ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Топ трендов Сети

6 марта 2015, пятница, 18:46 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Топ трендов Сети
Топ трендов Сети
1. Борис НемцовОдин из лидеров оппозиции Борис Немцов был застрелен 27 февраля в столице, когда шел со спутницей по Большому Москворецкому мосту, недалеко от Кремля. Заказное убийство политика вызвало широкий общественный резонанс. Правоохранительные органы занимаются поиском исполнителей и заказчиков этого преступления. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. Прощание с политиком проходило в Сахаровском центре, после чего Немцова похоронили на Троекуровском кладбище.

2. Какого цвета платье 25 февраля девушка под ником Swiked опубликовала на Tumblr фотографию платья и задала своим друзьям простой вопрос о том, какого оно цвета. Спустя считанные часы миллионы людей разделились на два лагеря: одни утверждали, что наряд сине-черный, а другие – что бело-золотистый. Но даже после того, как девушка подтвердила, что оно действительно синее с черными полосками, дебаты в сети не прекратились. Эта оптическая иллюзия буквально взорвала весь интернет.

3. Анна ДурицкаяУкраинская модель Анна Дурицкая – главная свидетельница по делу об убийстве Бориса Немцова. Именно она была спутницей политика на Большому Москворецкому мосту. После убийства ее допросили в Следственно комитете, а затем отпустили. Девушка, которую считают любовницей Немцова, улетела в Киев, пообещав сотрудничать со следствием. По словам адвоката Дурицкой, следствие больше не имеет к ней вопросов.

4. Максим ФадеевИз знаменитостей на минувшей неделе наибольший интерес пользователей был отмечен к музыкальному продюсеру Максиму Фадееву. Он вместе с Димой Биланом и Пелагия продолжает набирать в свою команду юных талантов на проекте "Голос. Дети". Наставники уже отобрали 27 конкурсантов. По итогам слепых прослушиваний, в каждой команде окажутся по 15 участников, которые в дальнейшем будут соревноваться на этапе поединков.

5. Билли МиллиганОтчаявшись получить престижную премию "Оскар" голливудский актер Леонардо ДиКаприо взялся за работу над фильмом "Переполненная комната". Картина, в основу сюжета которой ляжет книга "Множественные умы Билли Миллигана", основана на реальных событиях и рассказывает историю американского преступника, который в 70-х годах был обвинен в многочисленных ограблениях, похищениях и трех изнасилованиях. Билли Миллиган стал первым в истории судебной практики обвиняемым, который смог доказать, что преступления совершал не он, а его альтер-эго. В голове мужчины уживалось сразу 24 полноценных личности, среди которых были трехлетняя девочка, торговец наркотиками, лесбиянка, фокусник, английский аристократ, восьмилетний мальчик и многие другие.

6. Леонард Нимой 27 февраля на 84-м году жизни скончался знаменитый актер Леонард Нимой, известный по роли Спока в телесериале "Звездный путь". Проститься со Споком собрались несколько тысяч фанатов сериала. Научно-фантастический фильм Star Trek, рассказывающий о приключениях команды звездолета, вышел на экраны 1966 году. За роль Сока Нимой получил звезду на Голливудской аллее славы. В дальнейшем он возвращался к этой картине, в том числе и как режиссер.

7. "Особо опасен"Это название российского блокбастера, который в Голливуде в 2008 году снял Тимур Бекмамбетов. Хороший бюджет, отменные актеры, в числе которых Анджелина Джоли и Морган Фримен, зрелищная постановка и режиссура стали залогом успеха фильма в прокате задолго до его выхода. В итоге он собрал более 200 миллионов долларов по всему миру. Не удивительно, что Бекмамбетов, так и не снявший к 2015 году ничего достойного, вернулся к своему самому прибыльному детищу. Пользователи интернета уже ждут продолжения.

8. Жанна Немцова30-летняя Жанна Немцова – старшая дочь российского оппозиционера от его брака с Раисой Ахметовной Немцовой. Она училась в Нью-Йорке, в 2005 году принимала участие в молодежном либеральном движении Москвы. По словам дочери, Немцов стал жертвой собственных принципов и поступков. Помимо Жанны, у Немцова есть еще сын Антон (1995) и дочь Дина (2002) от внебрачных отношений с журналисткой Екатериной Одинцовой. Кроме того, в 2004 году у Немцова родилась дочь Софья от его секретаря Ирины Королевой.

9. Пенни ФартингЭто такой хипстерский велосипед. Пенни Фартинг – один из ранних типов велосипеда, характеризующийся очень большим передним и маленьким задним колесом, который получил распространение в 1880-х годах. Название велосипеда происходит от внешнего вида британских монет пенни и фартинга, поскольку одна из них (пенни) намного больше другой (фартинга), и велосипед сбоку напоминал своим видом эти монеты, следовавшие одна за другой. Несмотря на то, что период их использования был недолгим, пенни-фартинги стали одним из культурных символов конца Викторианской эпохи.

10. Грейс ДжонсБеверли Грейс Джонс – американская певица, киноактриса, модель. Она родилась на Ямайке в 1948 году и является одним из идолов США прямо сейчас. Джонс прославилась своим андрогинным стилем, квадратной стрижкой, угловатой одеждой, созданным в партнерстве с фотографом моды и стилистом Жаном-Полем Гудом. Что касается музыки, то ее манеру исполнения сейчас копируют многие. К примеру, в новом альбоме экс-вокалистка культовой британской группы Moloko Ройшн Мерфи, как она сама говорит, прослеживается "темное диско на базе европейского хауса, ретро-записей Casablanca Records и Грейс Джонс, органично соединяющее свободу и раскрепощенность джаза, кантри и госпел".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!