ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В "черном списке" брянского МЧС преимущственно лечебные учреждения

19 декабря 2007, среда, 09:53 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Список объектов Брянской области, на которых создается реальная угроза возникновения пожара и гибели людей вследствие нарушений требований пожарной безопасности.

- МУЗ « Мглинская ЦРБ»

Помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций, электропроводка проложена с нарушениями требований ПУЭ. В 2007 году материалы на административное приостановление деятельности объекта направлены в суд. В порядке ст.29.13 КоАП руководителю направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, в прокуратуру Мглинского района направлялись информации о противопожарном состоянии данного объекта.

- МОУ СОШ №29, п. Б.Берега по ул. К.Маркса 2.

На объекте отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, не в полном объеме укомплектованы пожарные краны, имеются нарушения в содержании эвакуационных выходов. По данному объекту в октябре 2007 года направлен в суд административный протокол об временном запрете деятельности. Направлена информация в прокуратуру Фокинского района о противопожарном состоянии данного объекта.
- Клинцовская городская общественная организация всероссийского общества инвалидов: г. Клинцы пр. Ленина, 16.

Эвакуационные выходы захламлены сгораемыми материалами, на окнах установлены глухие металлические решетки, в помещениях допускаются нарушения монтажа электрической проводки, отсутствует автомотическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения. В 2007 году в суд дважды направлялись материалы на административное приостановление деятельности объекта. Также к административной ответственности привлечено юридическое лицо, направлена информация о противопожарном состоянии объекта в прокуратуру.

- Участковая больница с. Ущерпье (принадлежащая МУЗ «Клинцовская центральная районная больница»).
Не произведен ремонт внутреннего противопожарного водопровода, помещения не в полном объеме оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, не произведена пропитка огнезащитным составом конструкций чердачного помещения, не произведен замер сопротивления изоляции электрической проводки. В 2007 году в суд дважды направлялись материалы на административное приостановление деятельности объекта. Направлена информация о противопожарном состоянии объекта в органы местного самоуправления и прокуратуру.

- ГУЗ «Брянская областная детская больница» г. Брянск пр-т Ст. Димитрова, 100.

Отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения. По результатам мероприятий по контролю в 2007 году было направлено 2 материала в суд на административное приостановление деятельности. К административной ответственности также привлечено по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ одно юридическое и 2 должностных лица.

- МУЗ «Брянская городская больница № 4» г. Брянск ул. Бежицкая, 30. отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения. По результатам мероприятий по контролю в 2007 году было направлено 2 материала в суд на административное приостановление деятельности. К административной ответственности также привлечено по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ одно должностное лицо, по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ одно юридическое и одно должностное лицо.

- ООО «Торговый центр «Сельхозпродукт» ул. Почтовая,57а.

На объекте ширина эвакуационных выходов не соответствует требуемым по нормам; помещения не оборудованы автоматическими установками пожаротушения; размеры оконных проемов в подвале и лестничных клетках выполнены менее требуемых по нормам; в лестничных клетках между 1-м и подвальным этажами не выполнены тамбур-шлюзы с подпором воздуха при пожаре;
не выполнены мероприятия по повышению противопожарной защиты воздуховодов системы общеобменной вентиляции; в лестничных клетках не установлены двери с устройствами для самозакрывания.
По результатам проверки в 2007 году составлен административный протокол на юридическое лицо и направлен в суд на административное приостановление деятельности.

- Кафе «Кавказ» ООО «Авицена» г. Жуковка ул. Комсомолькая, 2.

На объекте отсутствует пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре; на окнах установлены глухие металлические решётки; помещения не обеспечены устройствами дымоудаления; открывание двери эвакуационного выхода осуществляется не по направлению движения; в помещении электрощитовой допускается складирование сгораемых материалов.

Отделением ГПН по Жуковскому району в связи с вышеперечисленными нарушениями в текущем году направлялись материалы в суд на приостановку данного объекта.
- МУЗ «Выгоничская ЦРБ».

На объекте отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, помещения не обеспечены в полной мере первичными средствами пожаротушения, имеются нарушения в содержании путей эвакуации, отдельные нарушения в монтаже и эксплуатации электрооборудования.
По результатам проверки направлен в суд протокол о временном запрете деятельности.

- МУЗ «Новозыбковская ЦРБ».

Не все помещения не обеспечены пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Не произведен ремонт имеющейся пожарной сигнализации в зданиях ЦРБ (детская поликлиника, новый корпус). Во многих помещениях электролампы освещения не заключены в защитные плафоны. На окнах детской, взрослой поликлиники, хирургического отделения установлены глухие металлические решетки. Не произведен ремонт внутреннего противопожарного водопровода в хирургическом отделении ЦРБ. Имеет место отделка путей эвакуации сгораемыми красками, линолеумом, не сертифицированным в области пожарной безопасности. Первичные средства пожаротушения имеются в недостаточном количестве. Во взрослой поликлинике требуют перезарядки или замены пенные огнетушители. Помещения ФАПов: не укомплектованы огнетушителями в полном объёме, не обеспечены пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений ФАПов в сёлах Верещаки, Б.Колодец, Тростань, Новое Место.

Отделом ГПН по г. Новозыбкову в 2006г. применялись следующие меры административного воздействия: материалы по 4 объектам ЦРБ были направлены в суд для рассмотрения о временном запрете деятельности по ч.1 ст.20.4 КоАП. В течение года должностные лица ЦРБ трижды привлекались к административной ответственности в виде штрафа. Вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах ЦРБ рассматривался на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по г.Новозыбкову. В прокуратуру и главе города направлялась информация о противопожарном состоянии объектов ЦРБ.

В 2007г. материалы по 5 объектам ЦРБ были направлены в суд для рассмотрения о временном запрете деятельности по ст. 20.4 ч. 1 КоАП. В течение года должностные лица ЦРБ 4 раза привлекались к административной ответственности в виде штрафа. Вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах ЦРБ дважды рассматривался на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по г.Новозыбкову. В прокуратуру и главе города неоднократно направлялась информация о противопожарном состоянии объектов ЦРБ. Руководству ЦРБ вручены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, предписания.

- МОУ ДОД ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа), п.Навля, ул. Ленина, 15
На объекте имеются нарушения требований пожарной безопасности: помещения не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения людей о пожаре; не восстановлен запасной эвакуационный выход со второго этажа здания; внутренний противопожарный водопровод неисправен.

По результатам проверки материалы на административное приостановление деятельности объекта направлены в суд.

- Главный корпус ГУЗ «Санаторий «Трехбратский» для детей с родителями», адрес: Дубровский район санаторий «Трехбратский».

Нарушения требований норм и правил пожарной безопасности: отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре; в оконных проемах установлены глухие металлические решетки; двери эвакуационных выходов не оборудованы легкооткрываемыми запорами; двери на путях эвакуации выполнены не по направлению движения из здания; стены и пол на путях эвакуации отделаны горючими материалами; пути эвакуации в коридоре на 1-м этаже загромождены предметами мебели; обслуживающий персонал не обеспечен индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания и электрофонарями.

По результатам проверок в текущем году материалы на административное приостановление деятельности объекта дважды направлялись в суд. Также составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.

- ГУЗ «Брянская областная больница №1», г. Брянск, пр. Станке Димитрова, 86.

Плановое мероприятие по контролю на объекте проводилось в период с 26.09. по 05.10.2005 года. По итогам проверки главному врачу было вручено предписание, в котором было предложено для выполнения 69 противопожарных мероприятий. За выявленные нарушения норм и требований пожарной безопасности в отношении главного врача ГУЗ «Брянская областная больница №1» был составлен протокол об административном правонарушении. Одновременно был составлен протокол о временном запрете деятельности. Оба протокола для принятия решения были направлены в Мировой суд Советского района г. Брянска.

23.11.2005 года Мировым судьей Советского судебного участка №15 административные протоколы были рассмотрены и вынесено административное наказание в виде предупреждения. В целях осуществления контроля за выполнением предложенных органами ГПН противопожарных мероприятий в период с 20 по 22 марта 2006 года осуществлено внеплановое мероприятие по контролю. По итогам проведенных мероприятий было установлено, что процент выполнения предписания ГПН составляет 17,4% (из 69 мероприятий выполнено 12). По результатам проверки в отношении юридического лица ГУЗ «Брянская областная больница № 1» было возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ. Также был составлен протокол о временном запрете деятельности и направлен в Мировой суд. В порядке статьи 29.13 КоАП РФ главному врачу было направлено представление. 10.11.2006г. при проведении проверки по факту пожара в областной больнице №1 за нарушение и невыполнение норм и требований пожарной безопасности в отношении юридического и физических лиц было возбуждено 3 административных дела: в отношении юридического лица ГУЗ «Брянская областная больница № 1», а также в отношении двух должностных лиц по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

На объекте продолжают иметь место грубые нарушения требований пожарной безопасности:
- отсутствует автоматическая пожарная сигнализация;
- отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;
- деревянные конструкции кровли не обработаны огнезащитным составом;
- имеет место отделка горючими материалами путей эвакуации;
- в подвалах, вход в которые совмещен с общей лестничной клеткой, допускается хранение горючих материалов.

По итогам мероприятий по контролю в 2007 году к административной ответственности дважды привлекалось юридическое лицо (по ч.1. ст. 19.5 и по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ). В настоящее время готовятся материалы для направления в суд на приостановление деятельности всех корпусов больницы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области – начальник УГПН подполк

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!