ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Брянские политики рассуждают об итогах 2005 года

30 декабря 2005, пятница, 17:59 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Публикуем высказывания брянских политиков о самых главных событиях в 2005 году.

Николай Бурбыга, главный федеральный инспектор в Брянской области: "Для меня год уходящий был очень важным. Я сменил генеральский мундир на гражданский костюм. Счастлив тем, что получил назначение в Брянскую область, известную всей стране своими боевыми и трудовыми традициями, замечательными людьми, которые очень много сделали для развития отечественной культуры и науки, создания оборонной мощи и технических достижений нашей страны. Убеждён, что в Новом году, как и в последующих, опираясь на помощь и поддержку полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, при тесном взаимодействии и понимании с органами исполнительной и законодательной властей региона, муниципалитетами удастся больше сделать для повышения уровня и качества жизни всех брянцев, обеспечить надёжную защиту их законных прав и интересов".

Владимир Гайдуков, председатель Брянской областной Думы: "Год уходящий для меня лично стал особенно важным. Накануне я был избран депутатом, а затем и председателем Брянской областной Думы. Наступил период новой ответственной работы. Удалось сделать главное - в большом коллективе Думы состоялась созидательная, деловая атмосфера. Депутаты профессионально и ответственно, в тесном взаимодействии с исполнительной властью области и органами местного самоуправления активно и напряжённо работали над тем, чтобы Брянщина развивалась более интенсивно, а жизнь наших земляков стала более защищённой и благополучной. Принятый в декабре текущего года бюджет наступающего 2006 года носит чётко выраженную социальную направленность. Дума отмечена высокой наградой фонда "Меценаты столетия" - орденом "Слава нации". Это высокая оценка работы всего депутатского корпуса. Искренне и сердечно поздравляю всех с предстоящими праздниками. Пусть Новый год принесёт всем нам удачу, а мы будем здоровы и счастливы, с уверенностью и большим оптимизмом смотреть в будущее".

Анатолий Куров, и.о. главы городского самоуправления - Главы города Брянска: "Очень трудно отметить какие-то определенные важные события года уходящего. Вся работа власти построена - и это естественно - на решении проблем. Плохие дороги, значит надо их ремонтировать. В этом году сделано немало, и хочется верить, что жители заметили, что многие дороги отремонтированы, расширены, началось благоустройство внутридворовых территорий. В будущем году весь этот комплекс работ продолжится. Есть проблемы с пассажирскими перевозками и безопасностью движения - в этом году проведено исследование пассажиропотока, что позволит в будущем году оптимизировать численность маршрутных такси, обустроить остановочные комплексы. Немало проблем в этом году было и с принятием бюджета на 2006 год, но он получился социально направленным, реальным и выполнимым. Хочется отметить, что работа горсовета за год стала более налаженной и конструктивной. Среди основных задач, которые придется решать городской власти в будущем году, я бы назвал одну, но очень сложную - смягчение действия новых тарифов на услуги ЖКХ. Здесь потребуется консолидация всех ветвей власти, чтобы предоставить максимально полную защиту и поддержку малообеспеченным гражданам. Позвольте мне от себя лично и от депутатов Брянского городского совета поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, радости и успехов".

Игорь Алехин, председатель комитета по бюджету, финансами налогам Брянского городского Совета народных депутатов: "В уходящем году в нашем городе состоялись выборы в Брянский городской Совет народных депутатов. Горожане неожиданно активно - для меня по крайней мере -поддержали предпринимателей. Я расцениваю это как надежду людей на изменения к лучшему в городском управлении. Большое впечатление на меня произвела благотворительная акция "Детям - с любовью", проводимая управлением социальной защиты населения и торговой сетью "Журавли". Горожане получили возможность поздравить детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. И как активно, с душой отнеслись брянцы к этому доброму начинанию! Лично для меня прошлый год запомнился тем, что я стал председателем Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Эта организация имеет большое влияние в правительственных кругах, и я очень надеюсь, что для выполнения своих проектов городу удастся привлечь федеральные средства. "Деловая Россия" - это новый, качественно более высокий и эффективный уровень общения федеральной власти и предпринимателей. В следующем году, я уверен, взаимодействие между городским Советом народных депутатов и администрацией города будет более тесным и плодотворным. Находим мы понимание и в областной администрации. В общем, Новый год начнется с согласия всех уровней власти, с их желания работать на благо всех жителей Брянска. Я желаю здоровья, уверенности, семейного благополучия и удачи. Пусть все неприятности останутся в уходящем году. Мне, как депутату, работающему на постоянной основе, хотелось бы в полной мере применить свои знания и предпринимательский опыт для процветания города".

Владимир Акулов, заместитель главы Брянской городской администрации по социальной политике: "2005 год был очень напряженным. Реализация 122-ФЗ и повышение тарифов на услуги ЖКХ, безусловно, осложнили социальную ситуацию в городе, поэтому службы соцзащиты делали все возможное, чтобы смягчить негативные последствия. В следующем году эти работы будут продолжены, в частности, активизируется работа по выдачи населению жилищных субсидий. Уходящий год был годом 60-летия Великой Победы. Работники культуры, образования и социальных служб сделали все возможное, чтобы этот юбилей запомнился ветеранам. Но наша задача на будущий год - не сбавлять темпов в работе по их поддержке. Мы в неоплатном долгу перед людьми, отстоявшими свободу и независимость нашей Родины. Впервые в 2005 году мы изыскали значительные средства на капитальный ремонт школ и детских садов, продолжили работу по обновлению спортивной инфраструктуры, капитально отремонтировали спортивный комплекс школы гимнастики, где проводился чемпионат России, приступили к ремонту и стадиона имени Брянских партизан и других объектов. В новом году мне бы хотелось пожелать всем счастья, успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия, а также осуществления всех намеченных планов".

Василий Шандыбин, кандидат в депутаты Госдумы РФ: "Для меня новогодние праздники - сплошные премьеры. С 1 января на экранах всех кинотеатров России можно посмотреть "Дневной дозор". Потом на Первом канале выйдет 12-серийное шоу "Империя". Что было хорошего в уходящем году? Вышла книга обо мне из серии "Политическая элита". Плюс сборник "Анекдоты от Шандыбина" 30-тысячным тиражом, но его нигде не достать. А пожелать хочу всем мужчинам - седины в висках, денег в кармане и стали в штанах. А женщинам - любви".

БРЯНСК.RU

Источник: ИА REGNUM


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
21-9-2015, 16:10
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев

Состоялась внеочередная сессия Стародубского районного Совета народных депутатов пятого созыва..»

15-9-2015, 15:05
Проект генерального плана Брянска вынесен на публичные слушания

В ходе публичных слушаний жители города Брянска смогут обсудить представленный проект генерального плана..»

14-9-2015, 08:45
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз

Региональная избирательная комиссия обнародовала предварительные (и весьма предсказуемые) результаты выборов губернатора Брянской области..»

27-8-2015, 14:25
На избирательных участках появятся КОИБы

О подготовке к предстоящим выборам губернатора Брянской области речь шла на совещании в региональном Правительстве..»

25-8-2015, 15:05
Эдуард Дуданов стал главой Погарского района

Анатолий Ласунов, до недавнего времени возглавлявший Погарский район, написал заявление «по собственному желанию»..»

21-8-2015, 11:20
Беглов обсудил в Брянске вопросы введения школьной формы

20 августа полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов побывал на Брянском камвольном комбинате..»

20-8-2015, 11:55
На образовательный форум прибыл Александр Беглов

С рабочим визитом в город Брянск приехал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

20-8-2015, 11:05
Ольга Атюкова оценила, как идет уборка зерна в Брянской области

19 августа в регионе побывала заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!