ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Брянские пляжи ждут отдыхающих

26 мая 2009, вторник, 09:04 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Этим летом в Брянске будут функционировать пять официальных пляжей. В конце минувшей недели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Брянской области провели их ежегодное техническое освидетельствование. В результате проверки серьезных нарушений выявлено не было.

Четыре городских пляжа давно известны жителям и гостям Брянска: это озеро Мутное в Фокинском районе, центральный пляж в районе городской больницы №1 в Бежице, озеро ГРЭС в поселке Белые Берега, пляж у железнодорожного вокзала Брянск-1 в Володарском районе. Все эти водоемы, собирающие в жаркие летние дни на своих берегах любителей солнца, давно находятся под патронатом городской администрации. А вот пляж на карьере бывшего завода керамзитогравия в Володарском районе в этом году впервые признан официальным местом отдыха. Хотя нельзя не отметить, что это чистое и красивое озеро давно знакомо брянцам. Так что можно считать, что муниципалитет пошел навстречу пожеланиям горожан и взял это излюбленное место отдыха под свою опеку.

В состав комиссии, оценивавшей состояние муниципальных пляжей, вошли представители управления внутренних дел, центральной спасательной станции, областного управления Роспотребнадзора, управления по делам ГО и защите населения от ЧС, управления жилищно-коммунального хозяйства города, комитета по ЖКХ, городского управление здравоохранения. Также в рейд выехали и сотрудники районных администраций. Возглавил комиссию государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Брянской области Александр Лодочников.

Следует сразу же отметить, что все заинтересованные службы уделяют состоянию городских пляжей самое пристальное внимание. Так, комиссионные обследования мест массового отдыха горожан проходили уже несколько раз. При проверках внимание уделялось наличию буйков, солнцезащитных зонтов, помещений для спасательного и медицинского постов, кабинок для переодевания, туалетов, скамеек и т.д. Представителями Роспотребнадзора брались пробы воды. Кстати, было упомянуто, что исследованные образцы по своему составу никаких отклонений от нормы не показали. Немаловажным при приемке пляжей был вопрос охраны мест отдыха. На встрече было сказано о существующей договоренности с управлением внутренних дел и спасательной станцией, чьи сотрудники будут нести дежурство на пяти муниципальных пляжах в течение купального сезона.

В рамках рейда обследование пляжей началось с озера Мутного в Фокинском районе. Члены комиссии пришли к мнению, что данное место находится в хорошем состоянии. Здесь установлены спасательный и медицинский пункты, лавочки и солнцезащитные «грибки». На берег озера завезли чистый песок, зону купания огородили буйками. Все это позволило членам комиссии признать это место пригодным для отдыха.

Следующим обследованным местом стал центральный пляж города, расоложенный в Бежицком районе неподалеку от горбольницы №1. Еще в апреле здесь проводил выездное совещание председатель комитета городского Совета по культуре, спорту и молодежной политике Михаил Марченко. Тогда пляж представлял собой весьма удручающее зрелище. Обсуждению вопроса организации летних мест отдыха для горожан было уделено особое внимание на заседании комитета. Депутаты поручили Бежицкой районной администрации взять ситуацию на пляже на особый контроль и предложили привлечь к благоустройству пляжа инвестора — частного предпринимателя, арендовавшего часть земли.

Все принятые меры дали положительный результат. К благоустройству Бежицкого пляжа подошли серьезно: здесь планируется организовать спортивные площадки для тенниса, пляжного волейбола и футбола. Сейчас благоустроительные работы в стадии завершения, полным ходом идет возведение летнего кафе. По поручению депутатов городского Совета территорию пляжа полностью огородили, дабы предотвратить подъезд к воде частного транспорта, а для автомобилей отдыхающих организована стоянка. В течение всего сезона на территории пляжа помимо милиционеров за порядком будут круглосуточно следить сотрудники частных охранных агентств. Именно из-за масштабности организованного строительства Бежицкий пляж не успели полностью подготовить к приемке, поэтому в конце мая сюда повторно приедет ревизионная комиссия.

Следующими пунктами стали пляжи в Володарском районе — около железнодорожного вокзала Брянск-1 и на карьере бывшего завода керамзитогравия. Пляж у вокзала Брянск-1 оборудован всем необходимым, поэтому комиссия по результатам обследования признала его годным к эксплуатации. Иначе дело обстоит со вторым Володарским пляжем. Здесь еще не успели организовать место для хранения спасательного инвентаря, члены комиссии сочли недостаточным и количество солнцезащитных зонтов и лавочек, также были выявлены и другие нарушения. В связи с этим приемку этого пляжа также отложили на конец мая.

Закончился рейд по пляжам посещением озера в поселке Белые Берега. Это живописное место удалено от центра Брянска, но окраинное положение не стало препятствием для хорошей подготовки данного официального пляжа к сезону. Даже наоборот, белобережцы подошли к заданию горадминистрации с полной ответственностью, их пляж признан членами комиссии наиболее подготовленным и благоустроенным.

Несмотря на то, что к концу мая все брянские официальные пляжи будут полностью готовы к началу летнего сезона, государственный инспектор Центра ГИМНС Александр Лодочников посоветовал горожанам не торопить события и дождаться, когда в области установится подходящая для купания погода.



БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!