ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Вышла книга «Стильные штучки Ксении Собчак»

3 февраля 2006, пятница, 10:48 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 17   |  Версия для печати
Один четырнадцатилетний актер, хороший человек, имени которого я не могу по некоторым причинам называть, на вопрос журналиста, кого он больше всего на свете ненавидит, ответил лаконично: «Бен Ладена и Ксению Собчак». Компания-прокатчик его картины попросила Собчак из списка выкинуть. Бен Ладена можно было оставить.

За что ненавидеть Ксению, у нее ведь нет даже секс-бомбы, объясните? Ксения – наша Пэрис Хилтон без Хилтонов, дочка своего папы, чуть ли не крестница президента, телеведущая «Дома», светский львенок, выпускница МГИМО, неудачливая невеста Шустеровича, Василий Иванович без Петьки наших анекдотов, белокурая мямля, которая берет уроки дикции для работы на ТВ, и это все она, она – написала свою первую книгу. Ксения не покладая рук работает над тем, чтобы над нашими девушками не хохотали в Куршавеле, сочетает Роберто Ковалли и винтаж, ходит на светские мероприятия в непригодившемся свадебном платье от Юдашкина, она хорошо училась в институте и совершенно точно умеет постоять за себя. Ксения сегодня идет дальше – она пишет довольно увесистый том для юных девиц, которые тоже должны научиться хорошо выглядеть, подчеркивать свою индивидуальность, научиться, наконец-то, правильно определить свой тип фигуры и навести порядок в шкафу. Она еще вполне юна, Ксения Собчак, но вот уже берет на себя роль наставницы и пишет свои «Мемуары гейши». Нет, не в том смысле. На двухстах тридцати девяти страницах она последовательно делится секретами женского мастерства – рассказывает, как и чем нужно умываться, предлагает излишек одежды отдавать в ближайший храм или детский дом (о, детский дом или храм, одетые в голубые туники и шпильки Маноло Бланик от Ксении Собчак!). Она честно говорит о том, что всегда выглядела старше своих лет, делится своими секретами по отдалению благородной старости, рассказывает о первых джинсах «Райфл» и о том, как в детстве вытаскивала из маминых подарочных коробочек духи и подкладывала туда камушки.

Те, кто готов начать смеяться или креститься только от звука ее имени, должны поумерить свой пыл. Эта книга, в которой-то, по совести, нет ни грамма новой информации, говорит о Ксении даже слишком многое. Никакой Ксения не Бен Ладен. Просто она хочет помочь как минимум 15 000 девушек (тираж книги) достичь внутренней гармонии. А как, по совести, сегодня можно достичь многого, если ты надел джинсы, которые укорачивают ноги и подчеркивают твою широкую талию? Смейтесь-не смейтесь, а многого не достигнете. Особенно, если уже выехали в Куршавель.

В редакциях дорогих гламурных журналов признаются, что большинство писем приходит от читателей населенных пунктов нашей Родины, которые с трудом находятся на карте. Сидит такая шестнадцатилетняя Светочка и пишет: «Здравствуй, дорогая редакция! Сэкономила на завтраках и вот сижу, читаю свой любимый журнал...» Читает, стало быть, про СПА-курорты в Швейцарии, джинсы за триста долларов, которые не укорачивают ноги, рейтинг «Двадцать неженатых олигархов Москвы» и счастлива. «Стильные штучки» советуют светочкам начать с малого – разобрать кофточки по цветам, регулярно выполнять силовые и аэробные упражнения, делать маски два раза в неделю, не есть хлеба и картошки. В качестве примера автор справедливо предлагает себя. Иллюстративный ряд подчеркивает эту мысль – три картинки с профессиональными моделями, а на четвертой – уже автор. Также, поглядев на иллюстрации, мы можем убедиться, что в шкафу у Ксении полный порядок. Во всех смыслах.

Шубы летом сдавайте в холодильник, остромодные вещи от ведущих дизайнеров лучше не покупайте – вся Москва в них ходить будет, а на следующий год уже не наденете – засмеют. Самым странным и комичным образом книжка от персонажа последних, тусовых, страниц гламурных журналов – на самом деле никакой ни «Вог» и не «Харперс базар», а старый добрый журнал «Работница». При желании многие ее советы с легкостью можно перевести даже и на язык народной мудрости: «Дорогая вещь, она и телу приятней», «Купишь дешево – так и прогадаешь больше», да она и сама иногда срывается, так прямо и пишет: «Провожают по уму, но встречают-то по одежке» или даже «Театр начинается с вешалки». Но в целом, если следовать ее советам, то хулы не будет, воспитывали ее, очевидно, в самых старых традициях практицизма и воли к жизни. Да, Собчак не учит, как клеить колготки канцелярским клеем, так и времена уже не те. Но прямодушие и пафос, с которым она дает свои банальные советы, в практическую пользу которых она, несомненно, верит – они оттуда, из того журнала.

Но, с другой стороны – что, Ксения, разве сама не работница? Просто у нее такая работа.

БРЯНСК.RU

Источник: Газета.Ru


  Комментарии: 17   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


КУЛЬТУРА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 16:55
Названы победители конкурса «Брянск – город мастеров»

Подведены итоги выставки-ярмарки ремесел под названием «Брянск – город мастеров» и одноименного конкурса..»

22-9-2015, 12:45
Камерный оркестр выступит во Всемирный День музыки

1 октября состоится концерт Брянского городского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна..»

21-9-2015, 17:15
Гости «Овстуга» почтили память Владимира Гамолина

В музее-заповеднике Ф. И. Тютчева состоялись мероприятия, посвященные Владимиру Даниловичу Гамолину..»

21-9-2015, 14:55
Дуэт «Торнадо» выступит для брянских поклонников

Московские музыканты Сергей Ковтунов и Игорь Тулинцев будут играть в Детской школе искусств №1 имени Т. П. Николаевой..»

18-9-2015, 17:45
На сцене в Брянске ветераны исполнили песни о войне

16 сентября в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялся международный фестиваль хоров ветеранов «Ратному подвигу славу поем»..»

18-9-2015, 15:35
Брянский ансамбль выступил в «Казачьей станице»

В музее-заповеднике «Коломенское» состоялся V международный фестиваль под названием «Казачья станица – Москва»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!