В прошлом году 1 562 жителям Брянской области выдали безвозмездные субсидии на открытие собственного дела.
За три года свыше действия программы снижения напряженности на рынке труда деньги на собственное дело получили 5,5 тысяч жителей Брянской области.
Размер такой субсидии составляет 58,8 тысяч рублей, уточнила начальник регионального управления службы занятости населения Людмила Буравцова.
«Эффективность программы снижения напряженности на рынке труда переоценить сложно, – цитирует Буравцову «Интерфакс». – Более 60 процентов жителей региона, получивших субсидию, остались в бизнесе. А показатель 2011 года еще выше – 75 процентов».
В 2012 году на развитие литературно-мемориального музея А. К. Толстого предусмотрено три миллиона рублей и столько же – на реставрацию церкви Успения..»
Для организации горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений Брянской области в муниципальных бюджетах предусмотрено более 173 миллионов рублей..»
По словам специалистов, в ближайшее время в Дятьково начнется капитальный ремонт улицы имени Ленина, причем часть денег на это поступит из областной казны..»