ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Помощь погорельцам

28 июля 2008, понедельник, 10:23 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Брянской городской администрацией утвержден порядок предоставления единовременной материальной помощи из резервного фонда жителям города Брянска, пострадавшим от пожара.

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации и постановлением Брянского городского Совета народных депутатов №546, в целях оказания единовременной материальной помощи жителям города Брянска, пострадавшим от пожара городская администрация утвердила положение «О порядке предоставления единовременной материальной помощи из резервного фонда Брянской городской администрации жителям города Брянска, пострадавшим от пожара». Также был утвержден состав комиссии по рассмотрению заявлений о возможности предоставления единовременной материальной помощи из резервного фонда.

Положение о порядке предоставления единовременной материальной помощи из резервного фонда Брянской городской администрации жителям города Брянска, пострадавшим от пожара

Общие положения

— Материальная помощь оказывается жителям города Брянска, являющимся собственниками жилых помещений, пострадавшим от пожара (непосредственно от огня), а также лицам, не являющимся собственниками жилых помещений, но постоянно зарегистрированным в указанных жилых помещениях.

— Материальная помощь предоставляется жителям города Брянска только при пожарах в жилых помещениях. Право получения материальной помощи, в соответствии с данным Положением, не распространяется на жителей города Брянска, у которых от пожара пострадали дачи, садовые домики, надворные постройки, а также жителей города Брянска, чьи жилые помещения пострадали в результате тушения пожара.

— Жители города Брянска, пострадавшие от пожара, имеют право обратиться в Брянскую городскую администрацию с заявлением об оказании материальной помощи в течение 6 месяцев с момента возникновения пожара.

— Материальная помощь жителю города Брянска, пострадавшему от пожара, оказывается из резервного фонда Брянской городской администрации.

Размер материальной помощи определяется Главой Брянской городской администрации с учетом мотивированного мнения специально созданной комиссии и не может превышать 25 тысяч рублей на одного человека и 100 тысяч рублей на одно жилое помещение (в равных долях на каждое лицо, пострадавшее от пожара).

— Материальная помощь жителю города Брянска, пострадавшему от пожара, оказывается единовременно. Повторное предоставление материальной помощи по основаниям, указанным в настоящем Положении не допускается.

Порядок предоставления единовременной материальной помощи

— Материальная помощь оказывается на основании письменного заявления (с указанием контактных телефонов и обратного адреса) гражданина, пострадавшего от пожара, или заявления его законного представителя.

— К заявлению об оказании материальной помощи прилагаются следующие документы:

1. Копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, заверенные работником сектора писем и обращений граждан Брянской городской администрации, принимавшим пакет документов, на основании предъявляемого заявителем оригинала.

2. При отсутствии паспорта прилагается справка отдела адресно-справочной работы Управления Федеральной миграционной службы по Брянской области, подтверждающая постоянную регистрацию гражданина по месту жительства в помещении, пострадавшем от пожара (справка действительна в течение 10 дней с момента выдачи).

3. копия документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение, пострадавшего от пожара, заверенная работником сектора писем и обращений граждан Брянской городской администрации, принимавшим пакет документов, на основании предъявляемого заявителем оригинала.

4. Копия акта о пожаре, составленного Государственным инспектором по пожарному надзору, заверенная работником сектора писем и обращений граждан Брянской городской администрации, принимавшим пакет документов, на основании предъявляемого заявителем оригинала.

5. Справка уполномоченной организации о составе семьи гражданина.

6. Копии свидетельств о рождении детей гражданина, не достигших 14 лет, постоянно зарегистрированных по месту жительства в помещении, пострадавшем от пожара.

7. Документы, подтверждающие закрепление жилья, пострадавшего от пожара, за недееспособными гражданами (при необходимости).

— Заявление с прилагаемыми документами направляется в сектор писем и обращений граждан Брянской городской администрации.

— Сектор писем и обращений граждан Брянской городской администрации оценивает полноту представленных заявителем документов согласно перечню.

1. В случае представления заявителем полного пакета документов сектор писем и обращений граждан Брянской городской администрации не позднее следующего рабочего дня после получения заявления направляет данные документы в отдел жилищной политики комитета по строительству Брянской городской администрации.

2. Отдел жилищной политики комитета по строительству Брянской городской администрации, при необходимости, в течение 10 рабочих дней после получения документов организует обследование жилого помещения, пострадавшего от пожара.

По итогам обследования (при его проведении) отдел жилищной политики комитета по строительству Брянской городской администрации составляет акт проверки жилищных условий заявителя и направляет его вместе с представленными заявителем документами в комиссию по рассмотрению вопроса о возможности предоставления единовременной материальной помощи из резервного фонда Брянской городской администрации жителям города Брянска, пострадавшим от пожара.

В случае отсутствия необходимости проведения обследования жилого помещения, пострадавшего от пожара отдел жилищной политики комитета по строительству Брянской городской администрации в течение 3 рабочих дней с момента поступления в отдел документов направляет их в Комиссию.

— По мере поступления документов, но не реже двух раз в месяц, Комиссия рассматривает вопрос о возможности предоставления материальной помощи жителям города Брянска, пострадавшим от пожара.

1. При необходимости Комиссия имеет право запрашивать у заявителя и соответствующих служб дополнительную информацию.

2. Комиссия правомочна принимать мотивированное решение о возможности предоставления материальной помощи жителям города Брянска, пострадавшим от пожара, в случае присутствия 2/3 утвержденного состава Комиссии.

В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя. В отсутствие секретаря Комиссии его обязанности исполняет один из членов Комиссии, определяемый членами Комиссии. Решение принимается в результате голосования большинством голосов от присутствующих членов комиссии.

3. Комиссия может принимать одно из следующих решений:

— о возможности предоставления и размере материальной помощи, а также о направлении протокола заседания Комиссии Главе Брянской городской администрации для принятия окончательного решения;
— об отказе в предоставлении материальной помощи.

4. При положительном решении Комиссии протокол заседания Комиссии в течение двух рабочих дней представляется на рассмотрение Главе Брянской городской администрации.

Глава Брянской городской администрации принимает окончательное решение о возможности предоставления и размере материальной помощи в виде распоряжения.

5. Проект распоряжения Главы городской администрации о выделении средств из резервного фонда на оказание единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от пожаров, с указанием размера выделяемых средств, в соответствии с резолюцией Главы Брянской городской администрации, готовит финансовое управление Брянской городской администрации.

6. Секретарь комиссии после принятия Главой Брянской городской администрации окончательного решения о предоставлении материальной помощи уведомляет заявителя о принятом решении и необходимости предоставления в отдел учета, контроля и отчетности Брянской городской администрации информации о реквизитах счетов, открытых в банках на территории Российской Федерации, и копии страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

7. Комиссия вправе принимать решение об отказе в предоставлении материальной помощи в случае получения от заявителя неполных и (или) недостоверных сведений.

8. В случае принятия Комиссией решения об отказе в предоставлении материальной помощи заявителю направляется письмо за подписью председателя Комиссии с указанием причины отказа в течение пяти рабочих дней после подписания протокола Комиссии.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!