ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

"Закон каменных джунглей" для Коломойского

27 марта 2015, пятница, 21:29 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
"Закон каменных джунглей" для Коломойского
"Закон каменных джунглей" для Коломойского
Топ трендов Сети – от таинственного переворота Коломойского до российских "Законов каменных джунглей", от полного солнечного затмения 20 марта до "Повелитель стихий 2", от жеребьевки футбольной Лиги Европы до Эль Классико "Барселона" – "Реал". Редакция Дней.Ру комментирует самые быстрорастущие запросы недели.

1. Аркадий АркановИзвестный сатирик Аркадий Арканов скончался 22 марта на 82-м году жизни в одной из московских больниц. По предварительным данным, причиной смерти драматурга стало тяжелое заболевание, от которого он страдал все последние годы. Гражданская панихида, во время которой тихо звучал блюз, прошла в Центральном доме литераторов. Похоронили писателя на Введенском кладбище рядом с супругой.

2. Затмение 20 марта Жители центральной части России 20 марта смогли увидеть уникальное природное явление – полное солнечное затмение. В полдень Луна закрыла более 60% солнечного диска. Затмение началось в Северной Атлантике, потом, пройдя через Фарерские острова и Норвежское море, лунная тень перекинулась к архипелагу Шпицберген, а затем – на север, к Северному полюсу. Точка максимального затмения наблюдалась в Норвежском море – восточнее Исландии. Там наибольшая продолжительность затмения составила две минуты 47 секунд. Отметим, что предыдущее солнечное затмение было 3 ноября 2014 года, а следующее ожидается 9 марта 2016 года.

3. Коломойский Конфликт между президентом Украины Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским закончился увольнением последнего с поста губернатора Днепропетровской области. Каким бы сильным ни был олигарх, ему трудно противостоять государству, основные ресурсы которого, в том числе силовые, сосредоточены в руках президента, объясняют эксперты. Коломойскому на время пришлось отказался от политической борьбы ради сохранения своих бизнес-ресурсов, в том числе, карательного батальона "Днепр-1".

4. "Барселона" – "Реал" Испанское Эль Класико между "Барселоной" и "Реалом" продолжает будоражить умы болельщиков. Матч закончился победой хозяев поля со счетом 2:1, но скандалы вокруг этой игры утихнут еще не скоро. Главный персонаж не прекращающихся баталий, естественно, лучший футболист мира Криштиану Роналду. Каталонским "поклонникам" таланта португальца сначала показалось, что он показал судье неприличное место, потом они по губам лидера "Реала" прочитали непристойное слово в адрес Карима Бензима, а затем еще и оскорбительный жест в адрес фанатов разглядели.

5. "Закон каменных джунглей" Это российский молодежный сериал про гангстеров во времена хипстеров с отличным промоушеном, небывалым для своей телевизионной ниши саундтреком и бешенным рейтингом. Премьера сериала состоялась 16 марта 2015 года на канале ТНТ, собрав по аудитории от 18 до 30 лет в Москве долю рейтинга 25,0 %. "ЗКД" – яркий телекомикс, который не боится быть откровенным и жестким, а в его основе лежит суровая социальная драма про детей нулевых. Культовым сериал делает саундтрек: тут и "Дельфин" от "Я люблю людей" до "Ретро", Серега Шнуров с "Бумером", как напоминание о лихих 90-х, и "Наадя", передающая привет хипстерам, а также Tesla Boy, ST, Deichkind, Vandevander, группа "Ария", Тимати и даже Семен Фарада. В заглавной теме Wuuha feat. Ali, перепевшие "Розовое облако" от "Полумягких", которые в свою очередь стянули "минус" у Pezet-Noon. Такой вот замес для молодежной аудитории, которой уже наскучил "Дом-2", но еще рано до Дэнни Бойла и Гая Ричи.

6. ГагаузияСамопровозглашенное государство на территории бывшей Молдавской ССР, существовавшее с 1990 по 1995 год. Мирно реинтегрировано в июле 1995 года в состав Республики Молдова. Ныне – Автономное территориальное образование Гагаузия. Согласно проведенному референдуму 98,8% ее населения ратует за присоединение к Таможенному союзу. 22 марта 2015 года прошел первый тур выборов главы Гагаузской автономии – башкана, где победила Ирина Влах, считающаяся самой ярой сторонницей сближения Молдовы с Россией.

7. Сын ЯнуковичаМладший сын бывшего украинского президента Януковича, которого также зовут Виктор, погиб в России при трагических обстоятельствах. Молодой человек провалился под лед Байкала вместе с автомобилем. В МЧС России это опровергли, однако эти данные подтвердили несколько депутатов Верховной рады. Виктор Янукович-старший посетил похороны своего сына, которые прошли 23 марта на военном кладбище в Севастополе.

8. Жеребьевка Лиги Европы В швейцарском Ньоне 20 марта состоялась торжественная церемония жеребьевки четвертьфинальной стадии футбольной Лиги Европы – второго по значимости клубного турнира Старого Света. Единственный представитель России – петербургский "Зенит" – сразится с испанской "Севильей", которую возглавляет бывший главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери. Именно "Севилья" в прошлом сезоне обыграла в финале Лиги Европы португальскую "Бенфику", став обладателем трофея. Первый матч между питерцами и андалузцами пройдет в Испании 16 апреля.

9. "Повелитель стихий 2" Это ожидаемое продолжение приключенческого фильма Найта Шьямалана, созданного на основе анимационного телесериала "Легенда об Аанге". Первая часть вышла 8 июля 2010 года. Бюджет картины составил 150 миллионов долларов, а кассовые сборы – 319 миллионов долларов. Фильм был встречен достаточно прохладно среди зрителей и критиков и заработал пять премий "Золотая малина", которые выдаются за сомнительные заслуги в кинематографе. Несмотря на внушительную кассу, Paramount Pictures и Nickelodeon Movies очень сильно задумались о целесообразности выхода продолжения трилогии. Даже предположительная дата выхода "Повелителя стихий 2" неизвестна.

10. Аглая Шиловская 21-летняя дочка знаменитых родителей и внучка Всеволода Шиловского стала известна публике совсем не по игре в театре или съемке в мужском журнале. Аудитория интернета заинтересовалась ей после того, как Аглая рушила попробовать свои силы в третьем сезоне шоу "Голос". К сожалению для Шиловской, ни один из наставников к ней не повернулся. Однако после этой неудачи, Первый канал начал активно "крутить" рекламу другого проекта – "Театр Эстрады", где Аглая пародирует Аллу Пугачеву. Вот тут все и вспомнили про то, как юная актриса почти два года назад снималась обнаженной в журнале Maxim.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!