ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Порядок предоставления субсидий в сфере ЖКХ

20 февраля 2008, среда, 15:13 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Подписано постановление Брянской городской администрации об утверждении порядка предоставления за счет средств городского бюджета субсидий предприятиям и организациям, оказывающим услуги и выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Субсидии предоставляются в целях эффективного использования бюджетных средств, предусмотренных на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги и услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, на покрытие убытков, а также оплату затрат предприятий, осуществляющих поставку энергоресурсов для муниципальных нужд. Субсидии предоставляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Порядок предоставления за счет средств городского бюджета субсидий предприятиям и организациям, оказывающим услуги и выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства таков.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации (главным распорядителем средств городского бюджета) за счет средств городского бюджета субсидий предприятиям и организациям, оказывающим услуги и выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной, безвозвратной основе в целях возмещения убытков, затрат, разницы в ценах (в тарифах).

2. КРИТЕРИИ ОТБОРА ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ,
ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ

Получателями субсидий могут являться организации и предприятия:
2.1. осуществляющие поставку энергоресурсов по объектам внешнего благоустройства для муниципальных нужд города;
2.2. предоставляющие коммунальные услуги (отопление и горячее водоснабжение) населению, проживающему в многоквартирных жилых домах независимо от формы собственности, за исключением государственного жилищного фонда, частного жилищного фонда, находящегося в собственности юридических лиц, частных индивидуальных жилых домов;
2.3. выполняющие работы по содержанию и текущему ремонту жилья, в котором проживают граждане наниматели жилых помещений по договорам социального найма, найма, в муниципальных жилых помещениях, расположенных в жилищном фонде, независимо от формы ее собственности, а также собственники помещений в многоквартирных домах, не принявших решение о выборе способа управления многоквартирными домами, или принявших, но не реализовавших такое решение;
2.4. оказывающие банные услуги населению по ценам, установленным постановлением Брянской городской администрации.

3. ЦЕЛИ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

3.1. Субсидии из бюджета города выделяются в целях возмещения убытков, связанных с оказанием услуг населению и выполнением городских социально- экономических заказов, а также финансирования затрат по поставке энергоресурсов для муниципальных нужд города.

3.2. Субсидии из бюджета города выделяются на возмещение разницы в ценах на содержание и текущий ремонт жилья и разницы в тарифах по отоплению и горячему водоснабжению, образовавшихся в результате регулирования цен и тарифов для населения.

3.3. Средства для финансирования расходов по статье «Субсидии» предусматриваются Решением Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города на текущий финансовый год.

3.4. Главным распорядителем средств городского бюджета по вышеуказанным расходам является комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации.

3.5. Финансовое управление Брянской городской администрации ежемесячно в соответствии с заявкой главного распорядителя перечисляет средства, предусмотренные сводной бюджетной росписью городского бюджета на текущий финансовый год, на лицевой счет главного распорядителя средств бюджета.

3.6. Предоставление единовременных субсидий осуществляется на основании постановлений и распоряжений Брянской городской администрации.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТА СУБСИДИЙ, ФИНАНСИРОВАНИЕ И ОТЧЕТНОСТЬ

4.1. Объем субсидий на возмещение разницы в тарифах на тепло определяется как разница между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения, утвержденными постановлениями Брянской городской администрации в соответствии с п. 2.2.

4.2. Объем субсидий на возмещение разницы в цене по содержанию и текущему ремонту жилищного фонда определяется:
4.2.1. по нанимателям, проживающим по договорам социального найма:
а) в домах, выбравших способ управления — как разница между ценой для населения, установленной постановлением Брянской городской администрации, и договорной ценой;
б) в домах, не принявших решения о выборе способа управления или не реализовавших такое решение - как разница между ценой для населения и экономически обоснованной ценой, установленной постановлением Брянской городской администрации;
4.2.2. по собственникам жилых помещений:
в домах, не принявших решения о выборе способа управления или не реализовавших такое решение, — как разница между ценой для населения и экономически обоснованной ценой, установленной постановлением Брянской городской администрации.

4.3. При расчете объема субсидий на возмещение убытков учитываются плановые расходы банно-прачечных предприятий, а также прогнозируемые доходы от оплаты граждан за помывки по установленным тарифам и доходы по прочим видам деятельности.

4.4. Расчет субсидий на возмещение затрат предприятиям, обеспечивающим подачу энергоресурсов для муниципальных нужд города в соответствии с заключенными договорами, осуществляется на основании установленных тарифов и утвержденных лимитов потребления энергоресурсов организаций ЖКХ города Брянска на текущий год.

4.5. Предоставление главным распорядителем бюджетных средств субсидий предприятиям и организациям осуществляется на основании заключенных соглашений и договоров в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в городском бюджете на текущий финансовый год.

4.6. Предоставление субсидий на возмещение убытков осуществляется в пределах выделенных лимитов, но не выше фактически сложившихся убытков.

4.7. Главный распорядитель бюджетных средств осуществляет перечисление средств в соответствии с заключенными договорами (соглашениями) платежными поручениями на расчетные счета предприятий, организаций.

4.8. Предприятия и организации представляют главному распорядителю средств отчеты в соответствии с заключенными соглашениями (договорами).

4.9. Предприятия и организации несут ответственность за достоверность и своевременность представляемой отчетности.

4.10. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет главный распорядитель средств городского бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации на основании отчетов, представленных получателями субсидий.

5. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУБСИДИИ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

В случае установления факта нецелевого использования субсидий, указанные средства взыскиваются в бюджет города в порядке, установленном действующим законодательством.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!