ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Брянское МРЭО ГИБДД переедет

1 сентября 2011, четверг, 13:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 19   |  Версия для печати
Проект многофункционального регистрационно-экзаменационного комплекса ГИБДД
Проект многофункционального регистрационно-экзаменационного комплекса ГИБДД
В первом полугодии 2011 года продажи новых легковых автомобилей выросли в России на 50% - до 1 миллиона 460 тысяч машин, сообщили корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Соответственно растет количество водителей, обращений в подразделения ГИБДД для постановки транспорта на учет и получения водительских удостоверений. В этой связи все более острым становится вопрос качества обслуживания населения в регистрационно-экзаменационных подразделениях. В большинстве случаев население сталкивается с проблемами: автовладелец вынужден целый день тратить на то, что бы поставить транспортное средство на учет или обменять водительское удостоверение.

Так было

Ориентир поворота на МРЭО - помойка
Ориентир поворота на МРЭО ГИБДД - помойка
Автовладельцам Брянской области не понаслышке известно о трудностях, возникающих при регистрации и снятии с учета транспортных средств. Функционирующее на окраине Брянска МРЭО ГИБДД в поселке Супонево цивилизованным назвать нельзя. Трудности при обращении в МРЭО начинаются на въезде – грунтовый подъезд к площадке осмотра дорогой не назовешь. Не каждый легковой автомобиль проезжает здесь, не цепляясь за бугры.

Можно считать удачей, если в брянском МРЭО вам удалось самостоятельно завершить регистрационные действия с транспортным средством, потратив на это половину дня. В норме потребуется целый день, или два, если вы не занимали очередь с самого утра.

Очередь на осмотр
Очередь на осмотр пережидает обед господ полицейских
В МРЭО придется постоять поочередно в нескольких неорганизованных очередях: на заполнение заявления, потом для подачи этого заявления, на осмотр и на получение документов. При этом минуя очереди постоянно снуют туда-сюда торгаши расположенного здесь же частного авторынка, давно имеющие общие «точки соприкосновения» с инспекторами и решающие любые вопросы быстро.

Если в одной из очередей вас настигло обеденное время, то будьте готовы приехать завтра. После обеда основная часть принимающих документы инспекторов покидает свои места, из 6 окошек остаются работать 1-2. Оставшиеся, словно сонные мухи, обслужат нехотя, но как всегда с презрением.

Так будет

В МВД России прилагают усилия для изменения сложившееся ситуации. 27 января 2009 года вступил в силу Административный регламент МВД России по исполнению государственной функции регистрации автотранспортных средств, который направлен на улучшение организации регистрационных действий с транспортными средствами, условий для приема заявителей, сокращение временных затрат граждан и очередей в подразделениях Госавтоинспекции.

ФОТОРЕПОРТАЖ
Лично министр МВД РФ Рашид Нургалиев поддерживает проекты строительства в различных регионах страны современных регистрационно-экзаменационных центров. При одобрении Нургалиева реализуется такой проект и в Брянской области на деньги частных инвесторов. Многофункциональный Регистрационно-экзаменационный комплекс по подготовке и обслуживанию водителей разместится на территории площадью 4 га в Фокинском районе Брянска.

Комплекс будет иметь хорошую транспортную доступность, рядом находятся остановки общественного транспорта, автобусов и маршрутных такси.

Основным элементом комплекса станет трехэтажный Административный корпус с цокольным этажом. Площадь корпуса, строительство которого завершиться уже этой осенью, составляет более 3000 кв. метров. Имеются все центральные коммуникации: электроэнергия, центральная канализация, теплоснабжение, интернет, телефония.

На первом этаже и части цокольного помещения разместятся регистрационные службы МРЭО ГИБДД. На втором этаже будет размещён экзаменационный отдел ГИБДД, который переедет с ул. Советской, 91. Так же на втором и на третьем этажах здания планируется размещение страховых компаний и других сопутствующих услуг.

В части цокольного этажа планируется размещение столовой, банковского блока, состоящего из представительства Почты России и коммерческого банка. Прямо здесь, на месте, можно будет оплатить госпошлины и другие платежи.

В целях упорядочивания клиентского потока на первом этаже будут размещены терминалы электронной очереди, что качественно повысит эффективность работы по приёму и обслуживанию клиентов в целом, а также даст ускорение процесса обслуживания и увеличение пропускной способности МРЭО ГИБДД. Повысится уровень комфорта и в целом качество обслуживания. Будет исключена коррупционная составляющая. Улучшатся условия труда обслуживающих сотрудников. Электронная очередь даст возможность сбора статистической информации для оценки деятельности МРЭО ГИБДД и принятия соответствующих управленческих решений.

Перед центральным входом будет организована парковка для клиентов, а так же разделённый по полосам въезд на территорию комплекса со шлагбаумами. На территории внутреннего двора предусмотрена парковка для служебного автотранспорта и охраняемая клиентская парковка.

Для осмотра автотранспорта прибывшего для регистрации будет организована смотровая площадка с ямой, отстойниками для транспорта не прошедшего регистрацию, отведена зона осмотра для экспертов.

Так же на территории комплекса будут размещены: станция технического обслуживания, диагностика автомобилей, пункт оформления государственного технического осмотра.

В автошколу!

На мансардном этаже административного корпуса планируется размещение автошколы с лекционными залами, оборудованными обучающими тренажёрами. На территории комплекса площадью около 3-х гектар предполагается размещение автоматизированного автодрома - площадки для обучения вождению на категории А, В, С, D, Е.

Преимущество автоматизированных систем по обучению и тестированию водительского мастерства признаны во многих странах мира. Сама система успешно внедрена и работает и в нашей стране: в Челябинске, Кемерово, Краснодаре, Курске, Мурманске, Самаре, Вологде и других городах. Будет такая система и в Брянске.

Не за горами

Запуск многофункционального регистрационно-экзаменационного комплекса со специализированным автодромом планируется проводить в два этапа.

На первом этапе к Дню города - 17 сентября будет сдано в эксплуатацию административное здание, куда переедут все регистрационные службы ГИБДД Брянской области. К этому же времени будут готовы площадки для парковки и технического осмотра транспортных средств.

К ноябрю 2012 года на прилегающей территории будет построен и сдан в эксплуатацию автоматизированный автодром.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 19   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!