ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Три награды двух сестер

28 мая 2008, среда, 10:06 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
С тремя дипломами (лауреата , I и II степени) вернулись из города Туапсе с Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Орлята России» сестры Иншаковы, воспитанницы детской школы искусств № 10 Брянска. Они обе играют на народных инструментах. Татьяна — на домре, Светлана — на гитаре.

Путевкой на Российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества для обеих сестер стало участие в областном конкурсе юных исполнителей. Конкурс-фестиваль «Орлята России» прошел в рамках Года семьи. В нем участвовали представители более 20-ти регионов России. В Туапсе приехали исполнители на народных инструментах из Москвы, Магнитогорска, Краснодарского края, Челябинска, Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе конкурса — фестиваля учащиеся ДШИ № 10 из Брянска показали интересную программу сразу в двух номинациях «солисты — исполнители на народных инструментах», «оркестры, ансамбли народных инструментов». Конкурс оценивало авторитетное жюри. Его возглавлял заслуженный артист России, профессор, ректор Астраханской консерватории А.В. Мостыканов. Среди членов жюри были генеральный директор Всероссийского детского Центра «Орленок» А.В. Джеус, доцент кафедры народных инструментов Астраханской консерватории А.И. Соколов и др.

Конкурсную программу восторженно принимали зрители, достойную оценку находила она у членов жюри. В номинации «Солисты — исполнители на народных инструментах» диплом лауреата I степени присужден Татьяне Иншаковой (домра), класс преподавателя Г.Н. Трофимовой, концертмейстер Г.А. Щербакова.

В номинации «Оркестры, ансамбли народных инструментов» диплом I степени присужден дуэту сестер Светланы и Татьяны Иншаковых, класс преподавателей Г.П. Ульяновой и Г.Н. Трофимовой.

В номинации «Солисты — исполнители на народных инструментах» диплом II степени присужден Светлане Иншаковой (гитара), класс преподавателя Г.П. Ульяновой.

За профессиональную подготовку брянских участников-конкурсантов жюри высоко оценило преподавателя ДШИ № 10 Г.Н. Трофимову, наградив ее специальным дипломом. За мастерство исполнения отмечена и концертмейстер школы Г.А. Щербакова. В родную школу, которую возглавляет директор Л.Н. Василькова, сестры привезли благодарность от организаторов конкурса-фестиваля «Орлята России».

Сейчас другие воспитанники школы — коллектив образцово-показательного ансамбля танца «Акварель», которым руководят Татьяна Смирнова и Олеся Иванова, готовится к участию в Международном фестивале «Лето и друзья Болгарии». Он пройдет в Варне в середине июня. В прошлом году этот же ансамбль вернулся из Болгарии с Международного конкурса «Планета Детства» завоевав там Гран-при и три диплома лауреатов в разных номинациях.

Еще один образцово-показательный фольклорный ансамбль «Зарянка» под руководством Татьяны Ситниковой примет участие в X юбилейном конкурсе-фестивале «Кубанский казачок», который пройдет в поселке Лазаревском, что на берегу Черного моря. Год назад на IX фестивале наша «Зарянка» стала лауреатом конкурса. Вместе с этим высоким званием юные любители народной песни получили денежную премию и бесплатную подписку на журнал «Народное творчество» на весь нынешний год.

Гордятся в школе и успехами своих преподавателей. Отделение изобразительного искусства здесь возглавляет Елена Клюева. Не так давно за участие в международном женском конкурсе «Весенний салон», который проходил в Москве, она получила медаль им. Сурикова и диплом Министерства культуры и кинематографии. Елена Петровна — член Союза художников РФ. Кроме детской школы искусств она преподает живопись на отделении прикладного искусства в Брянском госуниверситете и Брянском художественном училище.

Свои достижения есть и у школы моды и красоты «Ювента», которой руководит Оксана Кирьянова. В Международном проекте моды дизайна «Территория моды-2008», который осуществили интернациональная группа «ZOOM», театр моды «Образ» и областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина при поддержке управления культуры Брянской городской администрации, этот творческий коллектив завоевал диплом лауреата.

Самые последние награды, которым порадовались в детской школе искусств № 10 — это диплом лауреата областного конкурса юных исполнителей «Modern music», присужденный Марии Симоновой в рамках Международного фестиваля современного искусства Н. Рославца и Н. Габо, и диплом лауреата III степени в областном конкурсе вокалистов в Клинцах им. Е.М. Беляева, тоже завоеванный ею.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


КУЛЬТУРА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 16:55
Названы победители конкурса «Брянск – город мастеров»

Подведены итоги выставки-ярмарки ремесел под названием «Брянск – город мастеров» и одноименного конкурса..»

22-9-2015, 12:45
Камерный оркестр выступит во Всемирный День музыки

1 октября состоится концерт Брянского городского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна..»

21-9-2015, 17:15
Гости «Овстуга» почтили память Владимира Гамолина

В музее-заповеднике Ф. И. Тютчева состоялись мероприятия, посвященные Владимиру Даниловичу Гамолину..»

21-9-2015, 14:55
Дуэт «Торнадо» выступит для брянских поклонников

Московские музыканты Сергей Ковтунов и Игорь Тулинцев будут играть в Детской школе искусств №1 имени Т. П. Николаевой..»

18-9-2015, 17:45
На сцене в Брянске ветераны исполнили песни о войне

16 сентября в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялся международный фестиваль хоров ветеранов «Ратному подвигу славу поем»..»

18-9-2015, 15:35
Брянский ансамбль выступил в «Казачьей станице»

В музее-заповеднике «Коломенское» состоялся V международный фестиваль под названием «Казачья станица – Москва»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!