ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Готовимся к зиме

24 сентября 2008, среда, 16:52 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
23 сентября состоялось заседание коллегии при главе Брянской городской администрации.

Вел заседание и.о.заместителя главы горадминистрации Михаил Кобозев. На коллегии присутствовали представители городской администрации, депутаты горсовета и другие официальные лица. На коллегиальное рассмотрение были вынесены два вопроса: «О ходе подготовки жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных служб города к работе в зимних условиях 2008-2009 годов» и «Об организации лекарственного обеспечения населения города Брянска».

Подготовка к зиме завершается

С информацией по первому вопросу выступил и.о. председателя комитета по ЖКХ горадминистрации Евгений Никитин. Было отмечено, что в текущем году бюджетом города значительно увеличено финансирование капитального ремонта жилищного фонда (166,1 млн. рублей при 84,4 млн. рублей в 2007 году). За счет этих средств по состоянию на 1 сентября 2008 года был проведен комплексный капитальный ремонт на 7-ми жилых домах, ремонт кровель выполнен на 60 жилых домах. Планом капитального ремонта также предусматривались работы по ремонту балконов, фасадов, внутренних инженерных сетей, утеплению стен, герметизации межпанельных стыков, благоустройству дворовых территорий.

Предприятиями жилищного хозяйства за счет средств текущего содержания выполнен ремонт 74,6 тыс. кв. м. кровли, устранены протечки над почти двумя тысячами квартир. И вместе с тем, вопрос состояния кровель продолжает оставаться напряженным. Не все выявленные протечки на сегодняшний день устранены. Сложной продолжает оставаться ситуация и с ремонтом балконов, козырьков, внутридворовых асфальтобетонных покрытии, герметизацией стыков крупнопанельных здании, утеплением стен.

По состоянию на 1 сентября 2008 года объем выполненных работ по ямочному ремонту дорог в целом по городу Брянску составляет 37 943 квадратных метра или 86,4 процента от установленного задания на сумму 13 074,8 тыс. рублей.

Планом капитального ремонта объектов внешнего благоустройства (ремонт автомобильных дорог, тротуаров, внутриквартальных дорог и проездов) на 2008 год предусмотрено выполнение работ по 90 объектам на общую сумму 300 392,9 тыс. рублей. Выполнение капитального ремонта объектов внешнего благоустройства за 8 месяцев 2008 года составило 113 167,0 тыс. рублей или 41 процент. Приняты меры по значительному обновлению парка специальной уборочной техники.

Вместе с этим в настоящее время существует ряд проблем - со многими поставщиками тепловой энергии отсутствуют договорные отношения на поставку тепловой энергии из-за разногласий по объемам поставки ресурса. Многие поставщики заявили отказ в обеспечении теплоснабжением жилищного фонда, требуя переключения потребителей на другой источник теплоснабжения.

Проблемным остается поставщик тепловой энергии ФГУП «111 военный завод». Котельная данного предприятия к отопительному сезону подготовлена, однако имеются огромные долги за энергоносители и отсутствуют средства на их погашение. В случае отключения энергоносителей имеется угроза срыва данным поставщиком отопительного сезона.

Вопрос отказа в теплоснабжении общежития, расположенного по адресу: г. Брянск, пр-т Ст. Димитрова, д.76, поставщиком тепловой энергии (Дорожный ремонтно-строительный участок государственного унитарного предприятия «Брянскавтодор») рассматривается в Арбитражном суде Брянской области.

В стадии завершения работы по переключению систем теплоснабжения жилого дома, расположенного по адресу: г. Брянск, ул. Свободы, д. 5, от котельной ОАО «ОП «Стела Плюс» на котельную ОАО «Брянские коммунальные системы».

Ведутся работы по капитальному ремонту участков наружных теплотрасс в Фокинском и Бежицком районах города Брянска.

По сетям электроснабжения, в рамках подготовки к отопительному сезону, освоено 7,88 млн. рублей. Были подготовлены более тысячи трансформаторных подстанций, велись замены ветхих опор и кабельно-воздушных линий на самонесущий изолированный провод. Выполнена реконструкция электрических сетей. Для повышения надежности электроснабжения проведены три новые кабельные линии 0,4 кВ в Бежицком и Советском районах города Брянска.

Намеченные МУП «Брянский городской водоканал» мероприятия по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимний период выполнены в полном объеме. Промыто 126,4 км водопроводных сетей. Выполнена очистка и дезинфекция резервуаров чистой воды. Заменено 4 км ветхих водопроводных сетей, заменены 245 задвижек. Произведены работы по ремонту и восстановлению канализационных коллекторов от ЗАО «АИП — Фосфаты» и ОАО «БЗМТО», протяженностью 6 км. Канализационные насосные станции на 100 процентов работают в автоматическом режиме. 12 артезианских скважин оборудованы системой телемеханики, с управлением скважинами, с центральной диспетчерской службой. Подготовлен парк землеройной и специальной техники, создан запас аварийных материалов.

Лекарств хватит всем

По второму вопросу собравшихся проинформировала заместитель начальника управления здравоохранения горадминистрации Ирина Розина.

В текущем году получателями льгот являются 20 процентов жителей города Брянска, 19288 из которых учтены в Федеральном Регистре, в том числе 5083 страдают сахарным диабетом.

В рамках федеральной программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами в первом полугодии текущего года на конкурсной основе в городе Брянске работали 6 аптек ГУП «Брянскфармация» и 3 муниципальные аптеки, во втором полугодии работают 5 аптек ГУП «Брянскфармация» и 4 муниципальные аптеки.

В целях упорядочения изменившейся системы льготного лекарственного обеспечения населения города Брянска управлением здравоохранения Брянской городской администрации с 1 января 2008 года в городских амбулаторно-поликлинических учреждениях открыты аптечные пункты отпуска льготных лекарственных препаратов. Помимо этого организовано повторное формирование и представление в департамент здравоохранения Брянской области заявок от муниципальных учреждений здравоохранения города Брянска на согласование с учетом потребности в лекарственном обеспечении граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи и вновь появившихся пациентов.

Оптимизирована система преемственности и информационная работа лечебных учреждений на всех этапах реализации федеральной программы, установлена постоянная оперативная связь с ГУП «Брянскфармация» и муниципальными унитарными предприятиями «Аптека №1», «Аптека №5», «Аптека №22», «Аптека №117», участвующими в обеспечении жителей города необходимыми лекарственными средствами.

Усилен контроль со стороны руководителей муниципальных учреждений здравоохранения города Брянска за организацией и обоснованностью выписки льготных медикаментов врачами первичного звена.

В результате принятых мер количество рецептов, принятых на отсроченное обслуживание в аптеках города, уменьшилось с 10 тысяч в январе 2008 года до 20 рецептов в сентябре текущего года!

Лекарственное обеспечение льготной категории больных регионального уровня осуществляется в муниципальных аптеках за счет средств бюджета города Брянска по 27 наименованиям заболеваний, за счет средств областного бюджета по 8 наименованиям заболеваний в соответствии с областным формулярным перечнем лекарственных средств.

В бюджете города Брянска на данные цели в 2008 предусмотрено 6,3 млн. рублей. За 8 месяцев текущего года выделено 4,3 млн. рублей, средняя стоимость одного рецепта 439 рублей. Финансирование из бюджета города Брянска позволяет в полном объеме осуществлять лекарственное обеспечение льготных категорий граждан регионального уровня.

За 1 полугодие текущего года по статье «Медикаменты» муниципальным учреждениям здравоохранения города Брянска за счет средств обязательного медицинского страхования выделено 39,4 млн. рублей.

Средняя стоимость 1 койко-дня по медикаментам в городских больницах составила 105,3 руб. при федеральном нормативе 118 рублей, региональном - 71 рубль.

Снабжение стационаров медикаментами через больничные аптеки, функционирующие в муниципальных учреждениях здравоохранения «Городская больница №1» «Брянская городская больница № 4» значительно снижает расходы на лекарственное обеспечение и упорядочивает внутрибольничное распределение медикаментов.

Финансовое состояние городских больниц во втором полугодии текущего года не требует привлечения дополнительных личных средств пациентов при организации стационарного лечения.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!