ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В интересах горожан

15 июня 2007, пятница, 13:02 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 1   |  Версия для печати
13 июня состоялось заседание комитета городского Совета по городскому хозяйству, связи и транспорту. Проблемы городского хозяйства депутаты рассматривали с точки зрения простого жителя Брянска.

На заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту под председательством Геннадия Романова депутаты проконтролировали выполнение ранее принятых ими решений; рассмотрели обращение главы администрации поселка Радица-Крыловка и дали положительную оценку работе автомобилей на маршруте 31д; ознакомились с обращением ОАО «Брянские Коммунальные Системы» об увеличении среднего норматива расхода горячей воды в сутки на человека, но поддержали не это предложение, а проект постановления по данному вопросу Брянской городской администрации, который максимально защищает интересы горожан.

Рассматривая вопросы, отнесенные к разделу «Разное», народные избранники внесли изменения в городскую целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения», а также поручили городской администрации проверить работу автобусов на пригородном маршруте Брянск — Свень. Заседание комитета прошло по-деловому, в хорошем темпе. Сразу чувствовалось: депутаты и приглашенные понимают друг друга, что называется, с полуслова.

Статут ли социальные билеты дешевле — решит область

В мае, на предыдущем заседании комитета, депутаты, учитывая мнение руководителей муниципальных транспортных предприятий, сочли целесообразным введение единых социальных проездных билетов на один вид муниципального городского пассажирского транспорта — автобус или троллейбус. Это дало бы возможность пенсионерам города — тем, кто пользуется единым социальным проездным билетом, действующим и в пригородных автобусах, и в городском транспорте, экономить в своем бюджете определенную сумму. Ведь такой билет будет дешевле, при этом у пенсионеров остается право выбора: покупать билет за 115 рублей на три вида транспорта или за меньшую сумму, но на один (на тот, которым пользуются регулярно).

Брянской городской администрации было поручено проработать, подготовить и направить со всеми расчетами и обоснованиями в администрацию Брянской области письмо о введении в областном центре единого социального проездного билета на один вид муниципального городского транспорта, что и было сделано. Будут ли в городе социальные проездные билеты на один вид транспорта по 75 рублей, теперь зависит от руководителей области.

Рекомендательное письмо: и кнут, и пряник

Похоже, у городских властей появляется тот действенный инструмент, который может побудить владельцев маршрутных такси обслуживать пассажиров по всем правилам и при этом не отмахиваться от решения социальных вопросов. Это так называемые рекомендательные письма.

На имя заместителя председателя городского Совета народных депутатов Владимира Селькина пришло послание от главы администрации поселка Радица-Крыловка Аллы Шульги. В нем дана оценка работы коллектива маршрута 31д, где старшей является Оксана Павликова. Маршрут был введен в декабре 2006 года и соединил поселок Радица-Крыловка с Володарским и Фокинским районами. Благодаря руководителю маршрута благоустроена площадка для стоянки машин во время технического перерыва: произведена подсыпка грунта, асфальтирование территории, налажено освещение, установлены дорожные знаки. Оксана Павликова оказывает спонсорскую помощь: выделяет транспорт при проведении в поселке праздничных и других мероприятий. В администрацию Радицы-Крыловки поступают многочисленные устные благодарности от жителей в адрес работающих на маршруте водителей. Глава поселковой администрации просит учесть изложенные факты при проведении очередного конкурса на право осуществления коммерческих пассажирских перевозок и оставить маршрутное такси во главе с Оксаной Павликовой на существующем маршруте 31д «Ковшовка — Радица-Крыловка».

О тепле, воде горячей и не очень

Еще одно письмо было доведено до сведения депутатов. Оно пришло от руководства ОАО «Брянские Коммунальные Системы». По мнению тех, кто обеспечивает город теплом и горячей водой, надо менять нормативы, установленные на отопление и расход горячей воды в сутки на человека. В настоящее время (цитируем): «… в Брянской городской администрации рассматривается проект постановления об уменьшении норматива отопления до 0,0127 Гкал/кв.м в месяц и установлении среднего расхода горячей воды 125 литров на человека в сутки. На сегодняшний день на территории города Брянска действует норматив отопления 0,014 Гкал/кв.м в месяц и средний расход горячей воды 105 литров на человека в сутки». Руководство ОАО «Брянские Коммунальные Системы» настаивает на том, чтобы в новых нормативах, которые сейчас готовятся, расход горячей воды на человека в сутки должен быть увеличен до 143 литров, при этом в письме делается ссылка на экспертизу, проведенную специализированной организацией.

В свою очередь депутаты, опираясь на многочисленные мнения горожан, уверены: перерасход горячей воды во многом происходит по вине тех, кто обеспечивает ею брянцев. Давно замечено, что по утрам, когда в квартирах максимальный разбор воды, ее струя долго остается прохладной, а все потому, что ночью котельные работают на минимальном режиме. В общем депутаты приняли к сведению данное обращение, но не поддержали его.

В поле зрения — светофоры и недоступные автобусы

По какому принципу устанавливают в Брянске новые светофоры, все ли учитывают работники ГАИ, принимая решение об изменении правил движения на том или другом участке дороги? Члены комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Брянского горсовета по предложению его председателя Геннадия Романова решили детально изучить этот вопрос, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в нашем городе. А подтолкнула их к этому конкретная ситуация. В связи с реконструкцией улицы Советской и открытием для движения транспорта проспекта Станке Димитрова (на участке от ул. Фокина до ул. Советской), по мнению депутатов, целесообразна установка светофора не на перекрестке улиц Советской и Тютчева, а в районе пересечения улицы Советской с проспектом Станке Димитрова. На заседании комитета депутаты соответствующим образом внесли это изменение в целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в городе Брянске» на 2005-2007 годы и предложили Брянской городской администрации рассмотреть возможность установки второго светофора на пересечении улицы Фокина и проспекта Станке Димитрова.

Депутат Виктор Тимошин заострил внимание своих коллег на многочисленных жалобах своих избирателей — жителей Фокинского района Брянска на работу пригородного автобуса по маршруту «Брянск — Свень». Оказывается, этот автобус для многих горожан недоступен, поскольку просто-напросто не останавливается на четырех остановках по улице Белорусской, которые, как оказалось, здесь не предусмотрены. Единый социальный проездной на этом маршруте действует, но сесть в автобус на ближайшей к дому остановке пенсионеры не могут — автобус проходит мимо. Депутаты решили всерьез разобраться с ситуацией, сложившейся на маршруте «Брянск – Свень».

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!