ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«День российского поля — 2007»

9 июля 2007, понедельник, 14:47 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Фото пресс-службы администрации Брянской области
Фото пресс-службы администрации Брянской области
С 1 по 4 июля 2007 года в Аксайском районе Ростовской области прошла 4-я выставка-демонстрация сельхозтехники «День Российского поля-2007», ставшая одним из ключевых мероприятий в реализации национального проекта «Развитие АПК». Президент России Владимир Путин провел в Ростове-на-Дону заседание Госсовета, в котором принял участие и Губернатор Николай Денин. Все члены заседания также побывали на «Дне российского поля».

2 июля на сцене выставки состоялась церемония торжественного открытия, в которой приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации А. В. Гордеев, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Д. Н. Козак, Глава администрации (Губернатор) Ростовской области В. Ф. Чуб, заместитель Министра сельского хозяйства РФ С.Г. Митин и другие официальные лица.

День российского поля — это крупнейшая в России демонстрационная площадка современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, селекционных достижений в растениеводстве и новейшей сельскохозяйственной техники, которая каждый год проходит в разных регионах России.

Выставку посетила и делегация Брянской области, которую возглавил заместитель Губернатора Николай Симоненко. В ее состав также вошли главы муниципальных образований, хозяйств, подразделений, предприятий.

На «Дне российского поля» впервые были представлены и вызвали интерес кормоуборочные и зерноуборочные комбайны, уборочные тележки, выпущенные на «Брянсксельмаше» совместно с «Гомсельмашем».

Участников и посетителей выставки ждала разнообразная деловая программа: научно-практическая конференция «Научно-практические аспекты внедрения инновационных технологий в плодоовощеводстве Южного Федерального округа Российской Федерации», семинар «Задачи, тенденции и перспективы поставок по лизингу технологического оборудования для животноводства и переработки сельхозпродукции в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», финальные соревнования по профессиональному мастерству «Механизатор России 2007», научно-практические конференции»Ресурсосберегающие технологии — основа успешной реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», «Возможности развития биоэнергетики в системе АПК России», «Производство и переработка сои в Российской Федерации на период до 2010 года», а также вручение наград победителям отраслевых конкурсов: «За производство высокоэффективных пестицидов и агрохимикатов», «За достижение высоких показателей в селекции и семеноводстве сельскохозяйственных культур» и «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий».

Как отметил министр сельского хозяйства России, «День Российского поля» — это крупнейший выставочный проект, где представлены энерго- и ресурсосберегающие технологии, селекционные достижения в растениеводстве и новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования. Он также подчеркнул, что в этом году выставку поддержали руководство страны и губернаторы.

Представленные техника и оборудование свидетельствуют о высоком потенциале отечественного сельхозпроизводства и дают возможность развивать эффективное земледелие, добавил министр. «Эффективное земледелие — это залог того, что страна будет обеспечена продовольствием, что будет развиваться одно из основных направлений нацпроекта — животноводство. Это и новые возможности производства биотоплива», — заявил Алексей Гордеев.

Уникальность выставки демонстрации «День российского поля» заключается в организации экспозиции на специально подготовленных демонстрационных полях. Это позволило участникам и гостям наблюдать лучшие образцы тракторов, комбайнов и кормоуборочной техники в работе по технологическим циклам с использованием современных ресурсосберегающих технологий.

В этом году на 100 гектарах опытных полей ОНО ОПХ «Рассвет» ГНУ Донского Зонального НИИ сельского хозяйства РАСХН развернули экспозиции более 300 предприятий и организаций из России и зарубежных стран. Выставку-демонстрацию посетили более 15000 специалистов-аграриев из 25 стран мира, таких как Беларусь, Венгрия, Германия, Голландия, Италия, Китай, Польша, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия. В демонстрационных показах были задействованы более 200 опытных полей и 1000 образцов сельскохозяйственной техники.

Важно отметить, что в конце июня в Ростове-на-Дону состоялось заседание Государственного Совета Российской Федерации и в программе ознакомительных поездок Президента РФ В.В. Путина по Ростовской области был запланирован осмотр экспозиции выставки-демонстрации «День Российского поля-2007».

Отраслевая выставка была размещена на площади более 40 га и представила все многообразие сельскохозяйственной техники и средств производства для ведения успешного агропроизводства.. Участников и посетителей ожидало также широкий спектр предложений от ведущих компаний отрасли и международных экспертов, в таких областях, как консалтинг, инжиниринг, финансирование, кредитование, лизинг, страхование.

«День Российского поля» — это не только демонстрация сельхозмашин. На опытных полях ведущие научно-исследовательские институты и растениеводческие предприятия представили новые сорта и гибриды основных сельскохозяйственных культур наряду с технологиями возделывания и обработки почв.

Демонстрационные показы — часть программы выставки, которая наиболее интересна специалистам аграрникам. На площади более 40 га, была представлена работа сельхозтехники на всех этапах производства зерновых, овощных, пропашных и технических культур, включая основную и предпосевную обработку почвы, посев, внесение минеральных и органических удобрений, химическую защиту растений. Демонстрация включала 8 технологий по возделыванию: зерновых, рапса и сои, картофеля, кормовых культур, сахарной свеклы и овощей.
Неотъемлемой частью выставки была экспозиция «Домостроение», представленная «Ассоциацией деревянного домостроения России» в п. Новомирском Азовского района Ростовской области. В рамках реализации направления «Обеспечение жильем молодых специалистов и их семей на селе» национального проекта «Развитие АПК», будет построено 32 дома (19 одноэтажных и 13 двухэтажных).

«День Российского поля» — мероприятие для специалистов, поэтому важным аспектом выставки была программа деловых мероприятий. Участникам и посетителям предлагалось принять участие в работе семинаров, конференций, круглых столов и деловых форумов, которые делают выставку прекрасной деловой площадкой для обмена передовым опытом и развитию бизнес партнерства. Основное внимание в программе деловых мероприятий выставки уделено ресурсосберегающему земледелию и возобновляемым источникам энергии.

Неповторимую атмосферу аграрного праздника создали на выставке разнообразные конкурсы и шоу-программы, самыми яркими из которых станут соревнование тягачей Tractor Pulling и Комбайн-шоу.
Представив потребителям новые модели, «Ростсельмаш» собрал самое большое число высших наград среди российских и иностранных комбайностроителей. По итогам участия в выставке компания получила семь золотых медалей: «За внедрение в сельскохозяйственное производство высокоэффективного зерноуборочного комбайна ACROS», «За внедрение в сельскохозяйственное производство зерноуборочного комбайна VECTOR 410», «За внедрение в сельскохозяйственное производство модернизированного кормоуборочного комбайна DON 680M», «За разработку высокопроизводительного роторного зерноуборочного комбайна RSM 181», «За разработку высокопроизводительного кормоуборочного комбайна RSM 1401», «За разработку ES-1».
Золотом была отмечена и система расчета экономической эффективности «АгроПрофи». Последним штрихом к триумфу «Ростсельмаша» стало Гран-при за новую модель зерноуборочного комбайна шестого класса — «Лучшая уборочная машина — 2007 года».

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба администрации Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!