ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Брянские пограничники подвели итоги работы за девять месяцев

2 октября 2006, понедельник, 16:57 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Начальник пограничного управления Федеральной службы безопасности России по брянской области полковника Сергей Данилин провел брифинг, посвященный изменению пределов пограничной зоны Брянской области и результатам оперативно-служебной деятельности пограничного управления за III квартал 2006 года.

В целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации, 2 июня 2006 года Директором ФСБ России подписан приказ № 245 «О пределах пограничной зоны на территории Брянской области». (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2006 года, Регистрационный № 7975).,

Данным приказом устанавливаются пределы пограничной зоны на территории Брянской области, прилегающей к государственной границы Российской Федерации с Украиной. Мы уже неоднократно говорили об этом, в том числе и через средства массовой информации.

В настоящее время законодателями перерабатывается «Положение о пограничной зоне», с учетом изменений в нормативно-правовых актах российского законодательства. Данное, положение будет регламентировать правила временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне, атак же производство хозяйственной и иной деятельности.

До вступления в силу нового положения, необходимо руководствоваться статьями 17, 18, 19 Закона Российской Федерации «О государственной границе РФ».

К сожалению, несмотря на проводимую сотрудниками пограничного управления разъяснительную работу среди местного населения приграничных районов, уровень нарушений пограничного режима остается достаточно высоким. Только за девять месяцев текущего года привлечено к административной ответственности по статье 18.2 КОАП РФ за нарушение правил пограничного режима 289 граждан.

Задачи, поставленные перед Пограничным управлением ФСБ России по Брянской области на III квартал по обеспечению защиты политических, экономических, военных и иных интересов Российской Федерации на Государственной границе, выполнены. Высокие показатели наглядно показывают высокий профессионализм воинов в зеленых фуражках.

Контрабанда, незаконное перемещение через границу товаров и грузовостается наиболее массовым видом противоправной деятельности на участке ПУ ФСБ России по Брянской области. Отмечается рост как количества случаев задержаний, так и стоимости задержанных товаров и грузов.

Всего в результате оперативно-войсковых действий в 2006 году было осуществлено 81 задержание контрабандных товаров и грузов. Все они переданы органам Федеральной таможенной службы России, которыми была проведена их оценка. Общая сумма составила свыше 7 млн. рублей.

Так 28 сентября 2006 года в Суземском районе при попытке пересечения государственной границы задержаны двое граждан России на автомобиле ГАЗ - 53 с грузом товаров народного потребления (984 пары обуви)

Незаконная миграция по-прежнему является наиболее организованным видом противоправной деятельности» на котором специализируются международные преступные группировки, связанные с национально этническими диаспорами и землячествами в странах транзита (РФ, Украина) и конечною назначения (Западная Европа). Всего за девять месяцев текущего года в 14 случаях задержано 112 незаконных мигрантов (пятеро граждан Афганистана, 29 граждан Индии, четыре гражданина Монголии, семь граждан Египта и 39 граждан Бангладеш, пять граждан Пакистана, 13 граждан Вьетнама, два гражданина Палестины, восемь граждан Сомали).

Действия контрабандистов и переправщиков незаконных мигрантов стали носить более дерзкий характер и выражаются в невыполнении законных требований пограничных нарядов об остановке и стремлении скрыться от преследования, зачастую создавая реальную угрозу жизни для состава пограничного наряда.

В целях пресечения противоправной деятельности пограничными нарядами в девяти случаях применялось оружие. Во всех случаях применение оружия органами прокуратуры признано правомерным,

В целях выработки единого подхода к решению совместных задач по охране Государственной границы, 26 сентября 2006 года закончились совместные учения отдельной группы специальной разведки Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и СОБРа Брянской таможни. Пограничники и таможенники отрабатывали слаженность совместных действий при задержании автомобилей, пересекающих государственную границу вне установленных пунктов пропуска и не отреагировавших на законные требования пограничного наряда об остановке. Практические действия сотрудников обоих ведомств руководством оценены на «отлично». На деле было доказано что мы готовы к нейтрализации подобного рола угроз национальной безопасности я а Брянском участке границы.

Контрабанда и незаконный оборот наркотических средств как элемент противоправной деятельности продолжает характеризоваться устойчивым ростом. Подразделения Пограничного управления принимали непосредственное - участие в общей системе мер, направленных на пресечение производства, хранения и сбыта наркотических средств. По нашим оперативным данным,, а также совместно с органами ВД, ФТС и ФСКН России изъято из незаконною оборота в 11 случаях наркосодержащих я сильнодействующих веществ преимущественно растительного происхождения общим весом свыше 12 кг. Эта цифра в три раза превышает показатели 2005 года (4 кг 830 граммов) и в четыре раза –показатели 2004 года (3 кг 80 граммов).

Только в сентябре 2006 года сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Брянской области задержано более 6,5 кг наркотических веществ растительного происхождения.

В Трубчевском районе при пересечении государственной границы была задержана трансграничная преступная группа, состоящая из двух человек (граждан России и Украины) в вещах которых обнаружено свыше двухсот граммов вещества растительного происхождения, предположительно, маковая соломка.

В пункте пропуска «Троебортное», сотрудниками пограничного управления при досмотре рейсового автобуса следовавшего из Украины в Москву багажном отделении обнаружена дорожная сумка, в которой находился полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения общим весом свыше 5 кг.

На днях в «Троебортном» у водителя рейсового автобуса сообщением «Молдова – Москва» пограничники обнаружили свыше 1 кг вещества растительного происхождения, предположительно, марихуаны.

Нельзя оставить без внимания задержание сотрудниками пограничного управления двух граждан Украины, пытавшихся пересечь государственную границу с оружием. 13 сентября 2006 года около полуночи в Климовском районе при попытке пересечения государственной границы были задержаны двое граждан Украины. В ходе задержания нарушители пытались избавиться от рюкзака в котором находились автомат Калашникова складной укороченный, пистолет иностранного производства калибром 9 мм и патроны к нему, помповое ружье, 2 ручных гранаты РГД-5. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Органами пограничного контроля пограничного управления за девять месяцев текущего года через государственную границу пропущено более шести миллионов человек и свыше 380 тысяч единиц транспортных средств.

Выявлено более четырех тысяч человек с недействительными документами. Не пропущено через государственную больше тысячи человек, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию.

В 2006 году правами Директора Федеральной службы безопасности и руководителя ПС ФСБ России поощрено 12 человек, ведомственными наградами отмечено 97 человек.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!