ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Что случилось с Лаймой Вайкуле

6 апреля 2015, понедельник, 21:30 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Что случилось с Лаймой Вайкуле
Что случилось с Лаймой Вайкуле
Топ трендов Сети – от скандального матча отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года между сборными Черногории и России до никому не нужного товарняка команды Капелло с Казахстаном в Химках, от "Часа Земли" до перевода часов, от Кена Блока до Игоря Акинфеева. Редакция Дней.Ру комментирует самые быстрорастущие запросы недели.

1. Россия – Черногория В самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория – Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, а матч был прерван на 35 минут. Впоследствии игра возобновилась, Акинфеева заменил Юрий Лодыгины. Но на 66-й минуте встречи Роман Широков не реализовал пенальти. После этого момента в Дмитрия Комбарова с трибуны был брошен посторонний предмет. Судья решил не продолжать матч. Болельщик, бросивший файер в Акинфеева, сдался полиции и принес публичные извинения. УЕФА еще не вынес решения относительно результата матча. По предварительным данным, черногорцам грозят техническое поражение и несколько матчей без зрителей.

2. Эйфелева башня31 марта 2015 года исполнилось ровно 126 лет со дня открытия Эйфелевой башни, которая олицетворяет современную Францию. Ежегодно Эйфелева башня приковывает взгляды миллионов туристов со всего мира, вокруг этого сооружения витает шлейф романтики и многочисленных легенд. С 2010 года высота башни составляет 324 метра – символ Франции "вырос" более чем на 23 метра благодаря новой антенне. В ночь на 31 марта в поисковике Google появились строители, заканчивающее главное французское сооружение современности.

3. Лайма Вайкуле В последний день марта свой день рождения отпраздновала одна из самых стильных отечественных эстрадных исполнительниц Лайма Вайкуле. Страшно сказать, но певице исполнился 61 год. Энергичная Лайма Станиславовна отметила это событие сольным концертом в столичном "Крокусе". Во время этого действа Вайкуле неожиданно спела со Стасом Михайловым, с которым недавно записала дуэт.

4. АкинфеевВратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, получивший травму в результате попадания файера в голову в отборочном матче чемпионата Европы-2016 с черногорцами в Подгорице, не получил серьезной травмы. В больнице у него были диагностированы сотрясение мозга и ожог шеи. Вскоре Акинфеев приступил к полноценным тренировкам и сыграл в составе ЦСКА ключевой матч чемпионата России против "Зенита", пропустив от Халка дальний удар в ближний угол. "Конечно, была неприятная ситуация, но ничего страшного не произошло, надо идти вперед. Эпизод уже исчерпан, и вспоминать о прошедшем нет никакого смысла. Я сказал черногорским игрокам, что не имею никаких претензий ни к ним, ни к принимающей стороне", – спокойно вспоминает кошмар в Подгорице вратарь.

5. "Час Земли" Международная экологическая акция "Час Земли" прошла в Москве 28 марта. С 20:30 до 21:30 было погашено внешнее освещение Кремля и Дома правительства на Краснопресненской набережной. Благодаря участию в акции российская столица сэкономила 399 мегаватт-часов электроэнергии. Мероприятие, проводимое Всемирным фондом дикой природы, призвано напомнить жителям планеты об изменении климата и необходимости ответственного отношения к природе. В рамках акции, которая проводится в последнюю субботу марта, в домах и на предприятиях на один час выключают свет и бытовые электроприборы, на улицах гаснет подсветка зданий и памятников.

6. "Фарца" Российская авантюрно-криминальная драма о фарцовке, распространенной в 1950-1980 годах. Премьера телесериала продюсера Александра Цекало и режиссера Егора Баранова состоялась 30 марта 2015 года на "Первом канале". Картина представляет собой некий житейский комикс о подпольном бизнесе, КГБ и литературе от "Оттепели" до "Стиляг". Однако больше всего поражает мощный актерский состав: Александр Петров, Филипп Горенштейн, Максим Емельянов, Алексей Веселкин – младший, Зоя Бербер, Таисия Вилкова, Евгений Стычкин, Иева Андреевайте, Алексей Серебряков, Александр Яценко, Евгений Цыганов и другие.

7. Перевод часов1 апреля в службу точного времени позвонили 1,6 миллиона человек. Дело в том, что этой весной переводить стрелки на час вперед россиянам не нужно. 26 октября 2014 года Госдума приняла изменения в закон "Об исчислении времени", по которому граждане России переходят на постоянное зимнее время. Вопрос перевода стрелок часов для жителей России потерял актуальность, но многие решили перестраховаться.

8. Кен Блок Звезда "Джимханы" американец Кен Блок в предстоящем гоночном сезоне будет сосредоточен на Red Bull Global Rallycross, отказавшись от участия в чемпионате мира по ралли и ралли-кроссу. Впервые с 2009 года Кен не появится на трассах WRC. В дополнение к соревнованиям Блок начнет съемки своей "Джимханы-8" и будет устраивать демонстрационные заезды на Ford Mustang из предыдущей серии своего популярного видео. Отметим, что недавно Кен был назначен генеральным директором компании DC Shoes. Блок является уникальным спортсменом, он принимал участие во многих видах соревнований, включая скейтбординг, сноубординг, мотокросс, ралли и ралли-кросс.

9. Россия – Казахстан Сборная России по футболу экспериментальным составом не смогла одолеть команду Казахстана в товарищеском матче в Химках. Поединок, в котором Фабио Капелло решил проверить молодежь и сразу семь новичков, завершился нулевой ничьей. После матча корреспондент Дней.Ру, побывавший на игре, отметил, что позволять команде Казахстана вольготно чувствовать себя на поле сборная России не должна при любых раскладах. "Капелло просмотрел молодежь, как будто он не мог посмотреть на нее в клубах, а о содержании игры российским болельщикам нужно побыстрее забыть. Как такового этого содержания и вовсе не было – возня и неразбериха. На этом фоне казахи предстали весьма организованной и крепкой командой", – писали Дни.Ру в отчете об игре.

10. "Последняя жертва Анны" На телеканале "Россия-1" состоялась премьера сериала "Последняя жертва Анны". Фильм снял Петр Степин, на его уговоры и поддалась Эльвира Болгова, которой пришлось с годовалой дочерью Радомирой ехать на съемки в Минск. В сериале также снялись Кирилл Гребенщиков, Анастасия Фурса, Святослав Астрамович, Лариса Маршалова и другие. Мелодрама оказалась жесткой и реалистичной, и даже сама Болгова в какой-то момент испугалась, что согласилась на главную роль. Сюжет сериала сводится к тому, что Анна вырастила дочь Вику эгоисткой, из-за чего у той не складывается жизнь.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!