ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Блогеры узнали: Где Путин

23 марта 2015, понедельник, 21:46 – БРЯНСК.RU   |     |  Версия для печати
Блогеры узнали: Где Путин
Блогеры узнали: Где Путин
1. День Святого Патрика Святой Патрик – один из самых почитаемых во всем мире святых. По преданию, он принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. Западная Церковь отмечает день его памяти 17 марта, в ряде православных Церквей его память чтут 30 марта по новому стилю (17 марта по старому стилю). Традиционно в День святого Патрика устраиваются парады. На улицы выходят люди, одетые в экстравагантные костюмы, а также духовые оркестры, которые не могут обойтись без знаменитой волынки. Народная молва гласит о том, что эта традиция родилась в Ирландии.

2. Где ПутинВ начале марта появились слухи об "исчезновении" российского лидера. Американские СМИ сообщили, что Путин отменил визит в Казахстан из-за болезни. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал это весенним обострением в прессе и отшутился, что президент абсолютно здоров, а его рукопожатие такое крепкое, что он "ломает руки". "Эта история дала много поводов для шуток. Путин работал в своей подмосковной резиденции. Иногда людям кажется, что если его не показывают по телевизору, то он сидит дома и ничего не делает. Я пришел к нему и сказал: "Господин президент, я узнал, что Вы оказались в сложном положении. Вас похитила группа генералов и вывезла в Швейцарию, где у Вас родилось сразу несколько детей. Позвольте Вас поздравить, господин президент", – рассказал Песков.

3. Валентин РаспутинКлассик деревенской прозы, автор "Прощания с Матерой" и "Уроков французского" умер в московской больнице 14 марта, не дожив до 78-летия несколько часов. Не так давно Валентин Распутин понес две утраты: в 2006 году в авиакатастрофе погибла его дочь, а в 2012 году умерла жена. Рядом с ним находилась давняя подруга, учительница музыки Ольга Владимировна. В свое время она заботилась за больной женой Распутина, помогла ему пережить смерть дочери Марии. За три месяца до кончины писатель женился.

4. Игорь Ливанов14 марта в квартире актеров Ирины и Сергея Безруковых в Москве было обнаружено тело 25-летнего Андрея Ливанова, сына Игоря Ливанова и Ирины Безруковой. Молодой человек длительное время не отвечал на звонки близких. Сотрудники МЧС вынуждены были вскрыть дверь в квартиру. Юношу обнаружили мертвым в ванной комнате. Рядом с телом лежало несколько инсулиновых шприцев. Извест¬но, что Андрей страдал от сахарного диабета. В момент смерти сына Ирина Безрукова была вместе с мужем Сергеем Безруковым на гастролях в Иркутске, но тут же вернулась в Москву. На место трагедии вскоре прибыл и отец погибшего Игорь Ливанов. Это не первая трагедия в семье актера. В 1987 году его первая жена Татьяна Пискунова и восьмилетняя дочь Ольга погибли в катастрофе.

5. Новодевичий монастырь 15 марта вечером на колокольне монастыря вспыхнул пожар. Его площадь составила 300 квадратных метров. Возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания в результате работы тепловых пушек, которые использовались для просушки фасада в ходе реставрационных работ. Министерство культуры России уже выделило почти 800 миллионов рублей на реставрацию Новодевичьего монастыря, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

6. Сериал "Родина" Российский телесериал в жанре психологического триллера, созданный на основе оригинального израильского сериала "Военнопленные", который вышел в эфир в марте 2010 года на израильском канале Channel 2 и стал самой высокорейтинговой драмой в стране. Сериал рассказывает о трагедии офицера, освобожденного из многолетнего заточения. Сериал получил высокие рейтинги среди зрителей, став для телеканала "Россия-1" самым успешным за последнее время. У сериала поистине звездный состав – режиссер Павел Лунгин, актеры Владимир Машков, Виктория Исакова, Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Алиса Хазанова.

7. Ирина БезруковаАктриса на прошлой неделе благодарила за сочувствие и вспоминала своего безвременно ушедшего сына от первого брака 25-летнего Андрея Ливанова. "Любовь всей жизни моей... Ты прекрасен, мудр, чист и светел... Друг мой... Лучший мой друг... Люблю тебя... Ма." – написала Ирина Безрукова и поблагодарила за участие всех неравнодушных к ее горю: "Спасибо всем.. Он в последний месяц был ангелом во плоти.. Столько добра успел людям подарить и радости.. Прощальный подарок .. Он был слишком хорош для этого мира".

8. "Спартак" – "Динамо"Старейшее отечественное футбольное дерби состоялось 15 марта на новеньком стадионе "Спартака" в Тушино. Принципиальная игра завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Автогол на 59-й минуте на свой счет записал защитник "Динамо" Дуглас. Экс-наставник "Спартака" Валерий Карпин остался доволен качеством футбола родной команды: "Хороший футбол. "Спартак" понравился – команда выглядела достаточно живо, играла с настроением".

9. "Мой близкий враг" Это избитое название, под которым вышел не один фильм и сериал на отечественном телевидении. В данном случае речь идет о мелодраме режиссера Екатерины Шагаловой, премьера которой состоялась 14 марта на телеканале "России 1". "Лиза и Александра Смирновы – родные сестры, но нет двух более не похожих друг на друга людей. Старшая, Александра – сущий демон, использующий людей в своих целях, не задумываясь о последствиях; тогда как младшая – ангел во плоти: всеобщая любимица, отличница и надежда родителей. Александра всегда завидовала сестре и на ее свадьбе даже назло Лизе… соблазнила жениха", – говорится в описании к фильму.

10. Константиновка В Константиновке, что под Краматорском, пьяные украинские военные на гусеничном тягаче среди бела дня сбили женщину с коляской, которая шла с восьмилетней племянницей по тротуару. Девочка погибла, ее тетя в больнице, чудом не пострадал лишь грудной младенец. Военных арестовали, им грозит до десяти лет тюрьмы, но жители города вышли на площадь, требуя выдать им виновных в трагедии. Волнения продолжались несколько дней – разъяренные жители забрасывали камнями здание, где расквартированы украинские военные, жгли покрышки, переворачивали машины.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ТЕХНОЛОГИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
30-3-2016, 11:45
Король футбола подал в суд на Samsung

Суть претензии легендарного футболиста заключается в незаконном использование его образа в рекламных целях..»

30-3-2016, 11:31
"Горячий юпитер" поразил ученых (видео)

Американские астрофизики впервые сумели проследить за гигантским "горячим юпитером"..»

30-3-2016, 10:45
Рождение детей обойдется без секса

Ученые уверяют, что человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия..»

30-3-2016, 00:15
Ученые развенчали миф о гибели динозавров

Американские ученые нашли доказательства того, что причиной вымирания динозавров было не падение астероида на Землю..»

29-3-2016, 23:59
В Instagram разрешат добавлять минутное видео

Популярная соцсеть разрешит пользователям добавлять видео длительностью до одной минуты..»

29-3-2016, 20:44
Как сделать цифровую свадьбу

Дни.Ру выяснили, как можно использовать различные электронные сервисы при подготовке к важному торжеству..»

29-3-2016, 19:46
Арктические льды рекордно растаяли

Климатологи всего мира бьют тревогу – ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума..»

29-3-2016, 19:46
Twitter ушел в музеи

Более 80 российских музеев участвуют в мировой неделе музеев в сервисе микроблогов..»

Красота, функциональность и производительность в ноутбуках DellКрасота, функциональность и производительность в ноутбуках Dell

По итогам 2015 года компания Dell поднялась на 5-е место в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в России..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!