ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

"Наскальная живопись" на улицах Брянска

24 января 2008, четверг, 06:37 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Брянская область уже давно является одним из самых экзотических регионов России, который возглавляет человек, на протяжении нескольких последних лет находящийся в центре громких скандалов и уголовных дел, расследуемых Орловской областной прокуратурой и Генеральной прокуратурой России. Несмотря на все свои неоднократные попытки затормозить, заморозить расследование этих уголовных дел или вовсе списать их в архив, брянский губернатор Николай Денин как был, так и остаётся их фигурантом. Не помогло ему ни общение с Президентом России В.В. Путиным, ни продавленное, с использованием всей мощи административного ресурса партии «Единая Россия», переназначение губернатором на новый срок. И даже его участие в выборах депутатов Госдумы во главе регионального списка единороссов не спасло г-на Денина от ощущения страшной мысли о том, что если не сегодня, то завтра или послезавтра за ним могут прийти и вывести в наручниках за спиной.

Понимая эти действия Генпрокуратуры как косвенное выражение недоверия Президента, губернатор, в прошлом депутат Брянской областной Думы от движения «Патриотическая Брянщина», ядром которой был и остается обком КПРФ, отплачивает Президенту тем же самым. В руководство регионального отделения «Единой России» и администрации Брянской области усиленно принимаются убежденные противники Путина, в настоящее время перекрасившиеся в его сторонников. Но все это до тех лишь пор, пока Путин не перестанет быть Президентом и где-нибудь, на чем-нибудь не споткнется. Вот тут-то они и завоют сладкими голосами сирен, тут-то они закричат площадной бранью: «Долой его, ату его!»...

А в депутаты Госдумы от Брянской области по спискам «Единой России» Денин и вовсе протащил… «революционера» Виктора Малашенко, известного тем, что (уже в путинские времена!) он присутствовал на ее съезде революционно-террористической группировки Игоря.

Правда, на том съезде чуть было все и не закончилось: с высокой трибуны представительного собрания Губкин во всеуслышание заявил, что они поддерживают кандидата в губернаторы Брянской области красного полковника Малашенко, который начнет в брянских лесах партизанскую освободительную войну против буржуазной оккупации России.

Просто так, ничего не согласовав с кандидатом в губернаторы, революционер Губкин не стал бы бросать слова на ветер. Но революционер Малашенко — испугался, струсил и со съезда сбежал. Это, однако, не помешало ему принимать участие в выборах губернатора в 2000 году как кандидату-радикалу и критиковать КПРФ за ее отход от основ революционного учения. Вся эта деятельность осуществлялась под полным присмотром и покровительством Губкина: предвыборный штаб Малашенко возглавлял главный губкинец Брянщины Вячеслав Казаченко. Теперь он же является главным помощником депутата Госдумы Малашенко. И также, как его депутат, хвалит «Единую Россию» и президента Путина. Так будет продолжаться до «часа Икс», до антипутинской революции, которую они устроят вместе с губернатором Дениным при первой же представившейся возможности.

А пока это время не пришло, в ход идут различные мелкие пакости.

Так, в последние месяцы, особенно с начала избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы, на заборах и фасадах зданий в Брянске и других городах области появились различные политические лозунги, как сверхположительные, так и грубо отрицательные. Многие из положительных относилось к партии Союз Правых Сил (СПС), занимавшей на выборах резкую антипрезидентскую позицию. В большинстве мест они не закрашивались. Много и антипрезидентских лозунгов, которые, закрашивать тоже не торопились и не торопятся. Эти надписи уже длительное время радуют глаз брянских областных чиновников. А вот лозунги антиденинские закрашивались сверх оперативно, и весьма показательно.

Одна из них, с самого начала уже закончившейся избирательной кампании, красуется в центре Советского района Брянска — центрального в городе (на перекрестке улиц Станке Димитрова и Костычева). «Путин — агент США» — гласит заборная надпись. Казалось бы, все можно списать на невнимательность чиновников, но стоило рядом с этим лозунгом появиться лозунгу «Денин — вор», как тут же все изменилось. Наверняка по команде, возможно самого губернатора, надпись закрасили, но … не всю, а только фамилию губернатора, а лозунг «Путин — агент США» — остался на своем месте. Нетронутым! Мало того, теперь заборная надпись утверждает, что российский Президент не только шпион «империи зла», но и… вор. А неподалеку от нее, на том же заборе, красуется другая, не менее красноречивая, надпись: «Путин — олигарх»…

Кстати, при прежнем брянском губернаторе Ю.Е. Лодкине, который лично пострадал от первого российского президента Б.Н. Ельцина и относился к нему с нескрываемой антипатией, все было иначе. Тогда тоже (и в не меньших объемах) расписывали фасады зданий и заборы антипрезидентскими лозунгами, (многие помнят: «Ельцин – иуда», «Ельцин – алкаш», и тому подобные) но все они довольно быстро закрашивались. Потому что Президент не просто гражданин — это глава государства, его лицо. И губернатор Лодкин отлично это понимал.

Конечно, «наскальная живопись» на улицах Брянска представлена не только бранью и ругательствами в адрес высших государственных чиновников. Есть и лозунги, агитирующие не «против», а «за». Например, за тот же СПС. До сих пор во многих уголках областного центра (а кое-где — и на центральных улицах) можно встретить лозунги: «СПС — наш выбор!», «Белых — наш Бог!», «Победим вместе с КПРФ»… Все они, при нынешних брянских властях, будет висеть ещё очень долго. Также, как и лозунги, компрометирующие президента Путина. Это, если хотите, одна из особенностей государственной политики по-брянски. По-губернаторски. По-денински…

Воистину, Брянская область является уникальной: только в ней в настоящее время могут происходить такие вещи. Что они означают, читатель может догадаться сам. Тем более что в тот день, когда на лозунге «Денин — вор!» закрашивали фамилию брянского губернатора, мои друзья, студенты находящейся поблизости от «злополучного» забора инженерно-технологической академии, видели проезжавшую мимо на небольшой скорости губернаторскую иномарку со значимым номером «001».

БРЯНСК.RU

Источник: Компромат.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
21-9-2015, 16:10
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев

Состоялась внеочередная сессия Стародубского районного Совета народных депутатов пятого созыва..»

15-9-2015, 15:05
Проект генерального плана Брянска вынесен на публичные слушания

В ходе публичных слушаний жители города Брянска смогут обсудить представленный проект генерального плана..»

14-9-2015, 08:45
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз

Региональная избирательная комиссия обнародовала предварительные (и весьма предсказуемые) результаты выборов губернатора Брянской области..»

27-8-2015, 14:25
На избирательных участках появятся КОИБы

О подготовке к предстоящим выборам губернатора Брянской области речь шла на совещании в региональном Правительстве..»

25-8-2015, 15:05
Эдуард Дуданов стал главой Погарского района

Анатолий Ласунов, до недавнего времени возглавлявший Погарский район, написал заявление «по собственному желанию»..»

21-8-2015, 11:20
Беглов обсудил в Брянске вопросы введения школьной формы

20 августа полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов побывал на Брянском камвольном комбинате..»

20-8-2015, 11:55
На образовательный форум прибыл Александр Беглов

С рабочим визитом в город Брянск приехал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

20-8-2015, 11:05
Ольга Атюкова оценила, как идет уборка зерна в Брянской области

19 августа в регионе побывала заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!