ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Брянскэнерго было названо одним из лучших среди филиалов ОАО «МРСК

23 апреля 2008, среда, 08:01 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
22 апреля в одиннадцати акционерных обществах, входящих в конфигурацию ОАО «МРСК Центра», собрались журналисты местных СМИ для участия в видео пресс-конференции. Здесь до представителей СМИ была доведена информация об успешной деятельности ОАО «МРСК Центра» в 2007 году и об уверенном прохождении всеми его филиалами осенне - зимнего периода 2007\2008 гг.

Кроме того, собравшимся было сообщено о регистрации ФСФР допвыпуска и проспекта обыкновенных акций Открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра", внесение записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности РСК в результате присоединения к ОАО «МРСК Центра». Одним из самых ярких моментов селекторной пресс-конференции стало состоявшееся в центральной студии награждение руководителей тех филиалов МРСК, чьи показали в прошлом году и по итогам работы в период осенне-зимнего сезона признаны лучшими. Среди получивших награды был и руководитель Брянского филиала МРСК Николай Васильевич Буренок.

Открыл видео пресс-конференцию Директор по информационной политике- руководитель аппарата генерального директора ОАО «МРСК Центра» Андрей Геннадьевич Карбуков. Затем слово было предоставлено генеральному директору ОАО «МРСК Центра» Евгению Федоровичу Макарову, который рассказал о достижениях МРСК Центра в 2007 году, а так же о стратегии развития компании. Выступление заместителя генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергея Анатольевича Шумахера было посвящено итогам прохождения осенне-зимнего периода 2007-2008 годов.

После этого руководители МРСК передали инициативу ведущим в региональных студиях. В Брянском филиале перед журналистами с информацией об итогах прохождения ОЗП 2007\2008 годов и об итогах деятельности Брянскэнерго в 2007 году выступил заместитель директора филиала по техническим вопросам-главный инженер филиала Александр Иванович Косарим. Он сказал, что показатель чистой прибыли по итогам прошлого года составил более 64 миллионов рублей, а это выше плановой величины почти на 10, 5 миллиона рублей. На увеличение фактической чистой прибыли, как отметил выступающий, повлияло увеличение валовой прибыли по сравнению с планом.

В прошлом году, как узнали журналисты, в Брянскэнерго новыми потребителями было подано 993 заявки на технологическое присоединение. Никому из них в присоединении отказано не было. Выручка от технологических присоединений составила 29,4 миллионов рублей. Среди положительных моментов было отмечено и то, что в 2007 году недоотпуск электроэнергии потребителям снизились почти на 20 процентов, а уровень потерь составил 5,14 процентов, что является лучшим показателем по МРСК Центра. В 2007 году в Брянскэнерго по вине персонала не произошло технических инцидентов. Для обеспечения надежности энергоснабжения большое значение имеет состояние трасс. В прошлом году было расчищено 434, 4 гектаров под воздушными линиями напряжением 35-110 кВ, что на 130 гектаров больше запланированного. При расчистке трасс воздушных линий напряжением 6-10 кВ плановое задание было перевыполнено на 88,3 гектара.

Как сообщалось в средствах массовой информации, в прошлом году ОАО «Брянскэнерго» одним из первых среди компаний, входящих в конфигурацию МРСК Центра, получило Паспорт готовности к работе в зимних условиях. Это красноречиво говорит о серьезности отношения к делу коллектива филиала.

Получил в прессе широкий резонанс тот факт, что в прошлом году Брянскэнерго сделало главный упор на строительство новых объектов и реконструкции, увеличив объем инвестиций в 3,8 раза. Более рационально стали подходить энергетики и к вложению средств в ремонты. Как подчеркивают специалисты, бесконечные «латания» изношенного оборудования малоэффективны, поскольку лишь на время решают проблему. Выгодней вкладывать значительные средства в покупку или строительство нового. И сами ремонты в Брянскэнерго теперь проводятся не локально, а комплексно, что позволяет за один раз решать проблемы энергетических объектов в целом, а не возвращаться к ним ежегодно. Это позволяет использовать средства более рационально, снижая затраты.

Таким образом, в Брянскэнерго наблюдается значительное повышении объемов инвестиций на фоне некоторого снижения расходов на ремонты. А инвестиции за 2007 год при плане 458,1 миллиона рублей составили 481,6 миллиона, что на 360,2 миллионов рублей больше, чем за весь 2006 год. Среди осуществленных проектов самым дорогим стал ввод в эксплуатацию новой трансформаторной подстанции «Юби¬лейная» напряжением 110 киловольт в городе Унече, построенной за счет собственных средств компании. В начале 2008 года в Трубчевском районе введена в эксплуатацию подстанция Плюсково 110/35/10 кВ, построенная впервые за всю историю Брянскэнерго по лизинговой схеме. Среди наиболее значительных внедрений прошлого года следует отметить внедрение линий, оснащенных самонесущим изолированным проводом (СИП). Согласно технической политике МРСК Центра, реконструкция и строительство всех распредсетей 0,4 кВ теперь производится на основе СИПа, что значительно повышает надежность энергоснабжения, делает сети практически неуязвимыми при стихийных аномалиях и надежно сберегает их от посягательства расхитителей цветных металлов. Такие работы велись в Унечском, Стародубском, Клинцовском, Брянском районах. В общей сложности на модернизацию сетей было затрачено 114,1 миллиона рублей. Большая работа произведена по замене масляных выключателей 35 и 10 кВ на 12 подстанциях, на что было затрачено 24,1 миллиона рублей. Проводились работы по программе модернизации автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) Брянскэнерго.

В своем выступлении главный инженер отметил, что в прошлом году улучшился системный показатель средней длительности перерывов электроснабжения потребителей. В 2006 году он составлял 9,25 часов, в 2007 году – 6,66 часов, таким образом снижение достигло 28 процентов. Системный показатель нарушения электроснабжения электроснабжения потребителей снизился более чем на 20 процентов. Увеличены расходы на приобретение средств индивидуальной защиты. Если в 2006 году они составляли 3107 рублей на каждого работающего, то в 2077 – 4180 рублей. Затем выступавшему и другим руководителям филиала задали свои вопросы журналисты: в пресс-конференции принимали участие заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Евгений Алексеевич Дроконов, начальник управления собственностью и правового обеспечения филиала. После окончания пресс-конференции состоялась вручение благодарностей корреспонденту телерадиокомпании «60 канал» Марии Николаевне Гаврикой, региональному корреспонденту ИА «Интерфакс» Наталье Ивановне Сафоновой, корреспонденту REN ТВ-Брянск Алексею Михайловичу Есипенко. Эти журналисты были отмечены за информационную поддержку деятельности Брянскэнерго в осенне-зимний период 2007/2008 годы.

После этого журналисты посетили подстанцию «Советская», где начальник производственного отделения Восточное предприятие электрических сетей Николай Анатольевич Лукичев рассказал о том, что планируется здесь сделать согласно плану реконструкции. После проведения намеченных работ существенно увеличится надежность электроснабжения Советского района Брянска. Мощность подстанции значительно увеличится, в результате чего станет возможным присоединение к ней новых потребителей, что сейчас, в результате перегрузки трансформатора, невозможно. Новый, более мощный трансформатор, уже установлен на бетонное основание и в ближайшее время будет осуществляться его ввод в работу.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!