ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Губернаторская крыша

24 апреля 2013, среда, 22:17 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 32   |  Версия для печати
Денин нажимает кнопки на силикатном заводе Лазарева
Денин нажимает кнопки на силикатном заводе Лазарева
Администрация Брянской области продолжает вести информационную войну против полиции и лично руководителя УМВД по Брянской области генерала Валентина Кузьмина. Каждый очередной «наезд» организован по типичной схеме.

Когда полиция берется расследовать деятельность организаций, так или иначе связанных с губернатором Дениным, отрабатывается одна и так же защитная реакция: попавшие под подозрение с воплями «караул!» просят помощи у губернатора, а пресс-служба, принадлежащая заму губернатора Теребунову газета «Брянский перекресток» и телеканал администрации «Брянская губерния» вываливают на голову своей аудитории очередное ведро лапши.

Примерно так развивались события когда полицейские были вынуждены проверить деятельность брянского МУП «Асфальтобетонный завод», которым руководит Андрей Вихарев - отсидевший за мошенничество уголовник, приведенный во власть губернатором Дениным.

Поводом для полицейского расследования послужили многочисленные жалобы населения на качество дорожного покрытия. В ответ на это «стратеги» администрации планировали вывести работников МУПа, которым немногим ранее зачем-то были выданы медали, на согласованный пикет по поводу «произвола полиции», но об этом узнали в Москве и пикет не состоялся. Наверное из-за «произвола» полиции «бедолага» Вихарев решил сбежать из страны.

Позже к пачканью полицейского мундира подключили экс-главу Бежицкого района Брянска Юрия Машкова - другого приближенного губернатора Денина, которого осенью прошлого года полицейские задержали за получение взятки в особо крупном размере. Видимо опьянев от запаха свободы - скорого освобождения под залог, Машков заявил на суде, что безымянные полицейские якобы интересовались у него финансированием губернаторских выборов, угрожали, что его положение подозреваемого «будет ухудшено, если он не будет сотрудничать с правоохранительными органами».

Обвинения в адрес полиции из уст подозреваемого во взяточничестве человека были тут же растиражированы подконтрольными администрации СМИ и даже стали темой официального пресс-релиза...

События последнего месяца могут свидетельствовать об окончательной утрате связи с реальностью у некоторых обитателей здания по проспекту Ленина, 33. Так 10 апреля принадлежащая заместителю губернатора Анатолию Теребунову газета «Брянский перекресток» опубликовала материал, в котором обвинила генерала Кузьмина и его заместителя Засикана в организации атаки на Брянский завод силикатного кирпича.

Ситуацию раскручивают все по той же схеме, используя работников предприятия: анонимные силикатчики якобы написали письмо губернатору, в котором просят избавить их от полицейских проверок, которые, по их мнению, инициированы полицией в сговоре с бизнесменом Алексеем Филиным с целью отобрать предприятие у его владельца Юрия Лазарева - давнего друга губернатора Денина и бывшего руководителя УМВД Михаила Климова.

Получающие зарплату чуть более 10 тысяч рублей силикатчики БЗСК в своем якобы письме в лучших традициях советской школы пропаганды поют смехотворные оды руководителю, цитируем: «Юрий Михайлович с его мудростью, колоссальным жизненным и производственным опытом, который провел коллектив завода через экономические и политические штормы и передряги» ... «Лазарев с коллегами ведет продуманную, тщательно взвешенную ценовую политику по реализации выпускаемой продукции. Ему претит жажда скорой наживы» ... и, конечно же, ... «более 300 работников завода, поставившие свои подписи под обращением, просят, требуют от власти одного — оградить коллектив предприятия от необоснованных проверок и нападок» . Разумеется, не могли обойтись «совковые» составители письма без угрозы митингом: «Мы хотим жить, а не устраивать разборки и демонстрации».

Теребуновский «Перекресток» не написал о том, для чего и почему на самом деле пришли полицейские на Брянский завод силикатного кирпича. Исправляем «ошибку».

25 декабря 2012 года в БЗСК прибыли полицейские с распоряжением об осмотре территории предприятия и требованием о предоставлении документов. Основанием для проверки явилась информация о хищении федерального имущества.

В начале 90-х годов в Брянской области был огромный спрос на силикатный кирпич. Властями было принято решение в рамках чернобыльской программы построить завод с проектной мощностью 100 миллионов кирпичей в год. Были возведены корпуса, завезено необходимое оборудование. В 2003–2004 годах, когда новый завод был готов на 80 процентов, спрос на кирпич резко упал. Строительство заморозили.

Недострой находился на балансе ЗАО «Брянскстром», председателем совета директоров которого был ни кто иной, как Юрий Михайлович Лазарев. Кроме того, ЗАО «Брянскстром» тогда являлось владельцем Брянского завода силикатного кирпича, Клинцовского силикатного, Фокинского и Клинцовского комбинатов строительных материалов, а также Брянского химического завода им. А.И. Поддубного.

Не смотря на столь внушительные активы, или правильнее предположить, что именно из-за их наличия, в 2004 году ЗАО «Брянскстром» было обанкрочено. Оборудование недостроенного завода – прессы, автоклавы – вскоре оказалось в цехах Брянского силикатного. Прибрали к рукам и новый тепловоз, три экскаватора...

«Стоимость присвоенного оборудования и другого госимущества составляет примерно 100 миллионов рублей, – говорит генерал Кузьмин. – Вот его мы и ищем. Руководство же предприятия чинит всяческие препятствия».

Стоит отметить, что полицейские провели обыски на всех перечисленных выше предприятиях, входивших в активы обанкроченного ЗАО «Брянскстром». Кроме БЗСК, ни на одном не возникло вопросов к полиции, а работники не побежали жаловаться губернатору и распространять в СМИ прямые обвинения в адрес руководства УМВД. На воре и шапка горит?

Продолжение следует...

БРЯНСК.RU



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  «Жрет по генеральски»


  Комментарии: 32   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
21-9-2015, 16:10
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев

Состоялась внеочередная сессия Стародубского районного Совета народных депутатов пятого созыва..»

15-9-2015, 15:05
Проект генерального плана Брянска вынесен на публичные слушания

В ходе публичных слушаний жители города Брянска смогут обсудить представленный проект генерального плана..»

14-9-2015, 08:45
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз

Региональная избирательная комиссия обнародовала предварительные (и весьма предсказуемые) результаты выборов губернатора Брянской области..»

27-8-2015, 14:25
На избирательных участках появятся КОИБы

О подготовке к предстоящим выборам губернатора Брянской области речь шла на совещании в региональном Правительстве..»

25-8-2015, 15:05
Эдуард Дуданов стал главой Погарского района

Анатолий Ласунов, до недавнего времени возглавлявший Погарский район, написал заявление «по собственному желанию»..»

21-8-2015, 11:20
Беглов обсудил в Брянске вопросы введения школьной формы

20 августа полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов побывал на Брянском камвольном комбинате..»

20-8-2015, 11:55
На образовательный форум прибыл Александр Беглов

С рабочим визитом в город Брянск приехал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

20-8-2015, 11:05
Ольга Атюкова оценила, как идет уборка зерна в Брянской области

19 августа в регионе побывала заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама


ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!