ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Стародубские милиционеры раскрыли страшное преступление

28 января 2009, среда, 13:00 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Шесть пьяных молодчиков, не сумев отомстить своему обидчику, решили выместить зло на его сестре. Ворвавшись в дом – изнасиловали женщину, негодяев не остановило даже то, что на руках у нее был трехлетний ребенок.

Житель соседнего села Греденки по мнению шестерки повел себя не по понятиям – мол, где-то когда-то сделал им замечание. Возникшие неприязненные отношения нужно было срочно решить. Не смотря на юный возраст (самому старшему – 19 лет, а младшему и вовсе – 15) компания к делу подошла основательно.

Когда на улице было темно, юнцы, приняв для смелости спиртного, из села Меленск (где они жили) взяли путь на Греденки. Прибыв к дому, где предположительно должен был находиться их обидчик, пацаны выработали определенную тактику дальнейших действий.

У одного из них с собой была спецназовская маска, похожая на черный чулок с прорезями для рта и глаз (такие маски продаются в магазинах). Предусмотрительно прихваченную амуницию самый рьяный натянул себе на голову и принялся выламывать дверь дома. Остальные, дабы «не светиться» остались стоять в сторонке.

Ворвавшись в жилище, хулиган в маске обнаружил, что в доме никого нет. Ожидавшие на улице тут же поспешили за своим лидером. Гнев и разочарование нужно было куда-то выместить. Незваные гости расколотили, раскурочили в доме все, что попалось под руки. Но это не успокоило, а лишь раззадорило маловозрастных подонков, которые двинули дальше по Греденкам.

Сунулись еще к одному дому, где случалось, бывал их «должник». В окнах горел свет. Сработали все по тому же принципу. Смельчак в маске, выломав дверь, ворвался в дом и сразу же перебил все лампочки в комнатах. Теперь остальным, без масок под покровом темноты можно было смело вламываться в чужое жилье, не опасаясь быть узнанными. Да и опасаться шестерым негодяям было по большому счету некого. Хозяйка дома – двадцатишестилетняя женщина, да ее ровесница-подруга с трехлетним сынишкой, которая зашла в гости – вот и все кто находился здесь.

Ворвавшаяся шайка, не смотря на темноту, узнала в женщине с ребенком родную сестру их неуловимого обидчика. «Зачем далеко ходить, искать, время тратить?» – решили, видимо, отыграться на ней, на беззащитной женщине.

Все шестеро по очереди в извращенной форме изнасиловали несчастную. Хозяйку дома избили, но насиловать не стали. Однако и в этом доме перебили-переломали все что можно. Вволю поиздеваясь, подонки прихватив мобильные телефоны женщин и музыкальный центр принадлежащий хозяйке, покинули дом.

Перепуганная, едва живая потерпевшая с трехлетним ребенком, без теплой одежды выбежала во двор и спряталась в холодном сарае. Ночь была морозной…

Женщину с ребенком нашли в сарае
Милицию вызвали соседи, когда заплаканная хозяйка дома, где произошла беда, прибежала за помощью.

Следственно-оперативная группа ОВД по Стародубскому муниципальному району под руководством начальника отдела полковника милиции Александра Петроченко несмотря на позднюю ночь незамедлительно прибыла на место преступления.

Лишь благодаря милиции удалось найти в сарае забившуюся от страха в угол пострадавшую женщину с полузамерзшим ребенком. Их срочно отправили в больницу. Врачи приложили не мало усилий, чтобы вырвать из лап смерти девочку с сильнейшим переохлаждением. Чудом ребенок остался жив.

Пострадавшая находилась в шоке, ничего толком пояснить не могла. Хозяйка дома, где произошло преступление, из-за испуга и темноты преступников не запомнила.

Вещественный доказательства, подворный обход, проверка подучетного элемента и много другое было проделано сотрудниками милиции. И вот стала появляться интересующая информация, которая тут же анализировалась, проверялась, перепроверялась.

Уже утром следующего дня милиционеры вышли на след подозреваемых. Под тяжестью неопровержимых доказательств задержанные дали признательные показания. Лишь пятнадцатилетний участник преступления остался до суда под подпиской о невыезде. Остальные пятеро подозреваемых арестованы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 131 ч.2 УК РФ – изнасилование, совершенное группой лиц. (срок лишения свободы от 8 до 15 лет). Некоторым членам преступной группы будет предъявлено обвинение еще и по статье 132 ч. 2 УК РФ – действия сексуального характера, совершенного группой лиц. (срок лишения свободы от 4 до 8 лет).
P.S. Молодой человек, на которого так точили зуб меленковские юнцы, в то время как его искали, находился в Стародубском ОВД по подозрению в совершении разбоя.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Начальник ОВД по Стародубскому муниципальному району Александр ПЕТРОЧЕНКО:

– Следственно-оперативная группа свою работу начала в условиях полнейшей неочевидности. Но это никак не должно было влиять на результат. Такое дерзкое резонансное преступление, тем более в глубинке, в сельской местности могло вызвать панику у населения. Допустить этого нельзя ни в коем случае. Личному составу была поставлена задача – найти и задержать преступников в кратчайшие сроки.

Хочу выразить благодарность всему личному составу отдела внутренних дел за раскрытие и задержание лиц подозреваемых в совершении этого тяжкого преступления. Особо благодарю за службу начальника криминальной милиции отдела подполковника Владимира Поддубного, оперуполномоченного майора милиции Александра Чупика, старшего участкового уполномоченного капитана милиции Константина Кондей.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 15:35
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома

До семи лет лишения свободы грозит двум молодым мужчинам, которые выбрали себе в жертвы пожилого брянца..»

22-9-2015, 14:20
В лесу дятьковский охотник случайно пристрелил грибника

В отношении 45-летнего жителя Дятьково возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности»..»

22-9-2015, 12:25
Шутник разыграл новозыбковских пожарных

Утром 21 сентября 2015 года в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что в населенном пункте Величко Новозыбковского района полыхает магазин..»

22-9-2015, 11:55
Две официантки стали жертвами матерого рецидивиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении кражи..»

22-9-2015, 11:10
На БМЗ выявлены нарушения в сфере охраны труда

Сотрудники правоохранительных органов провели проверки в АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»..»

22-9-2015, 10:20
В ДТП 15-летняя девочка получила черепно-мозговую травму

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 сентября 2015 года на территории Бежицкого района города Брянска..»

22-9-2015, 09:30
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом

21 сентября в Советском районном суде Брянска началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркоторговле..»

22-9-2015, 09:10
Под Брянском найдено семь снарядов времен войны

20 сентября 2015 года в МЧС по Брянской области поступило сообщение, что на территории Брянского района обнаружены взрывоопасные предметы..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!