ЭКОНОМИКАПОЛИТИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Так где же был в Клинцах депутат Бочаров?

9 февраля 2010, вторник, 11:07   |   Обсудить   |  Версия для печати   |  Ссылка   |  Главная страница


Отчего же не болело сердце депутата-«единоросса», когда в предвыборной гонке в феврале 2009-го замгубернатора Симоненко отправил плавать в недостроенный бассейн перед теле- и фотокамерами воспитанников Кадетского корпуса?

Недавно в эфире телеканала "Брянская губерния" с резкой критикой властей города Клинцы выступил депутат госдумы фракции от Брянской области Андрей Бочаров. Чем вызвано недовольство законодателя, и где именно он был в Клинцах, - рассуждает редактор газеты "Ваше личное дело Клинцы", а также депутат местного горсовета от "Справедливой России" Елена Буйневич.

"Истинное наслаждение испытала, посмотрев вчера интервью с Депутатом Государственной Думы «единороссом» А.И. Бочаровым. Наслаждение человека, наблюдающего за тем, кто пытается критиковать моих коллег и единомышленников и при этом путается в деталях, сбивается и временами срывается на ложь взахлеб, такую явную и неприкрытую, что за него даже становится неловко…

Возможно, Бочаров – очень неплохой человек. Просто он представляет наш город не таким, каким снял его оператор «Губернии» из окна автомобиля, проехав по расчищенной от снега улице Октябрьской – мимо спокойно идущих прохожих по тротуару возле ЦУМа. Андрей Иванович, вопреки показанному видеосюжету утверждал, что наш город завален мусором и грязным снегом и с чувством добавил, что под снегом даже не видны ни введенные в строй, конечно же, при помощи «Единой России» ФОК, бассейн, Кадетский корпус, роддом…. Правда, введенный в строй роддом клинчане тоже не видят. И не по причине снежных завалов. Ау, депутат Госдумы Бочаров! Роддом еще не достроен!!! Поэтому его НЕЛЬЗЯ увидеть введенным в строй по определению! И, судя по всему, на эту затянувшуюся на годы стройку областные власти уже махнули рукой – столько денег она поглотила и сколько на нее еще надо потратить! И, кстати, сколько кирпича ушло «налево», когда это строение разбирали и перестраивали! Помните?

И что, если не снег, Андрей Иванович, зимой должно выпадать в России? Фантики? Впрочем, это – не единственная странность в интервью депутата Госдумы. Вот Бочаров заявил, что в Клинцах он бывает чаще, чем дома. Чем же провинились так перед ним его домашние, если дома он бывает реже двух раз в год? А КТО ВИДЕЛ В Клинцах депутата Государственной Думы Бочарова чаще? Даже Клинцовский рупор областной власти газета «Труд» за последние несколько месяцев не опубликовала ни одного фотофакта его присутствия здесь. Где он был в Клинцах? С кем встречался? Может, он - человек-невидимка, прибывший за сбором информации о действии городских властей инкогнито? Похоже на то. Ведь даже в сюжетах, отснятых «Губернией» (и показанных после двух повторов также на СКТ «Марина») - его присутствия в Клинцах даже за кадром не угадывалось.

А чего стОят проникнутые болью слова о мутной воде бассейна! Отчего же не болело сердце депутата-«единоросса», когда в предвыборной гонке в феврале 2009-го, бывший (или еще действующий?) замгубернатора Н.К. Симоненко, однопартиец Бочарова, тогда «курирующий» Клинцы, а сегодня дающий показания в местах не столь отдаленных, отправил плавать в недостроенный бассейн перед теле- и фотокамерами воспитанников Кадетского корпуса? Мы тоже тогда фотографировали это действо. И наши фотографии вместе со статьей были не только опубликованы в газете «Ваше Дело», но и были отправлены прямо Главному санитарному врачу Геннадию Онищенко. Вероятно, это было лишним. Потому что бассейн и без того планово закрылся по устному распоряжению Симоненко через две недели, 4 марта, как раз после подведения результатов выборов 1 марта. За ненадобностью. Николай Кириллович так и распорядился: «Пусть поплавают до 4-го».

И полгода никого не волновала судьба этого объекта, разве втихаря приходили туда «свои» побарахтаться в тогда действительно мутной и нефильтрованной воде за закрытыми наглухо дверями.

Чуть позже, в сентябре, там таки провели лабораторные исследования воды по настоянию прокуратуры и после публикации соответствующей статьи в нашей газете. Да, обнаружили синегнойку. Заставила прокуратура, несмотря на шипение областной власти, готовящейся к новым выборам, спустить воду и провести дезинфекцию и прочие мероприятия в соответствии с САНПиНом для очистки воды и чаши бассейна. В общем, время ушло, и повторного торжественного «единоросского» открытия объекта с победным отчетом о заслугах партии перед клинчанами не состоялось.

Зато получился в итоге нормальный бассейн, работающий на радость детишкам и взрослым. Под пристальным наблюдением санэпидстанции и Роспотребнадзора. Все в соответствии с законодательством. И посещаемость его растет, а вода там действительно зеленая из-за необходимых для ее очищения реактивов, но очень прозрачная. А еще теплая и приятная. И совсем не пахнет хлоркой. ( Кто Бочарову глупость-то такую рассказал?) Она вообще, как и положено нормальной воде НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ. И с уверенностью я это заявляю потому, что, в отличие от депутата Бочарова, сама регулярно посещаю бассейн и всем клинчанам это делать советую. Наш бассейн – просто класс! Тесновато, правда, становится в нем, потому что желающих его посещать становится все больше.

Больше в интервью ничего особенного не было. И оригинального тоже. Ну, что-то типа «…В итоге что мы получаем? Мы приезжаем в один районный центр – нормально, приезжаем в другую деревню – нормально, приезжаем в Клинцы – нет. Так как же это неэффективно используются средства, где власть, где исполнительная власть?»

Можно оставить без внимания весь этот словесный поток, пролившийся из уст неунывающего депутата, тем более, что с 1 февраля, с того самого выступления Сергея Миронова, раскритиковавшего сегодняшнее положение в стране и коснувшегося самого Премьера, истеричный визг отдельных «единороссов» просто не умолкает, еще раз подтверждая незамысловатую истину, что для достижения цели отдельных групп населения все средства хороши. Вполне предсказуема была рассылка по интернету сливных статей на оппозиционеров, которые, ввиду возросшей в последнее время информированности, воспринимаются читателями не иначе как: «Смотрите, люди добрые, среди ваших оппозиционных лидеров есть такие же, как и мы - замешанные в разного рода махинациях, гребущих народное добро, и по ним тоже тюрьма плачет»… Думаю, поздно метаться, господа. Доверчивых дурашек все меньше.

Забавный сюжет показала нам «Губерния». Понятно становится, что от истерики и до галлюцинаций недалеко. Спокойнее как-то надо быть в холодное время года. И уж совсем в конце сюжета плохо подумалось о режиссере, который заставил красивую девушку-диктора Марину задавать ну уж совсем глупые вопросы типа: «Как можно призвать к ответственности? Какие рычаги давления на руководство в Клинцах?» собеседнику, рассказывающему нам, клинчанам, о нашем же городе такое, о чем мы и не догадывались, показывая в сюжетах на расчищенные дорожки, при этом с упоением утверждая, что это - снежные завалы, да такие, каких, оказывается, «никогда до ЭТОГО не было»…

Отдельное спасибо СКТ «Марина». Молодцы, ребята: и народ повеселили, и еще раз показали в режиме реального времени, на какую, простите, чушь тратит областная власть деньги налогоплательщиков.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПОЛИТИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:00
Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета

На заседании, которое прошло в Саратове под председательством Президента Дмитрия Медведева, рассматривались вопросы регулирования внутреннего рынка продовольствия..»

1-9-2010, 17:45
Уволен заместитель главы Выгоничской поселковой администрации

После вмешательства прокуратуры Петр Агапов, совмещавший работу муниципального служащего с депутатской деятельностью, отстранен от должности врио заместителя главы поселковой администрации..»

31-8-2010, 08:35
Николай Патов призвал оппозицию к диалогу

На рабочей встрече с руководителями всех фракций горсовета глава Брянска высказал заинтересованность в диалоге между представителями политических партий..»

26-8-2010, 15:50
Брянскую область посетят президенты России и Украины

В сентябре Дмитрий Медведев и Виктор Янукович примут участие в автопробеге, который пройдет по маршруту Брянкая - Сумская области..»

25-8-2010, 11:25
Брянская область и Беларусь подпишут второй документ о сотрудничестве

С 25 по 27 августа в Беларуси будет находиться делегация Брянской области, в ходе которой должен быть подписан второй документ о сотрудничестве..»

23-8-2010, 12:05
Главу Севской горадминистрации хотят снять с должности

Прокуратура требует через суд, чтобы Василий Карасев, осужденный за мошенничество, покинул пост главы Севской городской администрации ..»

Глава Брянска Николай ПатовНиколай Патов призвал оппозицию к диалогу

На рабочей встрече с руководителями всех фракций горсовета глава Брянска высказал заинтересованность в диалоге между представителями политических партий..

В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 12:03
У "Миссис Россия" украли корону

Самая красивая мама России осталась без короны осталась в Лас-Вегасе..»

сегодня, 11:44
В России ищут банду похитителей пылесосов

В подмосковном Зеленограде банда ограбила клининговые компании на 1,5 млн рублей..»

сегодня, 11:24
США продлили "геноцид" кубинского народа

Президент США Барак Обама продлил на год экономические санкции против Кубы..»

сегодня, 10:55
Лесные пожары снова уносят жизни

Огонь охватил Волгоградскую, Саратовскую и Самарскую области, погибли люди..»

сегодня, 10:53
Мировая безработица поставила рекорд

Число безработных в мире достигло исторического максимума..»

сегодня, 10:50
Труба ТЭЦ рухнула в Пермском крае

Одна из труб Березниковской ТЭЦ-2 обрушилась в Пермском крае..»

сегодня, 10:34
ХАМАС готов атаковать Израиль

Движение ХАМАС объединяет силы 13 группировок для атак на Израиль..»

сегодня, 10:19
В известной клинике пациент ранил хирурга

В больнице имени Боткина больной нанес хирургу ранения медицинским зажимом..»

сегодня, 10:16
Смертник устроил теракт в Таджикистане

Несколько сотрудников УБОП ранены при взрыве в Таджикистане..»

сегодня, 00:24
У берегов США взорвалась нефтяная вышка

В Мексиканском заливе прогремел новый взрыв на нефтедобывающем объекте..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
Только здесь выпускается столик для ноутбука
ЭКОНОМИКАПОЛИТИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел: +7-960-5548814, почта info@briansk.ru
Редакция:news@briansk.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Архивы за 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005-2009 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна.
БРЯНСК.RU – это ежедневные новости Брянска, Фоторепортажи, Видеосюжеты, Погода в Брянске,
Почта, Форум, Работа в Брянске.