ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В Брянске борются с несанкционированной торговлей

5 февраля 2007, понедельник, 13:51 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
О мерах по пресечению несанкционированной торговли в Брянске в 2006 году говорили на очередном заседании штаба, которым руководит заместитель главы администрации города Михаил Кобозев. На него были приглашены заместители глав районных администраций, работники правоохранительных органов и органов государственного надзора и контроля.

В своем докладе и.о. заместителя председателя комитета по торговле, общественному питанию, бытовым услугам и защите прав потребителей городской администрации Валерий Супиталев проанализировал работу, проведенную в минувшем году для того, чтобы торговля в городе велась с соблюдением всех необходимых норм и правил. А сделано действительно немало.

За 2006 год мобильные группы, сформированные районными администрациями, провели 504 рейда, по их итогам составлено 1494 протокола об административных правонарушениях, связанных с фактами несанкционированной торговли.

С октября 2005 года органами внутренних дел, то есть со времени начала работы штаба, оформлено и направлено в мировые суды 704 протокола, рассмотрено — 48,3 процента от их числа. В территориальное управление Роспотребнадзора направлено 1217 протоколов. Правонарушители оштрафованы на 917 тысяч рублей, у них изъято товаров на общую сумму 323 тысячи рублей.

Специалисты управления ветеринарии Брянска в 2006 году провели 219 рейдов, в ходе которых было проверено 530 точек несанкционированной торговли. По итогам рейдов изъято и утилизировано пищевых продуктов неизвестного происхождения, то есть без документов, подтверждающих их качество и безопасность: молока — 31 литр, молочных продуктов - 74 кг, мяса, мясопродуктов и мясных полуфабрикатов — 180 кг, рыбы - 359 кг, яиц - 390 штук. Кроме того, было денатурировано (то есть обработано так, что продукты потеряли для покупателей привлекательность, но вполне пригодны для скармливания скоту) и возвращено хозяину 324 литра молока, 895 кг молочных продуктов.

По 97-и случаям выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 30 человек, на них наложены штрафные санкции в сумме 4 700 рублей. В добровольном порядке оплачено 7 штрафов на сумму 1 100 рублей. Судебным приставам направлено 17 постановлений на взыскание 2 400 рублей штрафов; пока штрафы взысканы по 4 постановлениям на сумму 500 рублей.

В 2006 году руководство межрайонной инспекции ФНС № 2 по Брянской области (Советский район) привлекло к административной ответственности по четырем протоколам трех индивидуальных предпринимателей. Сумма предъявленных штрафов составила 12 тысяч рублей, из них 6 тысяч рублей уплачены в добровольном порядке, постановления о взыскании остальных 6 тысяч направлены в службу судебных приставов.

Руководство межрайонной инспекции ФНС № 6 по Брянской области (Бежицкий район) за нарушение Закона РФ «О применении контрольно — кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вынесло 6 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде выплаты штрафа на сумму 18 тысяч рублей, взыскано — 12 тысяч рублей. В мировой суд направлено 23 протокола, по которым с граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, взыскано административных штрафов на сумму
5 500 рублей.

В прошлом году в результате проведенных мероприятий во всех районах города отмечено сокращение случаев несанкционированной торговли. Вот конкретные тому примеры.

В Советском районе с вводом в эксплуатацию 96 складов для хранения и оптовой реализации плодоовощной продукции на выделенном земельном участке Брянского района (территория, прилегающая к ул. Щукина), практически прекращена торговля из гаражей, расположенных вблизи МУП «Комплекс». Около 130 индивидуальных предпринимателей, осуществлявших торговлю в палатках по ул. Емлютина и напротив магазина «Сирень» по ул. Ромашина, перемещены на территорию МУП «Комплекс». Ликвидирована торговля в подземном переходе у автовокзала, в районе областной больницы и тубдиспансера, а также на территории, прилегающей к мини-рынку «Спартаковский». Сняты отдельные торговые палатки по ул. Фокина, на пересечении ул. Октябрьской и бульвара Гагарина, по проспекту Ленина и по ул.Красноармейской, на ряде остановок. В ноябре прошлого года демонтировано 5 тонаров, торговля с которых разрешена только в весенне-летний период.

В Бежицком районе ликвидирована несанкционированная торговля по ул. Брянской Пролетарской дивизии, ул. Куйбышева, ул. 3-го Интернационала, в микрорайоне «Московский», по ул. Почтовой около дома 108, по ул. Литейной около домов № 50, 68, на ряде остановок общественного транспорта. В ноябре ликвидирована несанкционированная торговля на пересечении улиц Союзной и Куйбышева при входе на территорию Бежицкого рынка. Чтобы ликвидировать торговлю плодоовощной продукцией в гаражах Бежицкого района, решено организовать оптово-розничный терминал по ул. Тракторной. В настоящее время готовятся материалы на проведение торгов по земельному участку для терминала. С 1 декабря 2006 года организован мини-рынок на ул. Союзной, 3, куда переведены владельцы палаток, которые торговали у ОАО «Брянскоблрембыттехника» и хлебокомбината по ул. Ульянова.

В Володарском районе ликвидирована несанкционированная торговля на прилегающей территории к МУП «Володарский рынок» по ул. Димитрова и ул. Чернышевского. Заметно сократилось количество торгующих со стороны узловой поликлиники ст. Брянск-1 и по ул. Тельмана напротив магазина «Мария».

В Фокинском районе ликвидирована торговля яйцом по ул. Полесской у дома № 8, по ул.О.Кошевого, 76, по проспекту Московскому, 19; пресечена торговля товарами «всё по 5 рублей» на остановках общественного транспорта: «Мясокомбинат», «Школа № 51», а также во дворах жилых домов.

Вместе с тем, как было отмечено на заседании городского штаба, несмотря на проводимые мероприятия, несанкционированная торговля пока не искоренена. И решить эту проблему без более активного взаимодействия с сотрудниками милиции, по мнению руководителя штаба Михаила Кобозева, нельзя. В данном деле важен конечный результат, а не количество проведенных проверок и составленных протоколов.

Эффективность этой работы, неотвратимость наказания за недозволенные и незаконные формы торгового обслуживания, строгое исполнение принятых решений – вот что ставят во главу угла члены штаба, который призван бороться с несанкционированной торговлей в нашем городе. Для этого у них есть необходимый арсенал средств и четкая программа действий на нынешний год.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!