень, которые вскоре поймут, что ими не только манипулируют, но и используют как спортивный снаряд для тренировки и устранения собственных комплексов.

Некоторые коллеги психолога Богачева крайне настороженно относятся к его практике. Их комментарии можно найти в Интернете. Михаил Пелехатый, ректор Российского института нейролингвистического программирования: «Эти тренинги, по сути, вредны как для тех, кто на них обучается, так и для тех девушек, с которыми знакомятся. Заучив несколько стандартных фраз и психологических приемов, они начинают компенсировать этим свою мужскую несостоятельность. Потому что не могут познакомиться с девушкой другим способом. По существу, происходит психологическое изнасилование. Девушка не ощущает, что ею манипулируют, но на подсознательном уровне её психика резко меняется». Вячеслав Любимов, практикующий психолог Санкт-Петербургского института биологии и психологии человека: «Если молодой человек действительно сильно закомплексован, то подобные упражнения ему вряд ли помогут. Эти тренинги скорее рассчитаны на тех, у кого общение с девушками и прежде не вызывало трудностей. Теперь оно приобретает более живой, игровой характер, становится своеобразным приколом, во многих случаях заменяя все другие хобби. Эти люди скорее заинтересованы не в результате, а в самом процессе соблазнения. Если для человека главным становится собрать как можно больше галочек в свой послужной список, то он скорее не пикапер, а псих».

Так что эта бурная реакция, на мой взгляд, не заставит себя ждать. Вопрос только в том, успеют ли сами пикаперы к этому подготовиться?

О.Любимая

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!