ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

КПРФ рассчитывает на половину голосов на выборах в областную Думу

20 января 2009, вторник, 07:16 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

К предстоящим выборам в областную Думу, намеченным на 1 марта этого года, Брянское региональное отделение начало готовиться, можно сказать, сразу же после президентских. Тогда оно сумело так организовать предвыборную агитацию, что лидер КПРФ, кандидат в президенты Г. Зюганов получил у нас в области 27,3% голосов, в Брянске — 30,5%, на 10 участках победил преемника В. Путина. За это в Политическом отчёте ЦК КПРФ на XIII съезде брянские коммунисты были отмечены и поставлены в пример другим.

Конечно, эта похвала приятна, но мы, коммунисты,— не красная девка на выданье. На областной конференции, которая прошла 13 декабря, было принято решение: добиться избрания своих кандидатов в Брянскую областную думу и Брянский городской Совет не менее 40—50% от состава депутатов.

— Надо использовать накопленный опыт предвыборной борьбы, — сказал участвовавший в работе конференции член Президиума ЦК, член фракции КПРФ в Госдуме П.В. Романов.— Надо учитывать условия, в которых будут проходить выборы: кризис, удорожание жизни, настроения трудящихся, недовольных политикой, которую проводят государство и местная власть. Тем более что у Брянского областного партотделения немало замечательных, авторитетных коммунистов, которые будут смело защищать своих земляков в случае избрания их депутатами областной Думы или городских органов власти. Их уже сегодня хорошо знают избиратели, это авторитетные люди.

В Брянской областной думе четвертый год депутат-коммунист, рабочий одного из автопредприятий города, сельский житель В.А. Фидра ведёт самую настоящую битву с “единороссами”. Не было ни одного заседания, где бы он отмолчался. Когда областная администрация задумала обанкротить предприятие энергоснабжения, его выступления вызвали поддержку всех энергетиков. К Владимиру Александровичу за помощью обращаются жители не только его Брянского района, но и руководители городских ведомств и управлений. После его настойчивых обращений в администрацию области были выделены денежные средства на ремонт ряда сельских школ, больницы, домов ветеранов войны.

Коммунисты Брянского районного партотделения предложили опять избрать В.А. Фидру депутатом областной Думы и внести его фамилию в партийный список КПРФ. Областная конференция единодушно поддержала эту кандидатуру.

Другой депутат фракции КПРФ областной Думы, известный не только в нашей области, но и за её пределами,— Ю.Е. Лодкин. Политический борец, прошедший при Ельцине огонь и воду непримиримой политической борьбы, он и в Думе остаётся таким же смелым, принципиальным. А знание области, которой он руководил восемь лет, будучи губернатором, делает его выступления при обсуждении бюджета, экономических программ настолько убедительными, что сдаются даже глухие ко всем доводам “единороссовские” депутаты.

Коммунисты Дятьковского отделения КПРФ предложили своему земляку баллотироваться у себя на родине в областную Думу, обещая самую активную поддержку населения. Ю.Е. Лодкин согласился. Как кандидат он внесён и в партийный список.

Эти и ещё несколько действующих в Думе депутатов — В.И. Польской, В. А. Кравченко и другие — вошли в партийный список.

Среди кандидатов в областную Думу как по партийному списку, так и по округам — большинство новичков, но людей, известных у себя в городе или районе. Это А.И. Савина — руководитель фермерского хозяйства, наша преданная сторонница и активная участница предвыборных баталий последних лет. За свою открытую и смелую поддержку коммуниста Ю.Е. Лодкина Анне Ивановне уже не раз грозили всякими карами, подкупленные бандиты избили Савину и ее подруг после одной из агитационных поездок, поджигали дом. Беспартийная, она горой стоит за коммунистов, и именно благодаря ее неоднократным встречам с жителями села Баклань во время президентских выборов Г.А. Зюганов с большим перевесом голосов обошел там ставленника власти.

Среди кандидатов от Компартии в областную Думу есть медики, учителя, ученые, руководители предприятий, предприниматели, журналисты.

По предложению обкома партии и при единодушной поддержке делегатов областной партийной конференции возглавил партийный список по выборам депутатов областной Думы член Президиума ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета по экологии Государственной думы, Герой Социалистического Труда П.В. Романов. В первую тройку кандидатов, кроме него, вошли С.Н. Понасов — член ЦК КПРФ, первый секретарь обкома, первый заместитель председателя областной Думы, и А.Г. Архицкий — воин-“афганец”, кандидат наук, доцент Брянской лесотехнической академии. Всего в списке — почти 30 кандидатов.

Хотелось бы отметить еще один примечательный факт: впервые за поддержкой к коммунистам обратились весьма известные в Брянске люди, такие, как, например, Г.С. Абушенко. Будучи членом мироновской “Справедливой России”, он открыто заявил о своем несогласии с беспринципной двурушнической позицией этой партии и вышел из нее. В бытность депутатом областной Думы Г.С. Абушенко при голосовании по важнейшим вопросам жизни области всегда был заодно с коммунистами. Поэтому Володарская районная парторганизация Брянска решила поддержать его кандидатуру на выборах в областную Думу.

Точно такой же принципиальный и требовательный подход у обкома партии был и при формировании списка кандидатов в Брянский городской Совет, в местные органы власти ряда городов области. Всего выдвинуто более 150 коммунистов. На конференции все кандидаты получили поддержку товарищей и напутствие бороться и не сдаваться.

Пожелание, надо признать, своевременное. Областная “единороссовская” власть, не зная других мер борьбы с коммунистами, как “держать и не пущать”, решила по-своему, “по-демократически” расправиться с некоторыми нашими кандидатами: взяла и уволила их с работы. Конечно, не сама. Например, когда у губернатора, совсем недавно возглавлявшего политсовет областного отделения “Единой России”, Н. Денина спросили, по какому праву заставляют уйти с поста директора Клетнянской средней школы № 1 Н. Шишакова и почему освобождён от занимаемой должности инженер Сельцовского энергопредприятия Н. Новиков, тот возмутился. Мол, ни его партия, ни он лично к этому не имеют никакого отношения. Грозил карами “виновным” руководителям, требовал от них немедленного восстановления уволенных с работы. Но всё это для вида. Коммунисты решили выступить в их защиту.

Слабые сдаются, не выдерживают угроз, соблазняются подкупом. Таким слабаком оказался первый секретарь Фокинского райкома партии Брянска В. Тимошин. Прикрыв свою трусливую позицию рассуждениями о несогласии с предвыборным списком КПРФ и, по его мнению, неконструктивной по отношению к “единороссовской” власти работой областной партийной организации, он заявил о своем выходе из КПРФ. При этом ни на бюро, ни на пленуме, ни на областной партконференции, делегатом которой он был, Тимошин не выступил и свою позицию не высказал. Зато, пряча глаза, послушно проговорил, видимо, заранее заготовленный кем-то текст в радио- и телемикрофоны на специально собранной по такому случаю пресс-конференции.

На прямой вопрос товарищей, чем вызвано его решение, ответил, что его “сломали”.

Те, кто осуществил эту пиаровскую акцию, облагодетельствовали Тимошина местом в списке “Единой России” в Брянский горсовет.

Они стараются нас запугать. Но они заблуждаются и зря надеются, что коммунисты отступят. Никакие провокации не свернут коммунистов с раз и навсегда выбранного пути.

БРЯНСК.RU

Источник: kprf.ru


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
21-9-2015, 16:10
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев

Состоялась внеочередная сессия Стародубского районного Совета народных депутатов пятого созыва..»

15-9-2015, 15:05
Проект генерального плана Брянска вынесен на публичные слушания

В ходе публичных слушаний жители города Брянска смогут обсудить представленный проект генерального плана..»

14-9-2015, 08:45
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз

Региональная избирательная комиссия обнародовала предварительные (и весьма предсказуемые) результаты выборов губернатора Брянской области..»

27-8-2015, 14:25
На избирательных участках появятся КОИБы

О подготовке к предстоящим выборам губернатора Брянской области речь шла на совещании в региональном Правительстве..»

25-8-2015, 15:05
Эдуард Дуданов стал главой Погарского района

Анатолий Ласунов, до недавнего времени возглавлявший Погарский район, написал заявление «по собственному желанию»..»

21-8-2015, 11:20
Беглов обсудил в Брянске вопросы введения школьной формы

20 августа полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов побывал на Брянском камвольном комбинате..»

20-8-2015, 11:55
На образовательный форум прибыл Александр Беглов

С рабочим визитом в город Брянск приехал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

20-8-2015, 11:05
Ольга Атюкова оценила, как идет уборка зерна в Брянской области

19 августа в регионе побывала заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!