ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

ЦФО: семь лет развития

25 декабря 2007, вторник, 08:29 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Фото пресс-службы администрации Брянской области
Фото пресс-службы администрации Брянской области
20-21 декабря в Москве прошел ряд мероприятий с участием полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко, мэра Москвы Юрия Лужкова, губернаторов регионов ЦФО, представителей профсоюзов, объединений промышленников и предпринимателей.

Брянскую область представляли Губернатор Николай Денин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, представитель в Совете Федерации РФ Эдуард Василишин, депутат Госдумы Андрей Бочаров, председатель Федерации профсоюзов области Михаил Балабко и другие.

20 декабря в Москве во Всероссийском выставочном центре состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Центрального федерального округа. Провел заседание полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.

В ходе заседания рассмотрены итоги реализации трехстороннего cоглашения профсоюзов, работодателей и губернаторов ЦФО на 2005 — 2007 гг., обсуждено и подписано cоглашение на 2008 — 2010 гг., намечены перспективы взаимодействия органов исполнительной власти, территориальных объединений организаций профсоюзов и объединений работодателей регионов Центрального федерального округа. В cоглашении предусматриваются обязательства сторон по обеспечению социально-экономического развития федерального округа, достойного уровня оплаты труда, гарантии занятости, соблюдения трудовых прав работников, создания необходимых социальных условий жизни граждан, развития социального партнерства.

После заседания комиссии состоялось открытие выставки «Центральный федеральный округ: 7 лет развития».

Брянскую экспозицию посетили полномочный представитель Президента в ЦФО Георгий Полтавченко, его первый заместитель Антон Федоров, помощник полпреда Вячеслав Хижняков, Губернатор Орловской области Егор Строев, другие официальные лица.

Выставка призвана отразить результаты реализации приоритетов национальной политики, успешные производственные и социальные проекты, демонстрирующие достижения регионов ЦФО в различных отраслях экономики и обеспечении качественных изменений уровня жизни населения за семь лет, прошедших с момента образования округа, а также перспективные направления социально-экономического развития регионов.

Итоги работы представили Москва и 17 областей: Московская, Владимирская, Брянская, Ивановская, Калужская, Костромская, Воронежская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Смоленская, Белгородская, Курская, Тульская, Тверская, Тамбовская и Ярославская.

Организация подобной экспозиции очень важна. Здесь можно воочию увидеть достижения в различных отраслях экономики, направленные на улучшение качества жизни людей. Непосредственно обсудить вопросы сотрудничества с коллегами из других субъектов РФ. Одним из итогов этой выставки станет расширение сотрудничества с другими субъектами Центрального Федерального округа.

Выставка «Центральный федеральный округ: семь лет развития» организована в рамках мероприятий, сопутствующих итоговому заседанию Совета при полномочном представителе президента ЦФО.
Итоговое заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО на тему: «Устойчивое социально-экономическое развитие ЦФО: семилетние итоги и перспективные задачи») прошло 21 декабря в государственном музее-заповеднике «Царицыно» в Москве. «Цены на жилье в регионах Центрального федерального округа в несколько раз превышают себестоимость его строительства из-за неравной конкуренции на жилищном рынке, высоких тарифов на подключение электроэнергии и бюрократии», — сказал Георгий Полтавченко на заседании Совета.

. «Средняя цена на жилье превышает себестоимость его строительства от трех до восьми раз в зависимости от региона», — отметил Г. Полтавченко.

Г. Полтавченко подчеркнул, что нацпроект «Доступное комфортное жилье» — самый сложный, поскольку им управляет в большей степени рынок, а не государство.

Полпред считает, что одним из резервов решения жилищной проблемы в ЦФО может стать массовое малоэтажное строительство, которое, по его мнению, способно снизить рост цен на жилье. Кроме того, Г. Полтавченко сделал акцент на развитие производства строительных материалов. «В регионах ЦФО стройиндустрия должна стать самой ведущей», — считает полпред.

Г. Полтавченко отметил, что серьезной угрозой стало рейдерство, являющееся сейчас «архивыгодным бизнесом». По его словам, сейчас наблюдается опасная тенденция — «продвижение рейдерства из столицы в регионы». При этом Г. Полтавченко отметил вовлеченность в этот процесс как предпринимательства, так и госструктур.

По словам мэра столицы Юрия Лужкова, Москва готова вложить 12 млрд. рублей в развитие транспортной инфраструктуры Центрального федерального округа и до 30 млрд. рублей — в развитие сельского хозяйства в округе.

С докладом на тему: «Стратегия развития Брянской области до 2025 года» на Совете выступил и Губернатор Николай Денин. По представленному документу решением Совета вынесено положительное заключение.

В рамках заседания Совета состоялось вручение наград победителям конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России». Специальным призом «Перспектива» был награжден и самый молодой участник конкурса, водитель грузового автомобиля из Брянска Владимир Ивашкин (ООО «Клен»).

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба администрации Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!