ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Лучшие гаджеты для умного дома

29 мая 2015, пятница, 21:43 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Лучшие гаджеты для умного дома
Лучшие гаджеты для умного дома
SpottyФитнес-трекер для собакSpotty – это небольшой алюминиевый трекер, который крепится к ошейнику собаки и подключается к смартфону через мобильное приложение. Со Spotty владелец собаки в любой момент сможет узнать, где находится питомец, и следить за состоянием его здоровья, ориентируясь на статистику ежедневной активности. Информация предоставляется на основе данных от встроенного в Spotty акселерометра, GPS/ГЛОНАСС-модуля и 3G-модема. Небольшие размеры и малый вес Spotty (45х45х19 мм, 50 грамм), водонепроницаемый алюминиевый корпус, а также универсальное крепление, подходящее практически для всех видов ошейников, позволяют использовать гаджет для собак любых пород. Беспроводное зарядное устройство и около семи суток автономной работы делают трекер удобным для регулярного использования. Разработанный компания Intech гаджет стоит 7900 рублей.

T-bandБраслет для мониторинга здоровьяБраслет T-band отслеживает количество сделанных шагов, пройденное расстояние, сожженные килокалории, продолжительность и качество сна. Браслет имеет функцию умного будильника и систему напоминания о приеме воды, лекарств и необходимости двигаться. Разработанный компанией Teslawatch гаджет стоит 3490 рублей.

CubicАвтономный голосовой помощникCubic – небольшой автономный голосовой помощник, способный стать основой для умного дома. Устройство может управлять техникой и всеми системами дома и офиса. При этом сам Cubic управляется с помощью голосовых команд. Среди функций гаджета – ответы на вопросы пользователя. Гаджет отвечает за выдачу полезных советов и новостей, выдает прогноз погоды и трафика. Поиск запрошенной информации осуществляется в базе данных устройства или в интернете. Cubic также можно использовать в качестве календаря, будильника. Разработчик – российская компания Cubic Robotics, цена составляет 9705 рублей.

ONETRAKФитнес-браслетБраслет ONETRAK подсчитывает количество шагов, пройденное расстояние и время двигательной активности. Исходя из этого рассчитывается количество сожженных калорий. Под брендом ONETRAK выпускается два вида браслетов. Модель SPORT предназначена для профессиональных спортсменов (партия таких браслетов с сентября 2014 года помогает спортсменам олимпийской сборной России по бадминтону), а модель LIFE ориентирована на людей, желающих поддерживать свою двигательную активность и здоровье. Цена: 6900 рублей за браслет Life и 7500 рублей за браслет Sport

Healbe GoBeСпортивный браслетHealbe GoBe – спортивный браслет, выполняющий целый ряд функций. В нем имеются детектор качества сна, пульсометр, датчик давления, датчик сахара в крови (прямые данные не показываются, а используются для просчета калорийности потребляемых продуктов), шагомер, датчик гидратации (показывает, сколько воды нужно организму) и датчик пройденного расстояния. Разработчик – российский стартап HealBe. Цена: 15000 рублей.

Life+Умный браслетLife+ представляет собой электростимулятор (мини-шокер), оказывающий дискомфортное воздействие на человека. Браслет можно использовать для эффективной мотивации в компьютерных играх, обучении, а также в различных прикладных решениях, например системах похудения. Разработчики утверждают, что уровень разряда не представляет опасности для человека. Пользователь может самостоятельно регулировать уровень воздействия от нуля (воздействия нет) до максимального значения. Управление устройством осуществляется через Bluetooth и компьютер, смартфон или планшет. Сторонние разработчики смогут создавать новые приложения Life+ и дополнять уже существующие проекты новой функциональностью. Для решения этих задач предоставляется API.

LiveMapУмный мотоциклетный шлемМодифицированный мотоциклетный шлем, по размерам несколько превышающий обычный. В него интегрирована система устройств, призванных сделать путешествие максимально удобным и безопасным. Встроенный микрофон позволяет вводить голосовые команды, а небольшие наушники – прослушивать уведомления и предупреждения, например, от встроенного бортового навигатора. Шлем обладает акселерометром, гироскопом и цифровым компасом. Система позволяет не отрывать рук от руля и не отводить взгляд с дороги. Чтобы не отвлекать водителя, навигационная карта будет отображаться перед глазами мотоциклиста только при невысокой скорости движения. Разработчик – московская компания LiveMap. Цена: 75000 рублей.

LapkaДатчики окружающей средыПерсональный монитор окружающей среды. Состоит из 4 датчиков, подключается к iPhone и позволяет узнать температуру, влажность, уровень радиации и электромагнитных излучений, а также проверить овощи и фрукты на допустимый уровень нитратов. Не требует настроек и специальных знаний. Цена: 9980 рублей.

InwiONУмный домСистема InwiON новосибирской компании Wellink Technologies позволяет осуществлять интеллектуальное управление жилыми и нежилыми помещениями, зданиями и сооружениями. В InwiON реализован ряд специальных сценариев для автоматизации быта, в том числе защита от пожара и затопления, видеонаблюдение с функциями аналитики (хранение видеоархива, составление графика прихода, ухода домой, возможность ставить метки на видео, запись по движению и др.), а также управление электричеством, бытовыми приборами и светом. В продаже имеется три комплекта: оповещение о взломе – 20801 рублей, INWION для офиса – 20801 рублей, оповещение о затоплении и пожаре – 22650 рублей.

Wiren Board 4Мониторинг домов и промышленных предприятийWiren Board – универсальный контроллер для автоматизации с открытым ПО на базе Linux. Предназначен для домашней и промышленной автоматизации и мониторинга: опроса датчиков и счетчиков, использования в качестве УСПД, в системах АСКУЭ, для замены ПЛК, а также в системах умного дома. Разнообразные порты и интерфейсы, а также удобный веб-интерфейс позволяют использовать Wiren Board как центральный контроллер в умном доме совместно с беспроводными и проводными устройствами других производителей. Цена: от 12800 рублей.

"АвтоТрекер"Система мониторинга транспорта"АвтоТрекер" – многофункциональная интеллектуальная система спутникового мониторинга грузового транспорта, легковых автомобилей и других подвижных объектов, разработанная компанией "Русские Навигационные Технологии". "АвтоТрекер" позволяет в онлайн-режиме определять точные координаты местоположения автомобиля и маршрут его передвижения. Помимо этого, система может контролировать параметры движения транспорта, включая пробег, скорость, расход топлива и температуру воздуха в кузове.

"АСУ Банкоматы"Система для банкоматов"АСУ Банкоматы" – система оптимизации графика и сумм загрузки банкоматов банка с целью снижения среднедневных остатков наличности. Позволяет уменьшить количество инкассаций и исключает ситуаций простоя банкомата по причине отсутствия наличных денег. Разработана в Екатеринбурге.

"Элдис"Электронный диспетчер"ИИС Элдис" – онлайн-сервис для автоматизированного коммерческого учета энергоресурсов, позволяет управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям и другим участникам рынка ЖКХ в кратчайшие сроки организовать сбор, хранение и анализ данных приборов учета энергоресурсов. Разрабатывается в городе Старая Русса Новгородской области.

RemotoУдаленное управление автомобилемМобильное приложение Remoto удаленно управляет частью функций автомобиля с помощью дополнительно установленного в машине оборудования. В комплект входит дополнительное оборудование, сервер управления и мобильное приложение. Вся бизнес-логика реализована на сервере, дополнительное оборудование отвечает за выполнение команд и передачу статусов, мобильное приложение – за отображение информации и отправку команд на сервер. Разработчик – компания bright box.

ЕИИППМониторинг пассажирских поездовКонцепция ЕИИПП (единой информационной инфраструктуры пассажирского поезда), разработанная для ОАО "Федеральная пассажирская компания". Концепция включает мероприятия по обеспечению безопасности, в том числе внедрение программно-аппаратных комплексов, позволяющих вести мониторинг технических параметров эксплуатации состава и оперативно передавать данные в техническую службу организации-перевозчика. Безопасность пассажиров обеспечивают системы видеонаблюдения и информирования, обеспечивающие профилактику внештатных ситуаций и своевременное реагирование на них. Разработчик – компания "Аксиома групп".

СКАУТСистема мониторинга транспортаСистема спутникового мониторинга грузового транспорта, позволяющая осуществлять контроль за расходом топлива и снизить количество дорожных аварий. Система интегрируется с тахографом. Тахограф – контрольное устройство, устанавливаемое на борту автотранспортных средств и предназначенное для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа.

СтрижУчет ресурсов ЖКХРешение по диспетчеризации автоматизированного удаленного сбора показаний ЖКХ. Позволяет анализировать почасовую статистику потребления общедомовых и квартирных ресурсов ЖКХ.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!