ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Хочу замуж!

12 января 2006, четверг, 18:27 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 1   |  Версия для печати

История, которую я сейчас опишу, знакома многим молодым девушкам – моим ровесницам. Мне 22 года. Возраст не то, чтобы зрелый, но уже и не совсем юный. Своего рода «переходный» период, когда понимаешь, что пора заводить если не семью в полном ее проявлении (при наличии детей и сопутствующих проблем), то хотя бы постоянного спутника, а еще лучше – мужа. Сколько моих страшненьких подружек уже окольцевали кого-то! Одни из расчета, другие по залету, третьи для того, чтобы родители от них отвязались.

Повторюсь – мне 22. Парень есть, ему только недавно исполнилось 23. Окончил высшее учебное заведение с красным дипломом. Явно не дурак, способный, легко обучаемый, общительный, симпатичный. Работу найти не может. Не потому, что плохо ищет. Ищет как раз отлично – обегал в городе все пороги, истрепал не одну газету, газетенку, посетил множество давних знакомых и друзей. И сделал вывод: без блата в нашем городишке никуда. В принципе по профессии (она совсем не престижная – ни юрист, ни экономист, ни даже плохенький бухгалтер, а всего-то инженер) предлагают варианты. Зарплата не то, что смешная – комичная: 2-2,5 тысячи рублей. И вкалывай, как "Папа Карло". Мы (почему я говорю «мы», понять не так сложно) не ищем легких путей, но бесплатной черной рабочей силой становиться не спешим. Вот уж где не захочется создавать главную ячейку общества – семью. Как прожить (или точнее выжить) молодой семье на такую мизерную зарплату? Да как вообще можно отпраздновать свадьбу? Приходиться жить невенчаными-нерасписанными.

На подводный финансовый камень напоролись, ясное дело, не мы первые, не мы последние. Глупо, конечно, но просить у родителей мне лично, равно как и моему парню, стыдно. Взрослые тетенька и дядька не могут привести в порядок собственную «семейную» бухгалтерию. Как же они дальше-то жить будут? Легко! Вот преодолеть бы несколько ступеней, отделяющих нас от белого платья и застольных тостов «Горько».

С графой «финансы поют романсы» - понятно. Вполне возможно, ситуация изменится, когда мы переедем в другой город. Удивительное дело: мои хорошие знакомые, живущие поочередно то в Питере, то в Москве, называют Брянск – городом госпожи Безысходности: «Кажется, сам воздух здесь у вас пропитан потом, тихой ненавистью и безысходностью. Волком выть хочется и на стены бросаться». Город-болото. Ничего серьезного в нем не происходит – круг за кругом одно и то же. Я боюсь показаться непатриотичной (родилась и большую часть времени провела в Брянске), но с ними в чем-то согласна. Приступы хандры и регулярная депрессия – признаки приближающейся осени или мерзопакостной «водяной» зимы. А замуж между тем очень хочется. Хотя бы потому, что любить человека сильнее просто невозможно, но гораздо важнее знать, что он – «официально» твой. Кольцо на пальце – значит, это ненаглядное чудо принадлежит только мне. И пусть кто хочет как угодно злорадствует по данному поводу – дескать, фигурой не вышел, юмор плосковат, да и зарабатывает мало. Нечего считать чужие деньги – лучше сосчитайте свои счастливые светлые дни и улыбнитесь…или заплачьте. Гражданский брак, пардон, моя мама называет не иначе как очень нехорошими словами и я в отношении себя с ней согласна. При этом я ничуть не критикую или (что мне наверняка припишут некоторые читатели) не дай бог осуждаю кого-то. У всех есть своя жизненная позиция.

Итак, ступень вторая: родители. Они пожилые (весьма преклонного возраста) и до сих пор считают, что у нас с Володей чисто платонические отношения. Даже когда моя мама дома нашла в ящике рабочего стола гормональные таблетки (не буду же я вам объяснять, зачем их едят), то придумала себе все, что угодно, но не поверила, что они мои. При этом «опекуны» с обеих сторон ревностно относятся к нам, своим ненаглядным чадам (родители видят в каждом ребенка, даже когда тебе перевалило далеко за 35) и в один голос твердят, что для семьи еще не пришло время. А я просто физически чувствую, как оно утекает между пальцев. Хочется каждый вечер приходить с работы, готовить незатейливый ужин на двоих, вечером смеяться над пошлыми шутками актеров «Кривого зеркала», вместе засыпать на узком диване, тесно прижавшись друг к дружке. Никто не вправе меня судить за такие любовно-мыльно-оперные настроения, а кто осудит – никогда не любил по-настоящему.

Третья преграда: извечный проклятый квартирный вопрос. Жить с его родителями или с моими? Свекровь или теща? После сложившихся в обществе стереотипов (свекровь – обязательно портит кровь, а теща – змея подколодная) просто боязно за собственное здоровье, если попытаюсь их развенчать. И теща, и свекровь – прекрасные люди. Из другого времени, со своими нравственными ценностями и жизненными ориентирами. Но их невозможно не любить. И все-таки жить с ними однозначно нельзя. На одной кухне две хозяйки устроят Мамаево побоище из-за пересоленного блюда или не той баночки с крупой.

И пусть с печатью в паспорте на меня ложится множество обязанностей, они мне нужны. Забота о родном человеке – часть моей натуры. Лучшая ее часть. Так чего этого бояться?

Почему я пишу? Ищу ответы на свои пусть глупые или наивные вопросы. Буду благодарна, если кто-то поможет разобраться.

P.S. А все, кто реально хочет предложить моему парню хорошую работу и поддержать зарождающуюся ячейку общества – звоните в редакцию. Проверим, есть ли у нас меценаты. Хотя ответ заранее известен.
P.P.S. Тем же, кто горит желанием поделиться с нами своей увлекательной реальной жизненной историей – звоните или присылайте письма на наш электронный адрес.

Краски сгущала О.Любимая

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!