ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Очередной выездной прием граждан Виктор Малашенко провел в Брасовском районе

30 марта 2007, пятница, 16:08 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
На очередном выездном личном приёме граждан, который состоялся 27 марта в Брасовском районе, депутат Государственной Думы В.А. Малашенко принял 43 человека.

Перед началом приёма депутат встретился с Главой муниципального образования «Брасовский район» В.П. Мацуковым, который обратился к В.А. Малашенко с жалобой на действия органов милиции и прокуратуры по нарушению его законных конституционных прав. В.П. Мацуков считает, что 31 августа прошлого года он незаконно задерживался в качестве подозреваемого.

Он является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, а согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству выборное должностное лицо можно задерживать только по возбуждённому в отношении него уголовному делу и после предъявления обвинения.

В обоснование своей позиции о надуманности предъявляемых ему обвинений, В.П. Мацуков предоставил подготовленную одним из сотрудников Брасовского РОВД справку-меморандум, в которой говорится, что Мацуков строил дом в Курской области, который зарегистрирован на его тестя А.Ф. Шаповалова. В то же время, Шаповалов умер почти 20 лет назад.

По этим фактам В.А. Малашенко направит обращения Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайка и Министру внутренних дел Р.Г. Нургаллиеву.

На приём к депутату избиратели шли с самыми разными вопросами — льготного лекарственного обеспечения, социальной поддержки малоимущих слоёв населения, выделения путёвок для лиц, страдающих тяжёлыми формами заболеваний, землеустройства, благоустройства территорий, лечения в медицинских учреждениях, водоснабжения.

Гражданин А.П. Королёв повторно поднял вопрос о незаконной медицинской деятельности В.Н. Чвикова, осуществляющейся с применением целительства под прикрытием священнослужителя. Ранее, по обращению депутата, Чвиков уже привлекался к административной ответственности, однако свой род занятий не оставил. В связи с этим, депутат повторно обратится в областную прокуратуру и в управление Росздравнадзора по Брянской области.

Глава администрации Дубровского сельского поселения внёс предложение по созданию единой районной службы водоканала. Произошедшее в ходе реализации Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» разделение приводит к большим затратам. Поселенческие службы маломощны, не имеют техники, и бремя дополнительных расходов ложится на потребителей. По этому вопросу депутат предложит руководству области изучить ситуацию в масштабах нашего региона и выработать рекомендации для органов местного самоуправления.

М.В. Иванченкова подняла тему социальной поддержки ветеранов труда. Депутат проинформировал обратившуюся о том, что делается по усилению защиты ветеранов труда, и о готовящихся решениях администрации области по присвоению статуса ветерана труда лицам, получившим награды Брянской области. Что будет способствовать усилению социальной защиты этой категории граждан.

Директор Чаянской основной общеобразовательной школы передал депутату благодарность от жителей села Чаянка за помощь, оказанную В.А. Малашенко в 2005 году. Тогда, будучи заместителем губернатора, он оказывал содействие в перебазировании сельской школы в новое здание и лично принял участие в церемонии торжественного открытия, которое состоялось в конце декабря 2005 года.

Сохранение школы вдохнуло в селян надежду. Приостановился отток молодёжи. На базе обанкроченного местного сельхозпредприятия заработало крестьянско-фермерское хозяйство, руководитель которого принял действенные меры по борьбе с алкоголизмом. Сегодня распаханы пустующие поля, увеличилась рождаемость, жизнь села возрождается. Чтобы закрепить положительные тенденции, директор школы попросил посодействовать в решении вопроса газификации села. Депутат Госдумы постарается оказать в этом действенную помощь.

Глава Сныткинской сельской администрации В.И. Зинаков проинформировал В.А. Малашенко о том, что, по его обращению, помощник депутата на общественных началах по работе в Брасовском районе С.А. Фадеев оказал помощь в размере более 42 тысяч рублей на изготовление проектной документации по газификации административного здания, в котором, помимо местной администрации, располагаются библиотека и сельский клуб. Однако этих средств не хватает. Депутат попросит оказать помощь в завершении работ администрацию области.

Жители деревни Вынчебесы подняли вопрос о строительстве автодороги от деревни Хотеево через Вынчебесы в деревню Лески Навлинского района, что позволило бы сделать дополнительный выезд на автотрассу Москва — Киев и значительно сократить для жителей Брасовского района расстояние до Брянска. По этому вопросу будет сделано депутатское обращение к Губернатору области Н.В. Денину.

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС подняли волнующий их вопрос невыполнения решения суда по выплате компенсаций. В этой связи депутат направит обращение к министру финансов РФ А.Л. Кудрину.

Соответствующее депутатское реагирование будет и по всем остальным жалобам граждан, поступившим в ходе приёма избирателей. Следующий выездной личный приём граждан депутатом Госдумы В.А. Малашенко состоится в конце апреля в посёлке Навля.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы В.А. Малашенко


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!