ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В День России над Брянском летали НЛО

15 июня 2006, четверг, 00:56 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 16   |  Версия для печати

Видимо празднование дня России в Брянске было настолько масштабным, что привлекло к себе внимание инопланетян. Необычные фотографии привез в нашу редакцию постоянный читатель Александр Синяков.

Когда солнце уже заходило за горизонт и последними лучами окрасило небо над Бежицей в красные тона, Александр вышел на балкон чтобы запечатлеть это поистине красивое природное явление. Каково же было его удивление когда на снимке кроме закатного солнца, неба и городского ландшафта появился еще и странный объект, который невооруженным взглядом не фиксировался. Решив, что это просто блик, Александр сфотографировал небо снова и под разными углами, но объект опять появился на фотографии. Мало того, он передвигался в горизонтальной плоскости.

«Я пригляделся и в той точке, где «это» был на фотографии, заметил слабо различимые контуры шара. В НЛО и всякие такие штучки я не верю, а потому решил, что и меня и телефон как-то странно глючит ну и позвал жену, чтобы удостоверится в том, что никакого объекта в небе нет».

Однако зрение нашего очевидца не обмануло и телефон его оказался в порядке. Приглядевшись, очертания странной «кастрюли с ножками» увидели в небе над стальзаводом еще несколько человек. В отличии от фотографий, на которых НЛО видно во всей красе, невооруженным взглядом все очевидцы фиксировали лишь размытые контуры и «дрожание» воздуха. Через некоторое время объект медленно пополз в сторону нового городка и постепенно «растворился» в воздухе. Его движение Александр уже целенаправленно снимал на фотокамеру. «Мы были просто в шоке. Весь вечер только и говорили, что обо всякой чертовщине, пришельцах и аномальных явлениях. Только вот не верю я во все это. Грозы у нас сейчас часто, может это молния шаровая была или стальзавод какой-то газ в атмосферу выбросил...»

ФОТОРЕПОРТАЖ
Вместе с Александром мы посмеялись над его фотографиями и решили их не публиковать, но и удалять не стали. Как оказалось не зря. В течении дня нам позвонили еще несколько человек. Все они утверждали, что в разное время вечером 12 июня видели в небе над Брянском странные светящиеся шары. «Я ехала в троллейбусе по третьему маршруту, когда проезжали в районе Чашина кургана, заметила что-то боковым зрением, но значения не придала» - рассказала нам по телефону Ольга, студентка БГТУ. «Когда же троллейбус подъехал к городищенскому повороту, мне опять на глаза попалось какое-то светлое «пятнышко» в небе над московским микрорайоном, только на этот раз я его действительно увидела. Я испугалась, сказала об увиденном подруге, но никаких светящихся «пятен» в небе уже небыло».

Как оказалось в тот же день странные явления в небе над городом наблюдали еще как минимум 6 человек. Кроме Бежицы «пришельцы» не обошли вниманием и Володарский район. Здесь сразу двое очевидцев заметили в небе «продолговатые овалы».

ВАШЕ МНЕНИЕ
Верите ли Вы в существование внеземных существ?





результаты
Редакция «Брянск.Ru», в основном своем составе люди технически грамотные и довольно скептически настроенные, во всякую там аномальщину мы не верим (хотя у некоторых из нас и висят плакаты типа «I want to believe»). Несмотря на свой скепсис, такое большое количество свидетельств очевидцев, не знакомых между собой, заставило наш на 100% земной разум всерьез задуматься над существованием разума внеземного.

Ну, как говорится вперед. Начать мы решили с истории родного края с упором на свидетельства о наблюдении НЛО. Весь день мы углублялись в нее все больше и больше, углубились так что мозги кипели у всех, и вот наконец перерыв гигабайты информации, стерев пальцы о кнопки телефона и наглатавшись книжной пыли, у кого-то на антресолях, мы наконец нашли ее - пожелтевшую подшивку Брянской газеты «НЛО и феномен Х». Не обошлись мы и без книги нашего земляка В. Динабургского «НЛО: Анфас и Профиль», книги гомельского клуба ФЕНИД «НЛО за и против, исторический ракурс», газет «Советская молодежь» и «Невероятный Мир».

Как выяснилось первый бум активности НЛО в Брянской области пришелся на 1983 год, а далее, после небольшого затишья, в период с 1986 по 1992 вторая волна аномальных явлений захлестнула Брянщину с новой силой. Наверняка НЛО в наших краях наблюдали и раньше, но записей об этом найти не удалось. Основной объем информации об НЛО был найден в газетах за 89-92 годы, когда с этой темы сняли секретность и все стали активно расследовать необычные явления. В 90х в Брянске появилось несколько газет освещавших тему непознанного, но просуществовали они не долго. Автор книги «НЛО: Анфас и Профиль» Валентин Динабургский, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РСФСР и почетный гражданин Брянска, посвятил исследованию НЛО более 35 лет своей жизни.

В книге В. Динабургского первое свидетельство об НЛО над Брянском датировано 2 декабря 1983 года, когда во многих районах области люди наблюдали полет некой конструкция со светящимися иллюминаторами, похожей, как уверяли очевидцы, на космический корабль. Как выяснилось позже НЛО в тот же день был замечен над Киевом, Львовом и многими другими городами Украины, Белоруссии и России. Власти тогда заявили, что это был всего лишь сгоревший в атмосфере спутник. Что же это было на самом деле до сих пор не известно, однако есть мнение, что странный объект был земного происхождения. Как известно немецкие ученые задолго до войны активно исследовали феномен НЛО и у них были успешные попытки создания летательных аппаратов основанных на технологиях НЛО. Вполне возможно, что необычный летающий объект виденным многими в 1983 году был экспериментальным образцом построенным в СССР по чертежам гитлеровцев.

Ранее в том же году в поле близь г. Севск жители обнаружили на траве два странных знака: круг, диаметром 8 метров и рядом равносторонний треугольник со стороной в 8 метров. Вид отпечатков был такой, как будто их обработали паяльной лампой. Но площади были выжжены не до земли, а лишь чуть-чуть сверху. Обгорела лишь поверхность травы.

Вот некоторые другие свидетельства очевидцев:

Посёлок Лопандино, 20-23 августа 1987 года: "Видели над школой летящий, светящийся объект размером с луну в полной фазе, только несколько вытянутый в поперечнике. Свет от него исходил какой-то необычный - матово- серебристый, мягкий. Объект был виден хорошо секунд пятнадцать"

«На ул. Красноармейской недалеко от памятника Лётчикам, примерно в восьмом часу вечера, увидела над горизонтом снова нечто похожее и стала наблюдать. Необыкновенно крупная "звезда", не меньше уже загоревшегося рядом фонаря, медленно передвигалась, светясь ярко-белым светом. Потом остановилась и через некоторое, непродолжительное время, продолжила, путь на запад»

«В середине апреля 1991 года я вместе с инженером-конструктором БАЗ Юрием Катковым и Макаренковой Ларисой над домом №2 на улице Профсоюзной видели странный черный, как бы ламповый, светильник. Приблизительно 20 секунд наблюдали как он летит по направлению к фосфаритному заводу» /Газета «НЛО и феномен Х» № 2 1991г. /

29 сентября 1990 года, как пишет все та же газета «НЛО и феномен Х», множество НЛО над Брянском наблюдали в течении суток в различное время и в разных районах. В 00:47 дежурная по станции Брянск-Северный Царева Оксана, как обычно вышла встретить поезд №618 и вдруг увидела в воздухе светящийся столбик который завис над тепловозом. Двигавшийся состав резко притормозил и затем вновь поехал. Впоследствии машинист пожаловался на неисправные тормоза. Далее в 4 часа утра необычный объект видела начальница станции «Пунка» Зинкевич А.Ф, а уже в 5 утра «тарелку» заметил житель Белых Берегов Щелканов В.

Вообще подобные свидетельства можно приводить бесконечно. Желающие могут найти их в прессе и различной литературе того периода. Из всего выше сказанного ясно, что «пришельцы» Брянскую область любят, а в особенности любят ее областной центр.

После инцидента близь американского городка Розул в 1946 году, когда по утверждению очевидцев там разбился корабль пришельцев, для записи всех свидетельств о наблюдениях НЛО, спецслужбами США был создан проект получивший название «Голубая книга». В СССР подобный проект тоже существовал был даже издан специальный приказ для спецслужб, летчиков и космонавтов о поведении в случае встречи с НЛО. К сожалению, с распадом СССР исследование феномена НЛО прекратились, хотя некоторые уфологические центры до сих пор продолжают функционировать и какие-то работы там все же ведутся. Особенно развита уфология в Калужской области.

Как было замечено НЛО тянет к крупным заводам, электростанциям, ЛЭП, магнитным аномалиям. Лучше всего необычные объекты видят животные, в частности кошки, люди же в большинстве случаев НЛО не замечают. Стоит отметить, что большинство свидетельств об НЛО не являются достоверными, а многие являются вполне объяснимыми атмосферными явлениями. Лишь в небольшом количестве случаев люди действительно сталкиваются с чем-то непознанным. Что же такое НЛО? К сожалению, разбор таких глобальных вопросов в рамки нашей статьи, которая замышлялась как коротки очерк, никак не входит, да и не смеем мы вас больше утомлять своей болавней.

Изучив материал по теме мы пришли к одному выводу: «есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на марсе науке ещё не известно» и доказать то, что инопланетяне существуют смогут лишь они сами. Редакция же в свою очередь в данном конкретном случае остается настроенной скептически, хотя что-то 12 июня жители города действительно наблюдали, но мы не склонны относится к виденному ими как к визиту коллег по разуму из другой галактики. Скорее всего явление является вполне объяснимым с научной точки зрения. Будем надеется, что в очередной «День независимости» события в Брянске не развернутся как в известном голливудском фильме.

P.S. Если вам интересна тема НЛО и аномальных явлений или же вы сами были свидетелем таких явлений, если у вас имеются фотографии, видео и прочие документальные свидетельства всякой чертовщины – пожалуйста дайте нам знать. Мы обязательно напишем еще.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 16   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 15:35
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома

До семи лет лишения свободы грозит двум молодым мужчинам, которые выбрали себе в жертвы пожилого брянца..»

22-9-2015, 14:20
В лесу дятьковский охотник случайно пристрелил грибника

В отношении 45-летнего жителя Дятьково возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности»..»

22-9-2015, 12:25
Шутник разыграл новозыбковских пожарных

Утром 21 сентября 2015 года в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что в населенном пункте Величко Новозыбковского района полыхает магазин..»

22-9-2015, 11:55
Две официантки стали жертвами матерого рецидивиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении кражи..»

22-9-2015, 11:10
На БМЗ выявлены нарушения в сфере охраны труда

Сотрудники правоохранительных органов провели проверки в АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»..»

22-9-2015, 10:20
В ДТП 15-летняя девочка получила черепно-мозговую травму

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 сентября 2015 года на территории Бежицкого района города Брянска..»

22-9-2015, 09:30
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом

21 сентября в Советском районном суде Брянска началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркоторговле..»

22-9-2015, 09:10
Под Брянском найдено семь снарядов времен войны

20 сентября 2015 года в МЧС по Брянской области поступило сообщение, что на территории Брянского района обнаружены взрывоопасные предметы..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!