ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Чиновники администрации Денина «дербанят» ЖКХ

16 декабря 2013, понедельник, 15:48 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 9   |  Версия для печати

В редакцию газеты «БРЯНСК.RU» обратились жители многоквартирного дома №29А по улице Крахмалева в Советском районе Брянска. С момента сдачи дома в эксплуатацию в 2001 году там действует зарегистрированное в установленном порядке товарищество собственников жилья.

В 2005 году ТСЖ заключило договор на обслуживание с Управляющей компанией «Домовой». В последующие годы «Домовой» в значительной степени за счет своих средств благоустроил дом: исправлен брак в тепловом узле, установлен добротный металлический забор, калитки и ворота, обустроена асфальтированная стоянка. Косметический ремонт проводился два раза в год. Стоимость работ возвращалась коммунальными платежами жильцов все последующие годы. Стоит отметить, что ТСЖ удалось добиться и сравнительно низкой стоимости коммунальных услуг.

Многие читатели из числа владельцев квартир могут позавидовать даже такому положению дел. Суровая жилищно-коммунальная действительность в Брянске такова, что в большинстве случаев управляющие компании выполняют в домах лишь аварийные работы и то, абы как, а о существенных улучшениях условий проживания можно только мечтать, т.к. собираемые с жильцов деньги на содержание и текущий ремонт повсеместно разворовываются.

Уже на этом фоне история дома по Крахмалева может быть интересной, но больше всего в рассказе жильцов дома заинтересовало другое. В настоящее время высокопоставленный чиновник Правительства Брянской области фактически пытается осуществить рейдерский захват управления общедомовым имуществом не считаясь с мнением жителей дома.

В начале текущего года из-за накопившихся в доме проблем ТСЖ приняло решение отказаться от услуг «Домового» и заключить договор с другой компанией, имеющей репутацию, что и было сделано.

Сразу после этого, летом 2013 года, жители дома обнаружили у себя в почтовых ящиках анкеты и листовки, призывающие провести заочное голосование по выборам Совета дома и избрать нового председателя - Юрия Николаевича Карпенко. Результаты голосования предлагалось сдать прямо в его квартиру. Однако, жители дома проигнорировали эту неожиданную инициативу, а ТСЖ «Крахмалева-29А» совместно с новой Управляющей компанией провели масштабный комплекс работ по ремонту инженерных сетей жилого дома, мест общего пользования, перекрытию крыши, ремонту канализации, подвального помещения и многому другому. В основной своей массе данные работы были так же проведены за счет средств управляющей компании и должны погашаться жильцами в течении нескольких последующих лет.

Даже после этого Карпенко предпринял вторую попытку. Декабрьским утром жители дома снова обнаружили воззвания в своих почтовых ящиках, а с доски объявлений и стен дома Юрий Николаевич призвал всех на проведение общего собрания жителей с целью ликвидации ТСЖ «Крахмалева-29А» и создания нового. Ликвидируя действующее и создавая новое ТСЖ, Юрий Николаевич формально получает юридическое лицо для руководства жилым домом, свободное от обязательств перед действующей управляющей компанией, прекрасно обустроенную придомовую территорию, новые инженерные сети и т.д. Как говорится, живи и радуйся, денежки собирай!

Наглая попытка чиновника Карпенко ликвидировать ТСЖ, членом которого он даже не является, в лучших традициях жанра сопровождается распространением листовок с клеветой в адрес действующего председателя ТСЖ, который был вынужден обратиться с соответствующими заявлениями в полицию и суд.

Кто же такой этот неуемной энергии человек в возрасте, Юрий Николаевич Карпенко? Он является первым заместителем начальника Департамента культуры Брянской области Сомовой и по информации «БРЯНСК.RU» входит в окружение другого хорошо известного нашим читателям «радетеля за народ», заместителя губернатора Анатолия Теребунова.

Подобные «слуги народа» всегда достойны нашего внимания, ибо народ вправе знать своих «героев» в лицо. Тем более что, как выяснилось, опыт государственной службы у Карпенко богатый.

Юрий Николаевич вышел в люди, как принято сейчас говорить, из комсомольской номенклатуры. Предполагаем, что именно там он получил богатый опыт помощи многострадальному народу и стремление до гробовой доски радеть за лучшую жизнь для окружающих.

Юрий Николаевич плодотворно трудился на руководящих постах в хорошо известном для Брянских правоохранительных органов областном Чернобыльском Комитете, «помогая» гражданам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Когда же драгоценная тема помощи чернобыльцам практически себя исчерпала, Юрий Николаевич ринулся поднимать брянскую культуру. Правда, справедливости ради надо отметить, что на свой нынешней должности, Карпенко занимается не столько культурой, сколько ведает строительно-хозяйственными вопросами в руководимом им Департаменте.

В доме на Крахмалева Юрий Николаевич проживает в благоустроенной 100-метровой квартире, когда-то муниципальной и предоставленной ему государством для проживания. Однако, в 2012 году через Советский районный суд Карпенко отсудил право собственности на данную квартиру просто на основании того, что долго в ней живет.

Что такое для чиновника данного уровня быть хозяином в квартире? Вот быть хозяином в доме - это уровень! Но дело наверняка не только и не столько в амбициях, ведь, как известно, брянские «чинуши» ничего не делают даром.

Возможно, чиновник Правительства Брянской области Карпенко пытается использовать сложившуюся конъектуру с пользой для себя лично. Не секрет, что в настоящее время Правительством области ведется работа по так называемому «наведению порядка» в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а в действительности осуществляется элементарный передел рынка. В связи с этим несколько крупнейших в городе управляющих компаний испытывают административное давление и не могут полноценно работать. При этом кроме смены выгодоприобретателей в УК не происходит ничего. Как свидетельствует описанная ситуация, дело дошло до банального «кидалова».

Стоит отметить, что в распоряжении Агентства Политических Расследований оказались документы якобы за подписью брянского губернатора Денина, из которых следует, что под руководством главы региона разработан план по рейдерскому захвату рынка ЖКХ города Брянска и вытеснению с помощью административного ресурса уже работающих на этом рынке структур.





БРЯНСК.RU


  Комментарии: 9   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!