ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Динамовцы одержали волевую победу

24 июня 2010, четверг, 08:55 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Футболисты брянского "Динамо" со счетом 2:1 переиграли омский "Иртыш", уступая по ходу матча.

В Брянске встречались две команды, задача у которых - сохранить место в первом дивизионе. Такие матчи обычно получаются напряжёнными, но не всегда содержательными. Каждый в первую очередь старается не пропустить и лишь потом думает об атаке. Так игра могла прикатиться к нулевой ничьей, но развязка получилась захватывающая.

Начали матч хозяева в спокойном темпе. Они старались комбинировать в центре поля. Атаки чаще всего проходили по одному сценарию: из глубины следовала передача вперёд на Кулумбегова или Костина, а те уже подключали партнёров или сами старались обострить игру. Получалось это не всегда. Пару моментов хозяева всё же имели. Навес от углового флажка в штрафной площадке выиграл Магкеев и сделал скидку во вратарскую площадку. Усиков с разворота мог расстрелять ворота, но по мячу не попал. В другой ситуации динамовцы загубили момент неточной передачей.

Гости играли спокойно. Вперёд был выдвинут только Панин. Частенько он оказывался один среди нескольких защитников. Партнёры неохотно шли на подмогу. При такой игре отличиться омичи вряд ли могли, зато к перерыву сохранили нули на табло.
А вот после перерыва гости сумели-таки забить. Атака не таила опасности. Друковский неспеша продвинулся по правому флангу, сыграл в пас с Дышековым, а потом рванул вперёд к лицевой. В штрафной площадке поддержать его было вроде некому. Последовал навес, мяч стукнулся о землю и тут на дальнем фланге появился Киверин. Никита нырнул с разбега и сумел по замысловатой дуге отправить мяч в дальний угол. 0:1.

Брянцы вместо защитника на поле выпустили ещё одного нападающего и взвинтили темп. Без везения, конечно, не обошлось. Штрафной удачно исполнил Кулумбегов, Магкеев на дальней штанге переправил мяч низом вдоль ворот, а Сорокин уже без помех сравнял счёт.
Тут же последовал ещё один голевой момент. Всё тот же Кулумбегов по центру вышел на ударную позицию, но бить не стал. Он пробросил мяч мимо защитника влево и исполнил то ли передачу, то ли зрячий удар за шиворот вратарю. Краснокутский как ни пятился, помешать уже не мог. Но мяч ударился о перекладину и оказался в ногах у Усикова. Тот с трёх метров вначале угодил в лежащего вратаря, а потом Руслан сумел-таки отличиться. 2:1 - волевая победа динамовцев.

Пресс-конференция:

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыш» Омск.
- За три минуты проиграть матч обидно. Цена ошибки очень велика. При счёте 1:0 выходит Панин один в один - забивай и выигрывай. Но... Тяжёло комментировать. Обидно. Всё таки нельзя было проигрывать.

- Как у вас в городе обстоят дела с футболом. Уделяют ли власти внимание команде?
- Сказать чтобы как-то кардинально в последнее время изменилась ситуация я не могу. У нас хоккей - спорт №1. Но стараемся, играем.

- Ваша команда всегда на выезде обороняется большим числом игроков или просто было важно ничью здесь вырвать?
- Я не знаю, кому была больше мила ничья, но первый тайм у нас не получилась. Мы не играем в силовой футбол, у нас под такую игру нет футболистов. Мы должны были действовать комбинационно. Но делали как-то всё не то. После перерыва чуть оживились. Только результата нет.

Сергей Овчинников, главный тренер «Динамо» Брянск.

- Комментировать объективно сложно. Переполняют эмоции оттого, что удалось победить. С такими командами, которые насыщают игроками оборону тяжело нам действовать. Думаю, что нам повезло, что пропустили. Ребята разозлились, ещё увеличили темп. И, конечно, с голами повезло. Мы рисковали. Выпускали ещё одного нападающего вместо защитника, но риск себя оправдал.

- С трибун активно призывали что-то изменить, поменять игроков...
- Если я буду трибуны слушать... Я в перерыве сказал ребятам, чтоб не обращали внимание. Мы лучше играли, у нас было много моментов, нужно было только их реализовать. Был уверен, что сумеем добиться своего.

- Как оцениваете игру Гикаева? Может его раньше стоило заменить?
- Я ж не могу выйти, я ж не заявлен. Эдуард хорошо сыграл с «Салютом» и «Авангардом». Может он не столь убедительно выглядел сегодня, но в пропущенном мяче его вины нет. Он действовал старательно.

- Можете кого-то выделить?
- Я не хочу кого-то выделять. Мы сделали полдела. Надо в следующем матче добиваться результата. Я понимаю, что звучит это радужно, но мы стараемся придерживаться своей линии. Ребята выполняют установку, они старательно играют. Я в первую очередь отмечу капитана команды. Он и свою работу выполнял и партнёрам успевал подсказывать. Александр Фомичёв - первый помощник тренера на поле.

- Разрешите от имени всех болельщиков высказать благодарность. Вы и как игрок были настоящий мужик. Спасибо, что взялись за нашу команду. Вы вселили дух в команду! Что вы такого сказали игрокам?
- Я ничего нового в футболе не придумал. Игрокам нужно просто доверять. И я в ответ хочу сказать, что без болельщиков ничего бы не было. Они помогают, подхлёстывают. Ну и игроки, они бьются. Поверьте, бьются не за деньги. Они проявляют характер, бьются за себя, за команду, за город. И соответственно к ним также относятся. Зритель в Брянске я хочу сказать искушённый. А за нас болеют и здесь все, и, поверьте, в Москве. Вот «Локомотив» весь за нас болеет!

Комментарии после игры:

Артур Кулумбегов, «Динамо» Брянск:

- Я бы не сказал, что мы очень хорошо сыграли, но отдали очень много сил на поле. Было очень трудно, если честно. Эта игра была за 6 очков, потому что бились два аутсайдера.

- После пропущенного мяча верили, что сможете отыграться?
- Было тяжело, а после гола стало в два раза тяжелее, если честно. Я не буду говорить верили мы или не верили, но стремились очень забить. Нам было нужно побеждать во что бы то ни стало. Хорошо, что так всё закончилось.

Михаил Костин, «Динамо» Брянск:

- Мы очень хотели выиграть, старались. Признаться, очень тяжёлый был выезд до этого. Очень много сил там оставили. Думаю, что ещё отходим от тех игр. На морально-волевых качеств зацепили там очки. Но в принципе результат придавал сил. Мы шли вперёд и бились до конца и сегодня были вознаграждены.

- Стандарты сегодня долго не получались. Вроде на тренировках отрабатывали. Не опускались руки?
- Да нет, конечно. Тут дело в физических кондициях. Когда хорошо себя чувствуешь, получается намного больше. А тут чувствовалась какая-то усталость. Но об этом по ходу матча не думаешь. Просто бьёшься, делаешь свою работу и в итоге что-то получается.

БРЯНСК.RU

Источник: OneDivision.ru


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 10:45
Динамовцы не сумели обыграть пензенский «Зенит»

Матч между командами «Динамо-Брянск» и «Зенит-Пенза» состоялся 21 сентября 2015 года в рамках 10-го тура первенства России в ПФЛ..»

21-9-2015, 14:35
Поединок Непомнящего и Накамуры завершился скандалом

Именитый брянский гроссмейстер Ян Непомнящий принял участие в Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку..»

17-9-2015, 16:50
На праздновании Дня города выступили брянские спортсмены

17 сентября 2015 года на площади Ленина в Брянске состоялся большой спортивный праздник под названием «Здоровый город»..»

16-9-2015, 16:35
Бегунья Нина Морозова успешно выступила в Париже

В столице Франции завершился международный турнир по легкой атлетике. Брянская спортсменка сумела взойти на пьедестал почета..»

16-9-2015, 11:35
Брянчанки отличились на фестивале женского спорта

В городе Анапе завершился всероссийский фестиваль женского спорта под названием «Красота, грация, идеал»..»

15-9-2015, 12:15
Минаков встретится на ринге с бразильцем Мондрагоном

Турнир «Fight Nights Dagestan» будет проходить 25 сентября текущего года в Каспийске, в спортивном комплексе имени Али Алиева..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!