ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Динамо» набирает спортивные обороты

10 апреля 2008, четверг, 08:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Фото пресс-службы УВД по Брянской области
Фото пресс-службы УВД по Брянской области
В конце марта прошел пленум совета Брянской региональной организации общественногосударственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Пленум подвел итоги работы организации в 2007 году, обсудил перспективные задачи, утвердил календарный план физкультурно-спортивных мероприятий и соревнований по служебно-прикладным видам спорта на 2008 год. А также пересмотрел состав совета, утвердил размер и порядок членских взносов и обсудил кандидатуры для поощрения к 85-летию «Динамо».

Брянское спортобщество «Динамо» переживает сегодня второе рождение: после нескольких лет трудного «марафона» – имущественных споров, восстановле-ния материальной базы, реконструкции спортивных сооружений и взаимоотношений с партнерами – спортобщество пришло наконец «в спортивную форму», стало соответствовать своему прямому назначению. Председатель БРО ОГО ВФСО «Динамо» генерал-майор милиции Михаил Климов отметил на пленуме отрадные перемены в жизни «Динамо» и прокомментировал их качество.

Перемены эти, безусловно, жизненно важные и благодатные в целом для развития спорта в области. Главное достижение отчетного периода – в результате заключенного мирового соглашения, подписанного председателем центрального совета общества «Динамо» генералом армии Владимиром Проничевым и губернатором Брянской области Николаем Дениным, были прекращены все судебные споры, отозваны все судебные иски и достигнуто взаимовыгодное соглашение, приведшее к плодотворному сотрудничеству на благо развития спорта.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» получило в свое распоряжение – на правах собственности или долгосрочной аренды – объекты недвижимости, спортсооружения, земельные участки, на которых предполагается развернуть новые площадки для развития служебно-прикладного и детского спорта. Теперь общество может смело планировать свою деятельность, рассчитывать возможности, заниматься развитием служебно-прикладных видов спорта для всех силовых ведомств и воспитанием юных спортивных дарований.

Следует отметить, что, несмотря на трудности последних лет, брянская организация ВФСО «Динамо» подготовило немало отличных спортсменов, достижения которых принесли славу и почет Брянщине на первенствах и чемпионатах России, Европы, мира.

Несмотря на то, что деятельность организации в 2007 году осуществлялась в непростой обстановке, связанной с финансовыми затруднениями, за отчетный период было проведено 32 спортивных мероприятия по служебно-прикладным видам спорта и детско-юношеских соревнований. Динамовцы провели также два ведомственных учебно-тренировочных сбора, международную спартакиаду «Памяти героев Чернобыля». А в сентябре при БРО ОГО ВФСО «Динамо» был создан детско-юношеский физкультурно-спортивный коллектив «Юный динамовец» (ДЮФСК «ЮД»), в котором занимается более девяноста детей.

Словом, отчетный период для БРО ОГО ВФСО «Динамо» хоть и был архитрудным, кризисным, но благополучно преодолен. По мнению председателя БРО ВФСО «Динамо» Михаила Климова, это стало возможным во многом благодаря позитивной позиции губернатора области Николая Денина и поддержке председателя Центрального совета общества «Динамо» Владимира Проничева. Но решающим фактором стало, конечно, стремление всех заинтересованных сторон с минимальными потерями сохранить спортивную базу. Было сделано все возможное, чтобы сохранить футбольную команду, благополучное существование которой находилось в период кризиса спортобщества под угрозой. Несмотря на серьезные финансовые затруднения, кадровые проблемы ФК «Динамо», БРО ОГО ВФСО поддержало команду, взяв на себя долю ее забот.

Приоритетным для «Динамо» остаются, конечно, служебно-прикладные виды спорта, способствующие совершенствованию физической и специальной подготовки сотрудников силовых структур. «Мы носим форму, – подчеркнул начальник УВД, – и спортивную форму должны поддерживать на все сто процентов. А также готовить достойную смену, готовить к службе в милиции нашу молодежь».

На минувшей неделе в брянской школе олимпийского резерва прошел всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Юный динамовец – надежда России». Подготовили и провели соревнования центральный совет «Динамо», администрация Брянской области и БРО ОГО ВФСО «Динамо». В турнире приняли участие одиннадцать команд из самых разных регионов России, всего более шестидесяти спортсменов-участников. Брянские динамовцы заняли первое командное место (девушки) и второе командное (юноши). В личном первенстве успешно выступили наши гимнасты Марина Борисова, Милана Максимова, Андрей Матюшечкин, Алексей Ким.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 13:09
Футбольные турнирные таблицы

Футбольная турнирная таблица - это специальная таблица, отражающая результаты соревнований между футбольными командами в рамках определенного чемпионата или турнира..»

22-9-2015, 10:45
Динамовцы не сумели обыграть пензенский «Зенит»

Матч между командами «Динамо-Брянск» и «Зенит-Пенза» состоялся 21 сентября 2015 года в рамках 10-го тура первенства России в ПФЛ..»

21-9-2015, 14:35
Поединок Непомнящего и Накамуры завершился скандалом

Именитый брянский гроссмейстер Ян Непомнящий принял участие в Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку..»

17-9-2015, 16:50
На праздновании Дня города выступили брянские спортсмены

17 сентября 2015 года на площади Ленина в Брянске состоялся большой спортивный праздник под названием «Здоровый город»..»

16-9-2015, 16:35
Бегунья Нина Морозова успешно выступила в Париже

В столице Франции завершился международный турнир по легкой атлетике. Брянская спортсменка сумела взойти на пьедестал почета..»

16-9-2015, 11:35
Брянчанки отличились на фестивале женского спорта

В городе Анапе завершился всероссийский фестиваль женского спорта под названием «Красота, грация, идеал»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!