ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Что общего у Льва Дурова и Тома Круза

5 мая 2015, вторник, 21:15 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Что общего у Льва Дурова и Тома Круза
Что общего у Льва Дурова и Тома Круза
Топ трендов Сети – от "неожиданных" выборов президента Казахстана до бенефиса Льва Дурова, от популярного телесериала ЧОП до нового – "Все сокровища мира", от забытого "Джека Ричера" в исполнении Тома Круза до не менее старых "Прекрасных созданий". Редакция Дней.Ру комментирует самые быстрорастущие запросы недели.

1. Непал Разрушительное землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду, очаг залегал на глубине 15 километров. По последним данным властей, число жертв превысило семь тысяч человек. Сильнейшее за последние 80 лет землетрясение в Непале стало причиной уменьшения высоты Эвереста. Самая высокая гора в мире просела на 2,5 сантиметра.

2. Фильм "Президент" Фильм "Президент" вышел в эфир на телеканале "Россия 1" 26 апреля. Документальный проект, посвященный 15-летию пребывания у власти Владимира Путина, состоял из большого интервью Владимира Соловьева с российским лидером, рассказов людей, работавших с ним в разное время, а также документальных кадров, причем, некоторые из них телезрители смогли увидеть впервые. "Фильм был сделан не для того, чтобы похвастаться тем, что сделано, а для того, чтобы показать, какой путь страна прошла за предыдущие годы", – объяснил Путин. Только в Москве фильм посмотрели почти 40% телезрителей старше 18 лет. Как отмечают социологи, это один из самых высоких показателей зрительского интереса к телевизионным проектам.

3. Лев Дуров 25 апреля Народный артист СССР, актер театра и кино Лев Дуров, его родные, друзья и коллеги появились в студии программы "Сегодня вечером". Вечер был полон воспоминаний и приятных сюрпризов для любимого артиста, который в конце прошлого года свой юбилей отметил на сцене Московского театра на Малой Бронной. Концерт был посвящен 60-летию его творческой деятельности. В этот же день Дурову исполнилось 83 года. Актер имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена "За заслуги перед Отечеством".

4. Ночные волки Байкеры из мотоклуба "Ночные волки" намеревались отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Байкеры планировали проехать по городам Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин. Однако польские пограничники отказались пропустить участников пробега на территорию страны. МИД России потребовал от польских властей объяснений причин отказа российским мотоциклистам во въезде. Впрочем, нескольким байкерам все-таки удалось оказаться в Германии, где начались задержания полицией. "Ночные волки" оставались одним из главных генераторов новостей в майские праздничные дни.

5. Геноцид армян 1915 В начале XX века Османская империя на контролируемых территориях начала депортацию армян. Она производилась в условиях, непригодных для жизни, фактически ведущих к неотвратимой гибели людей. Кроме этого, в тоже время начались гонения на армян, которые включали в себя и физическое уничтожение. Эти события достигли пика в 1915 году. Общее число погибших оценивается в полтора миллиона человек. Турция отрицает факт геноцида. Согласно официальной позиции властей, при перемещении или гонении на армян цели убить людей не было. События 1915 года осуждают многие страны, в частности Россия, Франция, Италия, Германия, Уругвай. Признал геноцид и Папа Римский Франциск. 24 апреля объявлено европейским днем памяти жертв геноцида армян в Османской империи. В этом году дата, установленная Европарламентом, отмечалась впервые.

6. Джек Ричер Это фильм режиссера Кристофера Маккуорри по роману "Один выстрел" 2005 года писателя Ли Чайлда, в главной роли Том Круз. Детектив-любитель Джек Ричер берется за расследование убийства, объявленного открытым после того, как власти арестовывают снайпера, убившего пять случайных прохожих. Слоган фильма – "У закона есть пределы. У него их нет". Премьера в США состоялась 21 декабря 2012 года. Дата выхода продолжения пока неизвестна, но оно будет.

7. ЧОП 13 серия Российский низкопробный комедийный телесериал для фанатов "Физрука", повествующий о буднях сотрудников частного охранного предприятия в московском бизнес-центре. Юмор – не смешной, затраты минимальные, аудитория в восторге. Премьера ситкома состоялась 6 апреля 2015 года на канале ТНТ. Новые серии выходят с понедельника по четверг в 20:30, также их можно смотреть онлайн на сайте телеканала. В 13-й серии, раз уж она так интересна пользователям, Андрей хочет устроиться обратно в ЧОП, Елена Сергеевна планирует повеситься, а Лев Борисович чуть не запирает себя в подвале. В это же время охранники пытаются поймать вора. Такие дела.

8. Назарбаев 27 апреля Центризбирком Казахстана опубликовал информацию, согласно которой Нурсултан Назарбаев в ходе президентских выборов одержал абсолютную победу. Как писала газета БРЯНСК.RU, за него проголосовали 97,5% избирателей при явке 97%. Такой результат ничуть не смутил казахского лидера и он в шутку извинился перед иностранными наблюдателями за высокую явку и большое количество проголосовавших за него людей. Назарбаев назвал такой результат "неприемлемым" для супердемократических стран.

9. Все сокровища мира На телеканале Россия 1 вышел новый мелодраматический многосерийный фильм под названием "Все сокровища мира", который буквально с первой серии нашел множество поклонников среди домохозяек и бабушек. "Сокровища мира" – это название антикварного салона, куда устраивается главная героиня сериала. Хитросплетения человеческих судеб от режиссера Александра Ефремова. В главных ролях Мария Козакова, Алена Яковлева, Сергей Журавель.

10. Прекрасные создания Это фэнтезийная мелодрама режиссера Ричарда Лагравенезе по одноименному роману Ками Гарсиа и Маргарет Штоль. В главных ролях Олден Эйренрайк и Элис Энглерт. Премьера в США состоялась 13 февраля 2013 года, в России – 14 февраля 2013. Бюджет фильма составил 60 миллионов долларов, а кассовые сборы едва его окупили. Интерес в России к нему возник после показа на одном из федеральных телеканалов.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!