ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Дискотеки Брянска под контролем

3 октября 2008, пятница, 08:32 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В первый день октября в зале заседаний городской администрации работала комиссия по паспортизации дискотек и мест массового отдыха молодежи города Брянска. Вела заседание председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации Ольга Козеичева.

В повестке дня значились два основных вопроса: «О состоянии правопорядка и принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан во время проведения молодежных дискотек их организаторами в учреждениях города Брянска» и «Об итогах рейда по проверке молодежных дискотек города Брянска 27.09.08».

По первому вопросу был заслушан доклад начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Брянскому городскому округу Игоря Торбеева.

Игорь Валерьевич рассказал присутствующим о тех мерах, которые принимаются в городе для сохранения правопорядка во время проведения как муниципальных, ведомственных, так и частных, школьных дискотек. Охрану в местах проведения молодежных дискотек обеспечивают сотрудники ОВД, участковые уполномоченные милиции и инспекторы ПДН. Во многих школах в охране порядка принимают участие представители родительских комитетов. Эти мероприятия включены также в маршруты патрульно-постовых нарядов. Участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних, как следует из доклада, идет постоянная профилактическая работа – лекции, беседы, направленные на предупреждение совершения преступлений и правонарушений.

В общей сложности на территории областного центра проведено 23 общегородских рейда, раскрыто 78 преступлений, выявлено 6446 правонарушения. Организована работа групп немедленного реагирования дежурной части УВД по Брянскому городскому округу в местах, требующих усиленного правоохранительного внимания.

И тем не менее, подчеркнул выступающий, цифры красноречиво говорят о том, что работа по поддержанию правопорядка на молодежных дискотеках требует постоянного напряжения. В 2008 году к административной ответственности было привлечено 2958 граждан, в том числе 1498 несовершеннолетних: 708 – за употребление спиртных напитков, 326 – за появление на дискотеке в нетрезвом виде, распитие алкогольных напитков, 15 – за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ, 895 – за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В медицинские учреждения за 8 месяцев 2008 года доставлено 7842 граждан, из которых – 89 подростков.

Еще одна «больная тема»: реализация спиртного в местах проведения дискотек. В некоторых местах торговля спиртным осуществляется на законных основаниях, есть лицензия, руководители дискотек стараются контролировать торговлю во время проведения мероприятий. Однако это не всегда получается. Полное запрещение продажи спиртного влечет за собой «обратное движение маятника» – посетители приносят спиртное с собой...

Игорь Толубеев предложил рекомендовать руководителям дискотек ограничить продажу спиртного во время проведения мероприятия, а членам рабочей осуществлять рейды по проверке состояния дискотек, оборудовать места проведения массовых молодежных мероприятий системой видеонаблюдений, привлекать к охране правопорядка сотрудников отделов вневедомственной охраны. Все предложения основного докладчика нашли отражение в приятом комиссией решении.

К обсуждению второго вопроса приступили участники рейда, прошедшего 27 сентября. Это сотрудники районных отделов культуры и молодежной политики, комитета по торговле городской администрации, представители УВД и наркоконтроля по Брянскому городскому округу.

Как рассказала начальник управления культуры и молодежной политики Бежицкого района Татьяна Назарова, общее впечатление от посещения девяти точек активного молодежного отдыха, в которую вошли как частные, так и ведомственные и муниципальные учреждения, осталось благоприятным. В Бежицком районе это дискотека в ДК им. Д.Медведева, в ДК «Юность», в клубе «Солярис»; в Володарском – ДК им. Д.Кравцова, «Пульс» в Большом Полпине, в Советском – «Фортуна» и «Навигатор», в Фокинском – ДК железнодорожников, «Космос». Залы в большинстве случаев приспособлены и оборудованы соответствующей техникой, работают диджеи, есть охрана, наличествует большой спектр молодежной аудитории.

Замечено также, что больше городскую молодежь привлекают частные дискотеки. Потому правомерен вопрос: есть ли смысл проведения дискотеки в муниципальном учреждении, если в зале 10–15 человек?

Больше всего нареканий вызвала дискотека в Большом Полпине. Помещение мрачное, душное, неприспособленное, молодежь и подростки вынуждены основное время проводить на улице, из-за чего громкость звучания музыки превышает допустимые пределы. Кроме того, молодежь добирается до места проведения дискотеки за 10–15 км. Это влечет повышение криминогенной напряженности в районе. На совещании был озвучен вопрос о необходимости приобретения транспорта для участников мероприятия.

Участниками рейда был отмечен тот факт, что Брянская городская администрация приняла постановление от 8 сентября № 967-п «Об утверждении Типовых правил организации массового молодежного досуга, дискотек (диско-клубов) в городе Брянске». Документ позволит упорядочить работу и выработать общий подход при паспортизации дискотек. Именно эти вопросы лягут в основу семинара для владельцев дискотек, который запланирован на 22 октября.

В заключение работы комиссии Ольга Козеичева положительно оценила результативность рейда и предложила принять к сведению наработанный опыт.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!