ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

На «Золотой осени» в Москве Брянская область получила 60 медалей

29 октября 2007, понедельник, 14:09 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
С 12 по 16 октября 2007 года на территории Всероссийского выставочного центра прошла девятая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2007", приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Целью Российской агропромышленной выставки являлось обобщение положительного опыта работы сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и производству продуктов питания на основе внедрения в производство новейших научных разработок и технологий, современного оборудования и сельскохозяйственной техники.

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, ОАО» ГАО «ВВЦ», Агропромсоюз России.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства РФ В. Зубков, Министр сельского хозяйства РФ — А. Гордеев, мэр г. Москвы Ю. Лужков.

Коллективная экспозиция Брянской области размещалась в 69 павильоне на 114 квадратных метрах и была представлена 36 участниками, в том числе, 13 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 11 сельскохозяйственных предприятий, 7 крестьянско-фермерских хозяйств, Брянская опытная станция по картофелю, ВНИИ люпина, Брянская государственная сельхозакадемия, ФГУ «Брянскагрохимрадиология», «ЗАО»Конный завод «Локотской». Колхоз «Память Ленина» Стародубского района в павильоне «Животноводство» демонстрировал скот красно-пестрой породы.

На территории ВВЦ в ярмарке сельскохозяйственной продукции, которая проходила под лозунгами «Российским рынкам -отечественную продукцию», «Российское -значит лучшее», свою продукцию представили 15 предприятий, в том числе ОАО «Снежка», СПК «Агрофирма «Культура», ОПХ «Первомайское», ОАО «Брянконфи», ТнВ»Сыр «Стародубский», ООО «Карачевский плодопитомник», ООО «Пищевик» (р.п. Навля), 000 «Брянский мясоперерабатывающий комбинат».
Продукция брянских предприятий пользовалась большим спросом у покупателей. Хлеб Бежицкого хлебокомбината, икру кабачковую Навлинского «Пищевика», фасованные вафли и печенье «Брянконфи» раскупили в течение нескольких часов торговли. Из-за дождливой погоды меньшим спросом пользовался картофель. Многих покупателей интересовали саженцы Карачевского плодопитомника, но из-за резкого похолодания не все рисковали их приобретать.

На стендовой презентации Брянской области гостей и участников выставки приветствовали артисты художественной самодеятельности «Агрофирмы „Культура“.

Представители Брянской области принимали участие в научно-практических семинарах, культурно-массовых мероприятиях, конкурсах в различных номинациях. Предметом обсуждения на круглых столах и семинарах стали вопросы ценообразования в агропромышленном секторе экономики России, обеспеченности сельхозтоваропроизводителей недорогой современной техникой.

На Российской агропромышленной выставке „Золотая осень 2007“ в экспозиции Брянской области были представлены в широком ассортименте хлебобулочные и кондитерские изделия, колбасные изделия и копчености, молочные продукты (цельномолочная продукция, сухая сыворотка, сливочное масло, сыры плавленые, натуральные и деликатесные), молочные продукты детского питания, мука, крупяные и макаронные изделия, мясные, мясорастительные и плодоовощные консервы, соки натуральные и спиртованные, вода минеральная, напитки слабоалкогольные. Кроме того, пиво, квас, солод ржаной, водка и ликеро-водочные изделия, яблоки, картофель, овощи закрытого и открытого грунта.

В рамках Российской агропромышленной выставки прошло 11 конкурсов по основным отраслям АПК. От Брянской области приняли участие в различных номинациях 34 участника.

Высокое качество продукции, выпускаемой предприятиями области, получило подтверждение на конкурсе „За высококачественную продовольственную продукцию“. В частности, золотой медали удостоены Бежицкий хлебокомбинат за хлеб „Петровский“, булочку „Вкусняшка“, „Палочки с кунжутом“. Стародубский хлебокомбинат — за хлеб заварной „Новый тимирязевский“ и печенье „Курабье“. Брянскхолод — за мороженое „Губернское“ и торт пломбирный „Рог изобилия“. Брянский мясоперерабатывающий комбинат — за „Ветчину в оболочке“ (ГОСТ) и Суджук сыровяленый» (ГОСТ). Брянский гормолзавод — за детский кисломолочный продукт «Биолакт-нью». Брянскспиртпром — за 5 наименований водки и спирт Люкс Локотского и Жирятинского спиртзаводов. Сыр Стародубский удостоен золотой медали за 4 вида сыра и масло сладкосливочное «Стародубское». СПК «Агрофирма «Культура» — за «Лазетель» кисломолочную и «Лазетель» фруктовую. ОАО «Снежка» — за продукты деликатесные «Птица по-царски» и торт «Любимый» запеченный из мяса птицы. Навлинский «Пищевик» — за «Маслята маринованные» и «Солянку овощно-грибную из свежей капусты». ОАО «Консервсушпрод» — за сыр «Тишинский», салат «Южный» и салат «По-болгарски».

Победителями в отраслевых конкурсах стали колхоз «Память Ленина», ГНУ ВНИИ люпина, К(Ф)Х «Дубинина Е.И.», К(Ф)Х «Колос» (Злынковский), К(Ф)Х «Платон» и К(Ф)Х «Иванюк» (Жуковский район).
Всего по итогам конкурсов получено 60 медалей (в том числе, 35 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых). За вклад в развитие выставки администрация Брянской области удостоена «Гран-при».
Экспозиция Брянской области вызвала живой интерес как у специалистов, так и у посетителей выставки. Желающие могли не только полюбоваться брянскими экспонатами, но и продегустировать образцы.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба администрации Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!