ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Чистые» рейдеры на подхвате?

28 мая 2010, пятница, 12:48 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 35   |  Версия для печати

Главе города Брянска Н.А.Патову
Жалоба от трудового коллектива МУП «Спецавтохозяйство» г. Брянска


17 мая 2010 года состоялась встреча трудового коллектива МУП «Спецавтохозяйство» Брянска с представителями ОАО «Чистаяпланета», которые поставили нас в известность, что не далее чем в начале июля 2010 года основной вид деятельности предприятия «сбор, вывоз, утилизация отходов» будет передан МУП «Брянскмост» г. Брянска, а деятельность указанного предприятия по содержанию мостов будет осуществлять наше предприятие.

Представители ссылались на решение Брянской городской администрации, которая мотивирует свои действия повышением эффективности осуществления сбора, вывоза, утилизации отходов на территории муниципального образования. На вопрос, в чем же состоит данная эффективность развития данного вида деятельности, представители ничего не смогли ответить. Это является самым важным показателем того, что ожидает трудовой коллектив, состоящий из 550 человек, работающих на сегодняшний день. За 18 лет существования нашего предприятия усилиями всего коллектива созданы все условия для нормальной, стабильной работы предприятия, люди получают достойную заработную плату, им гарантированы социальные условия и соответствующие компенсации.

В настоящий момент коллектив из 200 человек будет переведен на территории, не имеющие производственных помещений для размещения и ремонта 70 единиц спецтехники и элементарных бытовых условий для работы. Что нас ожидает далее, мы не знаем и не получили от представителей ни одного конкретного ответа на поставленные нами вопросы. Коллектив предприятия озабочен не только положением работников, занятых санитарной очисткой города
(их, напомним, 200 человек), но и положением работников, осуществляющих текущее содержание объектов внешнего благоустройства города (их 350 + 40 человек МУП «Брянскмост»), ведь после исключения вида деятельности, которое с учетом финансирования МУП «Брянскмост» составляет на второе полугодие 2010 года 19 миллионов рублей, или три миллиона рублей в месяц, а для выплаты заработной платы оставшейся части работников необходимо будет около четырех миллионов рублей, данной суммы у предприятия не будет, то есть администрация предприятия будет вынуждена уменьшить численность работников с 1 июля 2010 года, так как уменьшить заработную плату она не вправе.

Нам совершенно непонятно, почему, при-водя в жизнь такие новации, исполнитель ная власть не дает возможности администрации предприятия соблюсти требования Трудового законодательства о предупреждении работников предприятия о массовом сокращении штата за три месяца до момента увольнения.

Кто ответит на вопрос, из каких средств предприятие, имеющее на сегодняшний день 12 миллионов убытка по текущему содержанию объектов внешнего благоустройства, в дальнейшем финансируемое только из бюджета города, выплатит значительные суммы за шесть месяцев из расчета средней заработной платы (которая составляет не менее 10000 рублей в месяц) при сокращении штата работников, которое является не просто сокращением, а массовым сокращением. В данном случае мы видим следующую перспективу деятельности предприятия по
текущему содержанию – это банкротство.

Кроме того, трудовой коллектив озабочен состоянием организации санитарной очистки территории города Брянска после данных новаций. МУП «Брянскмост» является специализированной организацией, которая была создана только для текущего содержания мостов и не имеет ни малейшего понятия о сборе, вывозе и утилизации отходов. То есть о какой эффективности может идти речь?

Трудовой коллектив много лет работает в сфере санитарной очистки города, для нас не объяснимы действия администрации города Брянска, ведь наши руководители постоянно знакомят нас с документами, разработанными законодательным органом местной власти. Мы знаем, что в городе будет разработана генеральная схема санитарной очистки города, которая будет утверждена Брянским городским Советом народных депутатов, данная схема определит эффективность управления существующей инфраструктуры города и возможность осуществления в дальнейшем данными структурами, в том числе и нашим предприятием, сбора, вывоза, утилизации отходов.

Только после ее утверждения исполнительная власть в лице Брянской городской администрации может предпринимать какие-либо действия во исполнение данной схемы. Но в данной ситуации исполнительная власть опережает своими экономически необоснованными действиями.

Брянский городской Совет народных депутатов, чего быть недолжно, так как проблема не затрагивает только предприятие МУП «Брянскмост» и МУП «Спецавтохозяйство», а является вопросом, касающимся обеспечения надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния территорий муниципального образования.

Трудовой коллектив не настолько безграмотен, чтобы не сделать вывод о незаконности указанных действий. Представители «Чистой планеты» открыто заявили нам о том, что они - наши будущие хозяева, а мы будем рабочей силой, которая будет вывозить мусор.

Не надо иметь большого ума, чтобы понять, что все действия «Чистой планеты» направлены на завуалированный рейдерский захват предприятия с помощью исполнительной власти и поглощение прибыльного муниципального предприятия. В стране ведется борьба с рейдерским захватом, которую поддерживает Президент РФ, поэтому рейдеры действуют тайно, как в нашем случае, ища союзников во власти города .

Коллектив предприятия выражает свое несогласие с вышеуказанными действиями Брянской городской администрации. Просим Вас вынестиданный вопрос на обсуждение Брянского городского Совета народных депутатов и оказать помощь трудовому коллективу предприятия.

О принятых мерах просьба сообщить трудовому коллективу в лице председателя профсоюзного комитета МУП«Спецавтохозяйство» г. Брянска Коневой Раисе Владимировне.

Трудовой коллектив МУП «Спецавтохозяйство».
Подписи прилагаются.
19.05.2010 года


Вопрос, конечно, на сессии "рассмотрели". И.о. главы горадминистрации Вячеслав Борисов от проблемы открестился, дескать, нет ее: "Вопрос теоретически прорабатывается заместителем мэра Ворониным. Никакого решения не принято. Кто-то нагнетает страсти".

Начальник МУП Александр Чмыхов на сессии, правда, не присутствовавший, прокомментировал кратко: в Брянске собираются строить мусороперерабатывающий завод, и вот власти таким образом ищут пути решения вопроса. Этому было посвящено не одно заседание, и впереди их еще масса.

Правда, эксперты недоумевают: инвестор вместо того, чтобы развивать одно предприятие, перекладывает проблему на другое, оставляя первое, что называется, на бобах. Рачительные, что и говорить, хозяева…

БРЯНСК.RU

Источник: Брянская жизнь


  Комментарии: 35   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!