ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Алексей «Малой» Свиридов: «Я хочу посеять семя...»

7 ноября 2005, понедельник, 23:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Алексей «Малой» Свиридов
Алексей «Малой» Свиридов
Если ты увидишь его и подумаешь "Сникерсни!"* - постучи себя по голове! Значит, ты просто его не знаешь. Бывают такие люди, которые тебе как братья, духовные. Ты с ними можешь видеться раз в год, но вы можете общаться без речи - только взглядом. Вот такой Малой для меня.

Этим летом я был дачником. Плохим дачником. Ничего не посадил и не вырастил, зато развлёкся выше крыши. На утро, после оргий, с бодуна, или как поколение "мобильных покемонов" называет этот период времени "afterparty", - мои друзья сидели на кухне и разговаривали о прелестях ночных тел, - я вспоминал разговор с Малым. Становилось легче - появлялась надежда.

В Америке есть такое понятие "American Dream" - "заработай миллион баксов!" Частично этому был посвящен, нашумевший в молодёжных массах, фильм "Реквием по мечте". Ди-джеи-электронщики разжевывали эту тему в своих миксах и треках, к примеру, Jakatta - "American Dream".
Эта статья для провинциалов, провинциальной молодёжи: отчаявшейся, напористой, мечтательной, завистливой...

Знакомьтесь, Алексей "Малой" Свиридов. После интервью с ним я подумал: "этот парень воплощение Bryansk Dream".

К черту газетные купюры! Итак, ближе к "телу"! Парень уже успел "засветиться" своими R`n`B тусовками, примерно год назад, в Фортуне, Фантоме и Туристе. Но вы, наверное, не сможете вспомнить их: хаусники уже успели промыть вам мозги своими "промопорошками".

"Я хочу посеять семя..."

Утром меня разбудил телефонный звонок. Я взбесился и уже было настроился обложить голос в трубке матюгами, но... Не так много людей на этом свете, которых я необкладываю матюгами в их утренних попытках телефонного домогания. Малой - исключение.

"Дружище, я только из Москоу, у меня для тебя есть мессадж!", - произнес голос в трубке. Он лишил меня сна, заменив его ожиданием инфы. В предвкушении я начал грызть ногти. Я и маму родную продам за новый клёвый мессадж: видимо, на моей личности отразилось общение с электропанками - "2-мя квадратами".

Сидим у него, гоняем чаёк, смотрим то, что называется "home video". На экране: Малой разгуливает по Гонг - Конгу и обкладывает матюгами, постоянно улыбающихся, китайцев. Ха! Сразу видно - он наш, брянский пацан.

- Это как ты там оказался?
- Да вот, три месяца отработал в Гонг - Конге танцором.
- Танцором GO-GO?
- Нет, танцевал брейк.
- Молодец! Ты себе не изменяешь!
- Страна такая чумовая. Везде чистота, на улицах дорогие тачки, все люди постоянно улыбаются. А ведь там коммунизм!!

Признаться, не хотелось в тот вечер особо беседовать о Гонг-Конге, - до этого я две недели был у себя на даче и питался там одной китайской лапшой. Не хотелось портить его ковёр. Уф-ф-ф! Срочно надо на балкон. Выходим на балкон, смотрим в даль: на проезжающие машины, на озадаченные провинциальными заботами лица людей.

- Малой, я рад за тебя, что ты востребован теперь не только в России, но и зарубежом. Давай отвлечёмся?
- Давай.
- На твой взгляд, почему ты добиваешься таких успехов? Что есть в тебе, чего нет в других брянских брейкерах, да и просто у обычной молодёжи? Ведь многие у нас танцую брейк, но выше забора подворотни не поднимаются.
- Дружище, я стараюсь всегда расти. Но я расту не только по горизонтали или вертикали (!), я как дерево с ветвями, стараюсь расти в разные стороны. Я интересуюсь разными вещами, читаю книжки, отслеживаю новые тенденции в молодёжной среде и главное- стараюсь их смешивать, создавая свой стайлинг. Как только у меня в голове появляется интересная мысль, я достаю свой мобильник, включаю диктофон и выговариваю её туда. Потом все записи анализирую.
- Знаешь, я вот что не понимаю: ты уже москвич, ты занят в Москве в различных танцевальных проектах, периодически светишься на MTV ("Звезда Танцпола) - зачем тебе устраивать R`n`B тусовки в Брянске?
- Дэн, я люблю свой город. Я здесь вырос, у меня здесь много друзей. Я хочу посеять здесь семя, семя R`n`B. В Москве R`n`B уже вовсю идёт и собирает клубы. R`n`B- музыка солнца, красивых и сексапильных девушек. Позитив! Сейчас я регистрирую название "MAL" для своей промо - группы. В Брянске не умеют преподносить эту музыку. Я стараюсь высматривать в Брянске талантливых ребят брейкеров и подтягивать их в Москву. Но, как не печально, Москва жестокий город и остаются там единицы. Надо сразу понимать, что в Москве сразу больших денег на брейке не сделаешь. Нужно терпение и труд. В Москве надо много трудиться!
- В какой команде ты сейчас танцуешь?
- "No Limit B.Boys".
- Ты ж вроде был в "Urbans"?
- Там я уже не танцую. Я ушел из этой команды, как и многие мои московские товарищи. Продюсер "урбансов", хоть я его уважаю, не смог выполнить всех условий контракта, поэтому пришлось уйти. Еще работаю хореографом в большом спортивно- оздоровительном комплексе "Janinn Fitness".

Сигарета превратилась в окурок и упорхнула с балкона - стало немного прохладно. Опять чаёк, на экране новая порция "home video". На экране: Малой выделывает финты, "ломает" тело, подбрасывает бутылки,- "Отборочный тур России по барменству 2005". Он рвёт всех смазливых барменов. Его объявляют лучшим барменом России.

- Малой, я опять не понимаю: ты успешный танцор - на кой хрен тебе барменство?
- Барменство для меня это общение с людьми. В этой профессии приобретаешь навык общения. Я когда-то работал барменом в "Навигаторе".
- Но ты же не работаешь сейчас барменом?
- У меня на это не хватает времени. Я всё-таки занимаюсь шоу-барменством. Мне интересно объединять барменство и брейк. Кстати, на всех чемпионатах по барменству, я прошу меня объявлять как брянского пацана.
- Ты изначально знал, что надерёшь им всем задницы?
- Ха! Нет, конечно. Я просто хотел поучаствовать, приятно провести время. Даже когда мне вручали награду за первое место, я не понимал что происходит. Парни, стоявшие возле меня кричали мне: "Эй, дружище, веселей! Ты победитель!".
- Какие перспективы тебе дала победа?
- В октябре я буду должен представлять Россию на чемпионате мира в Финляндии.
- По- твоему, почему ты взял первое место?
- Ну, наверное, как я тебе и говорил в самом начале: я стараюсь расти в разные стороны, как дерево. Мне пришла в голову идея совместить брейк-данс и барменство и это дало результат. Как выяснилось позже, я сделал то, что никто до меня не делал в мире: открыл новое направление в барменстве - "Dance Flair.". Сейчас патентую это направление. На меня делает ставку московская ассоциация барменов. Это большая ответственность для меня и я должен оправдать их ожидания.
- А что ты делаешь в минуты отчаяния?
- Читаю, в основном, эзотерические книжки.

"Я бы спал на скамейках!"

Катим по городу на тачке Малого. Крутая тачка. В машине на полную "Михей и Джуманджи". Обгоняем всех. В общем, чувствуем себя перцами. Сигарета превратилась в окурок и упорхнула к солнцу.
- Малой, представь, что тебе не удалось бы выбиться в Москву - чем бы ты сейчас занимался? Гипотетически.
- Хм… Я никогда не думал в таком ключе. Я всегда понимал, что ничем другим, кроме брейка заниматься не смогу. Я верил в себя. Если бы у меня сейчас не было успеха, я бы спал в Москве на скамейках, но продолжал бы танцевать брейк! В середине 90-х, когда мы с Джексоном первыми начинали танцевать брейк в Брянске, к нам подходили люди и говорили: "Зачем вам это?! Это никому не нужно!". Но мы собирались на площади возле ДК БМЗ и продолжали танцевать!

"Потому что это был Михей..."

На пл. Ленина притормаживаем тачку: "Дэн, давай прогуляемся по городу, посмотрим на людей, на здания".
- Я знаю, что ты общался с Михеем (Джуманджи)- расскажи о нём.
- Михей был человеком, словно не от мира сего. Когда он писал свои тексты, он полностью уходил в себя. Не секрет то, что он употреблял наркотики. Он сгорал в творчестве, отдавая всего себя. Как - то в одном из клубов наблюдал эпизод: Михей накаченный таблетками упал на танцпол, из кармана вылетела бутылка Миллера, но ему было всёравно что о нём подумают, потому что он был Михеем. Удивительный был человек, всегда открытый для общения.
- С кем еще дружишь?
- Есть тоже клёвый мой товарищ - N-Pans. Он тоже вырос в провинции, у нас много общего. Это человек, который имеет на hip- hop четкий взгляд. Он не занимается интригами, как Влад Валов "ШЕFF". Он свой парень.

Вернувшись к машине, малой достаёт диск и говорит:

- Вот, послушай, что про Валова написал Лига Лайз.
Малой вставляет CD и из колонок на полную мощность: "...двуличная скотина! ... как музыкант клёвый, но как личность мудила! ... он дурит молодёжь!... ты не хочешь правды, правда в том, что я убрал тебя в первом раунде... мудил-а-а-а!!!..."
- Дэн, прикинь, как накосячил Валов, если про него такие текста пишут. Мне как - то довелось пообщаться с Валовым. Блин! Он просто садится на мозги и начинает ездить по ним.

Далее мы погрузились в рассуждения о прелестях r`n`b- девочек в Москве, какие они все киски и т.п. День постепенно заканчивал свой яркий сэт, ночь готовилась отыграть psychedelic trance.
Помесь "ламборджини" и "порше" подъехала к моему подъёзду. Я захлопнул дверь машины и произнёс "Малой aka Bryansk Dream". Словно вместо слов прощания из динамиков машины надрывался "Михей": "Мы дети большого го-о-о-рода..."

* Малой снимался в рекламе "SNICKERS".

Денис Парвиз

БРЯНСК.RU

Источник: DJ.briansk.ru


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!