ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Пожарные занесли в черный список больницы и торговые центры

14 марта 2008, пятница, 10:29 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Главное управление МЧС России по Брянской области продолжает информировать население о действующих на территории области объектах, на которых злостно нарушаются правила пожарной безопасности и не исполняются предписания государственного пожарного надзора.

На перечисленных объектах наиболее грубо нарушаются требования пожарной безопасности и не выполняются предписания органов государственного пожарного надзора. На указанных объектах имеются нарушения как режимного, так и капитального характера.

В частности, на протяжении ряда лет многие объекты не обеспечены первичными средствами пожаротушения, не проведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций кровли, отсутствует либо приостановлении деятельности.

- ООО «Промсоюз В» торговый центр «Ярмарка», г.Брянск ул.Чкалова,3
Основные нарушения требований пожарной безопасности: объект не оборудован системой автоматического пожаротушения и системой оповещения людей в случае пожара, не выполнено автоматическое отключение систем вентиляции при пожаре, отсутствуют сведения о примененных отделочных материалах для стен и полов торговых залов и коридора 3-го этажа здания, не произведены испытания ограждений кровли, пожарной лестницы здания торгового центра с оформлением соответствующих актов испытания.
По результатам проверки в 2007 году органами ГПН направлены материалы в суд об административном приостановлении деятельности.

- МУЗ Горбольница №8. г.Брянск п.Белые Берега, ул.К.Маркса,12
Основные нарушения требований пожарной безопасности: учреждение не дооборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре, не определены категории взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны по ПУЭ для производственных помещений, не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных перекрытий.
По результатам проверки в 2007 году органами ГПН направлены материалы в суд об административном приостановлении деятельности.

- МУЗ ЦРБ п.Рогнедино ул.Первомайская д.2
Основными нарушениями, имеющими место в данном учреждении здравоохранения, являются: отсутствие установок автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, недостаточное количество первичных средств пожаротушения, нарушения в монтаже и эксплуатации электрооборудования, отсутствие огнезащитной обработки сгораемых конструкций зданий, на окнах части помещений установлены глухие металлические решетки, внутренние пожарные краны не укомплектованы стволами и рукавами, часть из них находится в неисправном состоянии , в подвальном помещении хранятся горючие материалы.

Эксплуатация зданий и помещений осуществляется с нарушениями требований пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам ( пути эвакуации отделаны горючими материалами, запасные эвакуационные выходы закрываются на трудно открывающиеся запоры, часть дверей открывается не по выходу из здания.

По результатам проведенной в 2008 году проверки за нарушения требований пожарной безопасности органами государственного пожарного надзора привлечено к административной ответственности юридическое лицо, направлен материал об административном приостановлении деятельности в суд, подготовлена и направлена информация в органы местного самоуправления и в прокуратуру.

- МУЗ « Мглинская ЦРБ»
Помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций, электропроводка проложена с нарушениями требований ПУЭ. В 2007 году материалы на административное приостановление деятельности объекта направлены в суд.

- ГСУ СОССЗН «Жуковский дом интернат для престарелых и инвалидов» г. Жуковка
Обслуживающий персонал не обеспечен индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания и электрическими фонарями, допускаются нарушения в содержании путей эвакуации, монтаже и эксплуатации электрооборудования, на крыше здания отсутствуют соответствующие ограждения,

Отделением ГПН по Жуковскому району в связи с вышеперечисленными нарушениями в текущем году направлялись материалы в суд на приостановку данного объекта.

- Кафе «Кавказ» ООО «Авицена» г. Жуковка ул. Комсомолькая, 2.
На объекте отсутствует пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре; на окнах установлены глухие металлические решётки; помещения не обеспечены устройствами дымоудаления; открывание двери эвакуационного выхода осуществляется не по направлению движения; в помещении электрощитовой допускается складирование сгораемых материалов.

Отделением ГПН по Жуковскому району в связи с вышеперечисленными нарушениями в текущем году направлялись материалы в суд на приостановку данного объекта.

- МУЗ «Выгоничская ЦРБ».
На объекте отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, помещения не обеспечены в полной мере первичными средствами пожаротушения, имеются нарушения в содержании путей эвакуации, отдельные нарушения в монтаже и эксплуатации электрооборудования.
По результатам проверки направлен в суд протокол о временном запрете деятельности.
Общежитие МП МУЖКХ Выгоничского городского поселения п. Выгоничи
На объекте отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, помещения не обеспечены в полной мере первичными средствами пожаротушения, имеются нарушения в содержании путей эвакуации и в монтаже и эксплуатации электрооборудования.
По результатам проверки направлен в суд протокол о временном запрете деятельности.

- Стародубский филиал ОАО «Брянсксортсемовощь»
Помещения объекта не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации. и системой оповещения людей о пожаре, помещения недоукомплектованы четырьмя первичными средствами пожаротушения, территория не обеспечена пожарным щитом типа, не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений, имеют место нарушения в монтаже и эксплуатации электрооборудования, отсутствуют схемы эвакуации людей из зданий в случае пожара и знаки пожарной безопасности. В 2008 году за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено юридическое лицо в виде штрафа на сумму 15000 рублей, а также должностное лицо на сумму 2000 рублей.

- Сельскохозяйственный производственный кооператив «Радуга», п. Красная Гора. ул.Пушкина-2а
Выявленные нарушения требований пожарной безопасности: помещения административного и производственных зданий не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей при пожаре; отсутствует план эвакуации людей при пожаре; электрическая проводка смонтирована с нарушением требований, не проверена на сопротивление изоляции; в помещении директора эксплуатируется самодельный электронагревательный прибор; пути эвакуации в административном здании эксплуатируются с нарушением требований (открыт только один выход, остальные забиты, единственное окно коридора первого этажа забито досками); помещения не укомплектованы знаками пожарной безопасности, первичными средствами пожаротушения; отсутствуют журналы учёта первичных средств пожаротушения , противопожарного инструктажа. учёта мероприятий по контролю; отсутствует инструкция о мерах по пожарной безопасности; работники не проинструктированы о мерах пожарной безопасности. По результатам проверок в 2007 и 2008 г.г. в судебные органы направлены материалы об административном приостановлении деятельности.

- Здание городского отдела образования администрации г. Новозыбкова.
Помещения учреждения не обеспечены пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. В оконных проемах установлены глухие металлические решетки. Выявлены нарушения в монтаже и эксплуатации электрооборудования. Деревянные конструкции кровли не обработаны огнезащитным составом, под лестничным маршем устроена кладовая. Здание в полном объёме огнетушителями не укомплектовано.

В 2007 году по результатам проверки объекта отделом ГПН по г. Новозыбкову в суд направлены материалы об административном приостановлении деятельности по ст. 20.4 ч. 1 КоАП (решение суда – приостановка деятельности на 15 суток), а также составлен протокол на должностное лицо.

- Административное здание (г. Новозыбков, ул. Коммунистическая, 31)
В ходе мероприятий по надзору органами ГПН выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности объект не оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, на окнах помещений установлены глухие металлические решётки, электропроводка здания выполнена с нарушениями правил устройства электроустановок, под лестничным маршем размещена кладовая, деревянные конструкции кровли не обработаны огнезащитным составом, план эвакуации и знаки пожарной безопасности отсутствуют,

В 2006 году по результатам проверки объекта отделом ГПН по г. Новозыбкову в суд направлены материалы об административном приостановлении деятельности по ст. 20.4 ч. 1 КоАП (решение суда – приостановка деятельности на 17 суток); к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлечено 7 должностных лиц.

- МУЗ Навлинская центральная районная больница, п.Навля, ул.П.Осипенко, 38а
При проверке выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности: помещения не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения людей в случае возникновения пожара; в реанимационном отделении производится эксплуатация кислородных баллонов, Проведены перепланировки помещений 1-го этажа поликлиники с использованием горючих материалов.
По результатам проверок в 2008 году материалы административного делопроизводства направлены для рассмотрения и принятия решения в Навлинский районный суд.

- МУК Навлинский районный дом культуры , п.Навля, ул.Ленина, 56
Нарушения требований пожарной безопасности: помещения не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения людей о пожаре; деревянные конструкции кровли не обработаны огнезащитным составом; внутренний противопожарный водопровод неисправен (пожарные краны не укомплектованы рукавами и стволами); помещения не обеспечены знаками пожарной безопасности. По результатам проверок в 2008 году материалы административного делопроизводства направлены для рассмотрения и принятия решения в Навлинский районный суд.

- ГУЗ «Санаторий «Трехбратский» для детей с родителями», адрес: Дубровский район санаторий «Трехбратский». Нарушения требований норм и правил пожарной безопасности: отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре; в оконных проемах установлены глухие металлические решетки; двери эвакуационных выходов не оборудованы легкооткрываемыми запорами; двери на путях эвакуации выполнены не по направлению движения из здания; стены и пол на путях эвакуации отделаны горючими материалами; пути эвакуации в коридоре на 1-м этаже загромождены предметами мебели; обслуживающий персонал не обеспечен индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания и электрофонарями.

По результатам проверок в истекшем году материалы на административное приостановление деятельности объекта дважды направлялись в суд.

- Объекты образования Злынковского района (Б. Щербинская начальная школа, М. Щербинская, общеобразовательная школа, Петрятинская общеобразовательная школа, Роговская средняя школа, Лысовская общеобразвательная школа, Денисковская средняя школа, Спиридоновобудская средняя школа, Вышковская средняя школа, Добродеевская общеобразовательная школа, Злынковская средняя школа №2, Кожановская общеобразовательная школа, Вышковский детский сад «Светлясок», Спиридоново Будский детский сад, Злынковский детский сад «Радуга», Детский сад «Родничок», Злынковский детский сад «Теремок»)

Нарушения требований норм и правил пожарной безопасности: отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре; имеются нарушения в содержании путей эвакуации, отдельные нарушения в монтаже и эксплуатации электрооборудования, отсутствует огнезащитная обработка чердачных помещений.

По результатам проверок в истекшем году материалы на административное приостановление деятельности объекта дважды направлялись в суд.

БРЯНСК.RU

Источник: Главное управление МЧС России по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!