ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Политическое кредо — формирование сознаний

15 февраля 2006, среда, 16:06 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 3   |  Версия для печати
Сергей Владимирович Маслов
Сергей Владимирович Маслов
Брянский адвокат, бывший лидер регионального отделения ЛДПР, с 1996 года и по настоящее время председатель Брянской областной общественной организации бывших военнослужащих «Честь имею» Сергей Маслов разработал концепцию народного Вече. Она поможет определенным образом влиять на властьимущих: можно будет не только лишить поста нерадивого чиновника, но и отменить законы, противоречащие нормам морали и благополучия народа.

Вот как сам Сергей Владимирович рассказывает о своей идее:

- Ничего нового я не придумал. Как известно, всё новое - это хорошо забытое старое. Наши далекие предки-славяне собирались на Вече решать проблемы, связанные с правлением города, объявлением войны или заключения мира. Каждый присутствующий мог высказать свою точку зрения, которую принимал или отвергал народ присутствующих на Вече. Сегодня народу предложено Государственное подобие старорусского Вече - «Сбор». Иными словами это коллектив партий, состоящих из раздельно собранной категории граждан с разными идеологиями. Каждая из партий должна доказывать своими делами народу, что именно она – партия, без которой невозможно обойтись.

- Насущный и животрепещущий вопрос - почему люди не ходят на выборы?
- Объясняю. Внутри каждой партии существует неписаный закон, согласно которому лидер раскручивает только свою идею, какой бы бредовой она ни была. Мнение других в партиях данного типа совершенно не воспринимается. Возьмем, к примеру, «Единую Россию» - партию власти, за которую проголосовало не более 30% избирателей, но сегодня именно она диктует свою волю большинству. Все понимают, что партийное меньшинство «насилует» граждан России, принимая в Думе антинародные законы, не спрашивая у граждан отношения к ним. Пора нам, наконец, понять, что власть – это не мы с вами. Так зачем же мы безропотно и добровольно отдаем свою власть чиновникам. История России показывает, что только народ способен выстоять в лихие годы, возродить и умножить утраченное. При этом главные общественно-политические вопросы решались всенародно на Вече.

- Если люди не хотят принимать участие в выборах, то почему они будут принимать участие в Вече?
- Поверьте, желание у людей есть, и не маленькое. Ведь мы впервые открыто спрашиваем у них «Чего вы хотите?». Любая река начинается с маленького ключика, который пробил себе дорогу. Почему люди ходят в церковь? Почему в морозы лезут в прорубь? Потому что решают для себя сами, их никто не заставляет, не платит за это деньги.

- Как будет работать Вече?
- Инициативная группа людей изучает определенную проблему, озвучивает ее и выносит на обсуждение. Власть в России всегда создавала для народа условия, при которых многим приходится выживать, а не жить. Вече даст самые правильные ответы на вечные вопросы «Кто виноват?», «Что делать?». Если на Вече всенародно установят, что какой-то чиновник, депутат, судья мешает реализации закона или его действия противоречат Конституции, будет принято решение об устранении создаваемых ими препятствий. На Вече выбираются граждане, которые, пользуясь поддержкой Вече, продвигают и реализуют принятые решения. Особое внимание нужно уделять тому, что при проведении Вече нет президиума, а просто указывается лобное место (куда приглашается виновный для того, чтобы держать ответ за свои действия перед народом). Это одна их форм контроля народа за деятельностью выбираемых должностных лиц и их ответственностью за принятые решения. Ни одна власть не сможет противостоять волеизъявлению народа и такому контролю народа за властью.
Нынешнюю власть я лично рассматриваю как группу управленцев, не способных решать проблемы общества, которые создаются ими искусственно. Такие чиновники способны окончательно развалить и разграбить наше некогда мощное и великодержавное государство. Пришедшие во власть только имитируют, что им нужно очень многое сделать для народа, а по сути работают только на себя. На мой взгляд, Вече – это естественное решето, отсеивающие безнравственных представителей власти и их пособников.

На вече никто не будет призывать людей идти за чьими-то бредовыми идеями, не будет призывать голосовать за какого-то кандидата. Для вече не существует деления людей по вере, или принадлежности к партии. Каждый человек расценивается как гражданин.

- Есть у нас в Брянске такой депутат Чумаков. Он сам собирал подписи, сам ходил по избирателям, сам о себе рассказывал. Он самовыдвиженец, которого поддержали жители. Не тот ли это пример, когда люди сами выдвинули кандидата и пришли за него голосовать?
- Да, выборы Чумакова признали состоявшимися. За него проголосовало большинство – 22%, но нас интересуют остальные 78%. Где они? 22% - это, конечно, его заслуга. Отчасти PR, отчасти своя работа, кроме того, он по этому участку уже баллотировался. Народ его знал. Но меня в данном случае не интересуют его 22%, меня интересуют 78%. Итак, у нас имеется 22% населения, которые хоть как-то воспользовались своим правом волеизъявления и выбрали из того, что было предложено и те 78%, которые участия в выборах вообще не принимали. Почему эти 78% не могли предложить своих кандидатов? Где у нас в законе эти механизмы прописаны, где? Их нет. Нет и института, формирующего общественное, системное сознание. Института, направленного на расширение мировоззрения и миропонимания.

- Не посчитают ли Вече за митинг и форму гражданского неповиновения?
- Я так не думаю. Митинг сегодня - одна из форм гражданского неповиновения, где не требуется высказывания мнения, а тем более, обсуждения проблемы. Он не решает саму проблему, а лишь побуждает к ответной агрессии. Вече же - это процесс обучения, где один человек может объяснить другому суть вопроса или проблемы, а также последующие решение поставленной перед собранием задачи. Главное в Вече, чтобы человек смог сформировать своё сознание и передать его другим.

- Какова, на ваш взгляд, власть в городе Брянске?
- Это типичный пример прихода к власти управленцев-имитаторов – провокаторов, которые решают и реализуют собственные корыстные цели. Возьмем хотя бы подкуп избирателей. О каких избирателях можно говорить, если они продают свои права выбора за 200 рублей? Моё мнение - мы получили власть в городе от бомжей и пьяниц, которым заплатили деньги нужные кандидаты, а 70% избирателей вообще на выборы не пришли. Многие решили, что им выборы не нужны, ибо власть решит всё без них. Она и решила данным образом.

Найти компромисс с народом сегодня – жизненная необходимость. Сформировать нравственное общественное сознание народа можно через Вече. Городской бюджет формируется по принципу «ты да я, да мы с тобой». К некоторым «избранникам от народа» (не будем показывать пальцем), я отношусь, как к Шарикову и Швондеру. Мне было смешно смотреть на прошедшие выборы, когда из канализационных люков и подворотен кандидаты и их представители доставали бомжей, пьяниц, вручали им деньги, чтобы те шли на выборы и «честно», за 200 рублей или стакан водки, отдавали свой пьяный голос. Особенно мне запомнился табор цыган, которых ««встряхнуло» «народное голосование» за «бабки» и они шли на избирательный участок чуть ли не с лошадью. Вот это активность национального меньшинства!!! Ещё запомнился алкоголик, который, придя в избирательный участок, просил дать ему проголосовать пораньше, к открытию магазина, утверждая, что нужно голосовать заранее, так как через неделю у него умрёт тёща. А избирательные комиссии всех уровней на это смотрели сквозь пальцы. На очередном Вече в марте мы будем принимать решение и конкретные меры по отзыву депутатов, занимающихся подобной имитационно-провокационной деятельностью.

- Как вы думаете, пройдут ли с нарушением предстоящие выборы 12 Марта?
- Конечно да! Многие сегодняшние кандидаты - люди безнравственные, а чиновникам сегодняшней власти своя рубашка ближе к телу, но не к телу народному. Эти «акробаты», используя административные ресурсы, словно паровозом, нарушая все нормы избирательного права, протолкнут «своего» кандидата. Для них основной принцип - цель оправдывает средства. Но деньги на выборы они используют народные, наши с вами. Вот и получается, что таких избирают на наши кровные деньги, чтобы после выборов все опять мучались, а не жили.
Для того, чтобы на выборах по-настоящему был глаз и воля народная, необходимо внести изменения в законы о выборах и увеличить проценты признания выборов состоявшими в случае, когда в них приняли участие не менее 60% избирателей, проживающих на данном избирательном округе. Властьимущие на это не пойдут, т.к. тогда ее придставители никогда не будут избраны народом. На это же не пойдут наши сегодняшние зарегистрированные партии. Решить проблему может только Всероссийское Вече, которое вынудит власть провести референдум и всенародно принять поправки в избирательные законы.

- На ваш взгляд, губернатор области принимает в реструктуризации бюрократической власти новые решения?
- Я полагаю, что нет. Честно сказать, от губернатора я ожидал более радикальных мер. Николай Васильевич выступил, скорее всего, в качестве катализатора в политическом смысле этого слова. Николай Васильевич должен был заниматься реформированием и нахождением новой модели структуры управления областью, но, к сожалению, этого не произошло. Меняются только, как в шахматах, белые фигуры на чёрные.

- Ваше отношение к указу о замене красных фар фонарей на жёлтые и установке в салонах автомобиля детских сидений?
- Здесь нужно, скорее, выказать мое отношение к тем законодателям, которые эти бредни приняли. Я полагаю, сие не умно и не справедливо. Те машины, которые были ввезены в Россию из-за границы до вступления новшеств ПДД, не должны подвергаться никаким конструктивным изменениям. Красные поворотники были сделаны в Америке, где многие жители страдают даунизмом. Поэтому то и был установлен мигающий красный свет, как сигнал опасности. Я думаю, что затея с подворотниками и сиденьями для детей до 12 лет - это лобби очередного коррумпированного чиновника или группы.

- Ваш взгляд на нынешнее руководство страны?
- Мне импонирует Президент РФ В.В. Путин. Я вижу, как он развивает и поддерживает военный комплекс и армию, которые стоят на страже независимости и свободы России. Он понимает, что нельзя разговаривать с Россией с позиций шантажа, угроз и насилия и пока не допустил ни одной ошибки во внешней и внутренней политике, которые бы негативно сказались на безопасности страны. В каждом россиянине заложены гены наших великих предков, которые были сильны, могущественны, умны, только благодаря этому Россия еще жива. Нам всем нужно учиться на своих ошибках, становиться мудрее, рассчитывая только на собственные силы и умения.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 3   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
21-9-2015, 16:10
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев

Состоялась внеочередная сессия Стародубского районного Совета народных депутатов пятого созыва..»

15-9-2015, 15:05
Проект генерального плана Брянска вынесен на публичные слушания

В ходе публичных слушаний жители города Брянска смогут обсудить представленный проект генерального плана..»

14-9-2015, 08:45
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз

Региональная избирательная комиссия обнародовала предварительные (и весьма предсказуемые) результаты выборов губернатора Брянской области..»

27-8-2015, 14:25
На избирательных участках появятся КОИБы

О подготовке к предстоящим выборам губернатора Брянской области речь шла на совещании в региональном Правительстве..»

25-8-2015, 15:05
Эдуард Дуданов стал главой Погарского района

Анатолий Ласунов, до недавнего времени возглавлявший Погарский район, написал заявление «по собственному желанию»..»

21-8-2015, 11:20
Беглов обсудил в Брянске вопросы введения школьной формы

20 августа полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов побывал на Брянском камвольном комбинате..»

20-8-2015, 11:55
На образовательный форум прибыл Александр Беглов

С рабочим визитом в город Брянск приехал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

20-8-2015, 11:05
Ольга Атюкова оценила, как идет уборка зерна в Брянской области

19 августа в регионе побывала заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!