ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Найден идеальный убийца телевидения

10 апреля 2015, пятница, 21:30 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Найден идеальный убийца телевидения
Найден идеальный убийца телевидения
Это двухъядерная Смарт-ТВ приставка, оптимизированная для просмотра онлайн видео, игр, серфинга в интернете, общения в социальных сетях. Она призвана соединить возможности интернета и телевизора, удовлетворив потребности самого взыскательного зрителя. Многие задаются вопросом – зачем она нужна? Дело в том, что рамки современного телевидения уже давно не удовлетворяют запросов потребителя, хотите получить все возможности интернета на большом экране в отличном качестве, расширить функционал своего телевизора дополнительными опциями и не стеснять себя сеткой вещания телеканалов – тогда эта вещь для вас, для современного человека.

Технические характеристикиРазмер: 158х115х25 ммВес: 0,35 кгМатериал корпуса: алюминийПроцессор: Hisilicon 3718C (2 ядра, частота 1GHz) Оперативная память: DDR3 1 ГбВстроенная память: 8 ГбОперационная система: Android 4.2Сетевые подключения: 100 M Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/nВыходы: HDMI, Ethernet, Optical, композитный аудио/видео выходВходы: 3x USB 2.0 Host, USB 2.0 порт x3Слот для карт памяти: SD/MMCВидео форматы: AVI, MKV (XVID/px/H.264), RMVB, FLV, Support 1080P HD PlaybackАудио форматы: MP3, WAV, FLAC, WMA, APE, AAC, MKAПитание: 5V DC 2.0A

ДизайнПриставка выполнена в компактном корпусе черного цвета, основная часть которого сделана из прочного матового алюминия с приятным на ощупь рельефом. В целом она не больше стандартного роутера. Лицевая сторона имеет темный, глянцевый пластик с большой кнопкой включения. В ждущем режиме (standby) она светится красным цветом. Когда устройство включено, на передней панели появляется полоса синего цвета, что выглядит очень стильно и напоминает PlayStation 3. По бокам расположились три USB-гнезда и слот для карты памяти, а сзади можно найти разъемы для периферийных устройств.

ВозможностиСмарт-ТВ приставка решает сразу комплекс задач при пользовании телевизором. С ее помощью на большом экране можно смотреть онлайн видео (от новинок кинопроката до старых сериалов), пользоваться всеми возможностями интернета: играть (в том числе в онлайн игры), общаться с друзьями через Skype и социальные сети. Кроме того, тут есть интернет-телевидение и торрент-ТВ, что крайне важно в эпоху ужесточения и запретов в открытом интернете.
Tivion B2200 можно подключить практически к любому телевизору, как к более новым моделям с HDMI входом, так и по традиционному композитному AV порту через "тюльпаны". Удивительно, но для старых телевизоров эта приставка может оказаться спасительным кругом, ведь, имея флешку или внешний жесткий диск можно без труда посмотреть фильм или послушать любимую музыкальную композицию.

Что же касается новых устройств, то Tivion B2200 может работать в качестве "точки доступа" для интернета, как роутер, а также в режиме "беспроводной монитор", позволяя транслировать изображение с планшетов и смартфонов на большой экран телевизора. Это крайне важные возможности для любителей снимать видео и делать селфи. B2200 позволяет работать не только с внешними накопителями, но и с беспроводными устройствами ввода, например, клавиатурой и мышкой, а так же вебкамерами.

ИнтерфейсКлючевая особенность устройства – новый оригинальный и удобный интерфейс. Уже в главном окне B2200 расположены иконки для доступа к каталогу софта, магазину приложений, сервисам IVI, настройкам, а также виджеты – пробки, прогноз погоды. Это не только классический Android 4.2, но и структурированные разделы: Кино, Музыка, Игры, Фото, Интернет, Общение, Приложения, Магазин. Эти разделы пользователь может наполнять по своему усмотрению. Для удобства в интерфейс добавлены обучающие элементы (сервис HELP) ,возможность регулярного онлайн-обновления ПО и техподдержка.

Фильмы и сериалыКлючевым в ТВ-приставке, конечно, является возможность просмотра фильмов и сериалов. Предустановленный сервис Google Play обеспечит сотни тысяч приложений, которые в этом помогут. Скачанная информация складывается в отдельных вкладках – здесь есть подобие сортировки. Приставка настолько универсальна, что для более комфортного просмотра видео, помимо стандартных плееров, можно установить и сторонние.

Благодаря встроенному сервису IVI пользователю бесплатно будут доступны несколько тысяч единиц контента – художественные и документальные фильмы от лучших российских и зарубежных студий, сериалы, телепередачи и многое другое. Кроме того, тут предусмотрены такие направления, как IVI мультфильм, для детей и музыка.

ИгрыЕсли у вас или ваших детей нет классической игровой приставки, то Tivion B2200 вполне может ее заменить. Достаточно подключить геймпад, скачать эмулятор и загрузить игру, чтобы превратить ТВ-приставку в многоплатформерную игровую консоль. Конечно, не стоит рассчитывать, что играть в World of Warcraft здесь получится без "тормозов", но простые игры, такие, как Angry Birds или Fruit Ninja будут работать отлично.

УправлениеСоздатели Tivion B2200 к управлению приставкой подошли с заботой о пользователе. Вам будет предложено выбрать – пульт или многофункциональную мышку, которые идут в комплекте. Пульт удобен тем, что на нем есть встроенные кнопки "кино", "детям" и "музыка", что ускорит поиск нужного контента. Что касается мышки, то она поддерживает Zoom In/Out и функцию "домой". В целом же, удобство в управлении заключается в том, что все делается по правилу двух кликов, как на планшете. Таким образом, с устройством этого семейного многофункционального плеера справится как ребенок, так и пожилой человек

ЖелезоПриставка Tivion B2200 оснащена встроенным Wi-Fi модулем и работает под управлением операционной системы Android 4.2 с возможностью обновления по воздуху на базе самого современного специализированного процессора Hisilicon 3718 с тактовой частотой 1GHz (архитектура ARM Cortex A9). За графику отвечает видеоускоритель Mali-400MP, обеспечивающий отличное качество воспроизведения видео всех популярных форматов. Tivion B2200 также обладает поддержкой воспроизведения 3D видео. Отметим, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Эта начинка, конечно, не ставит рекордов, но вполне комфортно воспроизводит фильмы и работает с интернетом.

Цена/качествоTivion B2200 – это полноценный центр для развлечений всей семьи в хорошей комплектации и с отличным качеством сборки. Многофункциональность и вместе с тем простота в использовании, большое количество портов подключения и минимальные требования, а также забота о пользователях в мелочах – вот что отличает эту смарт-приставку. Явные минусы во время теста найти невозможно, к тому же, цена устройства вполне укладывается в понятие "бюджетной". На официальном сайте Tivion стоимость B2200 составляет 7990 рублей.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!