ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В Брянске построят новый микрорайон

14 декабря 2006, четверг, 12:24 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

12 декабря заместитель Губернатора Вячеслав Папян встретился с представителями кредитных, религиозных, проектных и строительных организаций. На встрече обсуждался вопрос начала строительства коммунальной инфраструктуры пос. Мичуринский Брянского района.

На встрече рассматривались следующие вопросы:

1) Привлечение средств кредитных организаций в целях увеличения объемов жилищного строительства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» Администрацией области в целях реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» ведется активная работа по привлечению средств кредитных организаций в качестве источников финансирования жилищного строительства на территории области.

На сегодняшний день финансирование строительства жилья в Брянской области на 50 % осуществляется за счет средств кредитных организаций. С привлечением кредитных средств Брянского ОСБ № 8605 построено и введено в эксплуатацию более 8,5 тыс. квадратных метров жилья, а именно, здание переменной этажности с квартирами и магазинами по ул. Ленина в г.Дятьково, 42-х квартирный жилой дом по ул. Пушкина в г.Клинцы и 5-ти этажный жилой дом по ул. Дуки в г.Брянск.

В настоящее время завершается строительство 5-ти этажного 56-ти квартирного жилого дома по ул. Первомайской в г.Жуковка общей площадью жилья 2,7 тыс. квадратных метров.
С декабря 2005 года ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Брянске осуществляет финансирование затрат по строительству 10-16-ти этажного жилого дома по проспекту Московскому в Фокинском районе.

В июле 2006 году между администрацией области и ЗАО «Внешторгбанк Розничные услуги» было подписано соглашение о сотрудничестве по стимулированию развития жилищного строительства, а также капитального ремонта и реконструкции объектов ветхого и аварийного жилого фонда Брянской области.

В рамках реализации мероприятий данного соглашения под государственную гарантию Брянской области заключено генеральное соглашение об установлении лимита кредитования с Внешторгбанк Розничные услуги (ЗАО) Смоленский филиал на общую сумму 318,0 млн. рублей, согласно которого ведется финансирование затрат по строительству объектов:

- три 16-этажных жилых дома со встроено пристроенными помещениями (поз.9) по ул. Крахмалева в Советском районе г. Брянска (объем финансирования за счет кредита составит 252,0 млн. рублей);

- 5-этажного 40-квартирного жилого дома по ул. Жукова, д. 15 в п.г.т. Суземка (объем финансирования за счет кредита составит 17,0 млн. рублей);

- 3-этажного 33-квартирного жилого дома в п.г.т. Климово (объем финансирования за счет кредита составит 12,0 млн. рублей);

- 5-этажного 75-квартирного жилого дома по ул. Семашко в г. Стародуб (1 и 2 блок-секции) (объем финансирования за счет кредита составит 26,0 млн. рублей);

- 5-этажного жилого дома по ул. Л.Толстого в г. Клинцы Брянской области (объем финансирования за счет кредита составит 11,0 млн. рублей).

В целях реализации национального проекта и повышения доступности жилья, в настоящее время администрацией Брянской области осуществляется работа по привлечению финансовых ресурсов.

Основными факторами взаимовыгодного сотрудничества при совместном инвестировании строительства являются не только доходность предоставляемых кредитными организациями финансовых ресурсов, но и прозрачность финансовых операций от момента разработки проекта до ввода объекта в эксплуатацию, а также возможность осуществлять краткосрочное финансовое планирование по взаимным финансовым обязательствам заинтересованных сторон.

2) Использование прогрессивных методов комплексной застройки земельных участков с вновь создаваемой системой коммунальной и социальной инфраструктуры на территории Брянской области.

Для построения эффективной финансовой модели реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» строительство жилья в 2006-2020 годах будет осуществляться как с применением стандартных многоквартирных домов (кирпичное и монолитное домостроение), так и с применением малоэтажного строительства (каркасно-панельное, объемно-модульное домостроение).

Основными преимуществами малоэтажного строительства являются:

- возможность быстрой организации производственных мощностей, необходимых для строительства;

- возможность построения эффективных финансовых моделей реализации проектов, так как в этом
случае сами земельные участки под застройку являются ликвидными финансовым активом;

- возможность сокращения сроков производства работ.
Каркасно-модульное домостроение позволяет строить дома высотой до 3-х этажей. В модулях монтируются все необходимые инженерные системы: электропроводка, система отопления, вентиляция, система холодного и горячего водоснабжения, канализация, а также необходимая по проекту сантехника, электроприборы, розетки и выключатели.

Дома сдаются в эксплуатацию под чистовую отделку. Стоимость 1 кв. метра жилья при каркасно-модульном домостроении на 15-20% ниже сложившейся в регионе.

Одной из основных проблем, препятствующих увеличению темпов роста жилищного строительства как по России в целом, так и на территории Брянской области, является отсутствие земельных участков, обустроенных коммунальной инфраструктурой. Для решения указанной проблемы на территории области ведется работа по реформированию коммунальной инфраструктуры.

На территории поселка Мичуринский Брянского района начата реализация проекта по обустройству приобретенного администрацией области земельного участка площадью 95 га, ранее используемые как земли сельскохозяйственного назначения.

Проектом планируется построить 400 тыс. кв.м. жилья, что позволит улучшить свои жилищные условия более 6 тыс. семей. Социальная инфраструктура будет представлена в виде 3 детских садов, 1 детского сада с начальной школой, 1 школой, станцией скорой помощи, поликлиникой, магазинами на 27720 кв.м. Финансирование мероприятий указанного проекта будет осуществляться за счет средств областного бюджета и средств кредитных организаций, для чего в декабре текущего года планируется подписание кредитного договора со Смоленским филиалом ЗАО «Внешторгбанк Розничные услуги».

Согласно Стратегии социально-экономического развития Брянской области на период до 2020 года администрацией Брянской области планируется комплексная застройка двух аналогичных участков на территориях Брянского района и города Брянска.
Затем участники встречи осмотрели земельный участок, где будет построен храм и вестись жилищная застройка. Заложили основание жилой застройки. Епископ Брянский и Севский Феофилакт освятил крест и место устроения храма.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба администрации Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!