ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Маленькие красавицы Брянщины мечтают покорить мир

14 ноября 2005, понедельник, 16:23 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Одни из них мечтают быть похожими на вечно привлекательную Коко Шанель или Папу Римского, знающего восемь иностранных языков, другие – посетить жаркий Египет или построить приют для бездомных животных. Все совершенно разные и по-своему индивидуальные.

Они – участницы конкурса «Маленькая красавица России», который прошел 12 ноября в элитном клубе Колизей развлекательного комплекса “Фортуна”.

Три этапа (а это почти три часа действа) пролетели если не незаметно, то достаточно быстро в атмосфере древнего Рима, самого богатого города всех времен и народов.

Билеты стоимостью 100-150 рублей разобрали родственники и знакомые будущих топ-моделей, дизайнеров, певиц и художниц. Здесь на один квадратный метр приходилось явно большее количество человек, чем можно было ожидать.
Претенденток-финалисток на титул в трех возрастных категориях насчитали 68 – из города Брянска и окрестностей. Их отобрало строгое жюри из более чем двухсот участниц. Самым маленьким едва исполнилось 3 года, а самым старшим - 13 лет.

Оценивали девочек по 10-бальной шкале – нужно было не только красиво преподнести себя, но также проявить собственную яркую индивидуальность и талант. В итоге в каждой возрастной группе выбрали двух вице-мисс и самую главную «Маленькую красавицу России».

В первом, «спортивном», туре участницам предлагали продемонстрировать, как они чувствуют музыкальный ритм.
Девочки постарше (10-и-13-и лет) держались на сцене уверенно, редко ошибались в поставленных и отработанных движениях, а вот трехгодовалые милашки робели перед переполненным залом и испуганно смотрели на подруг. Впрочем, сей факт ни в коей мере не отразился на их детском очаровании.

ФОТОРЕПОРТАЖ
Второй тур, «модельный», должен был показать, как претендентки чувствуют себя в роли настоящих моделей. Поэтому девушки демонстрировали вещи известных брянских модельеров, лауреатов конкурса «Территория моды», например, коллекцию «Конфетти» Натальи Даниловой, коллекцию «Парадиз» и «Военно-полевой романс» Натальи Макаркиной.
Гордо «носить» лицо модели и ходить, как заправские манекенщицы, научились практически все старшеклассницы (причем не только на подиуме, но и когда спускались в зрительный зал – видимо, чтобы форму не потерять), а у младшеньких все еще впереди.


В заключительном, «творческом», конкурсе финалистки представляли «Свой стиль». Стоит поговорить отдельно о каждой возрастной категории.

Старшие конкурсантки старались показать свое внутреннее «я». У кого-то вырисовывался дискотечный стиль, у кого-то – образ ванили или каратистки. Кто-то перевоплощался в женщину-кошку («я мягкая, пушистая, но могу выпустить коготки») или девочку-огонь («красота, романтизм, страсть»). К слову говоря, удивительное дело – многие участницы в рассказе о собственном стиле употребляли слово «страсть» - в основном по отношению к красному цвету одежды. Не спорю, страсть, особенно, в творчестве – это хорошо. А вот каким образом эта самая страсть может проявиться в наряде 11-12-летней девчушки, более того – для чего она ей, для меня лично осталось загадкой. Особенно мне запомнился образ совсем юной Анастасии Романовой – девственно-нежный и притягательно загадочный. Именно тайна исчезновения великой княжны подтолкнула ее тезку Анастасию Парамонову к созданию такого необычного образа.

Здесь же у каждой проявлялся талант восточной танцовщицы, поэтессы, художницы или певицы.

Малышки появлялись перед умиленной публикой в разнообразнейших костюмах. Здесь были Белоснежка, Золотая Пчелка, Золотой Подсолнух, Герда, Золушка, Златовласка, древнегреческая богиня Афродита, Принцесса Роз, Дюймовочка, Незнакомка, Барби и другие герои мультфильмов и сказок.

Победительницей среди малышей стала улыбчивая розовощекая кроха – Алина Коземирова, в средней группе – Кристина Павлова. Среди старших – Марина Каргаполова.

Когда жюри и зрители разошлись, я ринулась «за кулисы», чтобы пообщаться с девочкой, которая привлекала внимание своей исконно русской красотой (на фото). Казалось, она – истинное воплощение самой России – лучистые голубые глаза, роскошные длинные русые волосы (замечу – некрашеные), стройная фигура и поразительная пластичность.

Минимум косметики на лице, милая улыбка на пухлых розовых губах. Недаром она завоевала титул «Мисс нежность», которому соответствует на все 100%. Да-да, это именно та самая «Анастасия», которую я упоминала выше. Насте Парамоновой 14 лет, она учится в 8-м классе брянского городского лицея №1. В дневнике – исключительно «4» и «5», несмотря на то, что ее академический класс – один из сильнейших во всей школе. Изучает два языка – английский и немецкий. Увлекается музыкой (играет на фортепиано, занималась джазовой импровизацией и даже сама писала пьесы), танцами, спортом. Она уже несколько месяцев занимается в театре моды «Образ» и говорит, что очень довольна результатом. Понятное дело – Людмила Быданцева много дает своим подопечным, но и требует соответственно – со всей строгостью. Настя мечтает связать свое будущее с рекламой и модельным бизнесом. Для начала – сняться в брянском журнале для женщин «Конфетка», затем покорить «Cosmopolitan».

Уверена, у этой девочки, как и у многих других пока еще маленьких красавиц, большое будущее.
А вместе с тем и у всей Брянщины, где рождаются такие красивые, умные и такие целеустремленные (в столь юные годы) дети.

Будущих красавиц оценивала Карина Королева

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


КУЛЬТУРА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 16:55
Названы победители конкурса «Брянск – город мастеров»

Подведены итоги выставки-ярмарки ремесел под названием «Брянск – город мастеров» и одноименного конкурса..»

22-9-2015, 12:45
Камерный оркестр выступит во Всемирный День музыки

1 октября состоится концерт Брянского городского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна..»

21-9-2015, 17:15
Гости «Овстуга» почтили память Владимира Гамолина

В музее-заповеднике Ф. И. Тютчева состоялись мероприятия, посвященные Владимиру Даниловичу Гамолину..»

21-9-2015, 14:55
Дуэт «Торнадо» выступит для брянских поклонников

Московские музыканты Сергей Ковтунов и Игорь Тулинцев будут играть в Детской школе искусств №1 имени Т. П. Николаевой..»

18-9-2015, 17:45
На сцене в Брянске ветераны исполнили песни о войне

16 сентября в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялся международный фестиваль хоров ветеранов «Ратному подвигу славу поем»..»

18-9-2015, 15:35
Брянский ансамбль выступил в «Казачьей станице»

В музее-заповеднике «Коломенское» состоялся V международный фестиваль под названием «Казачья станица – Москва»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!