ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Марш скинхедов пресекли брянские милиционеры

25 апреля 2006, вторник, 13:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

20 апреля примерно в половине шестого вечера инспекторы дорожно-патрульной службы второго батальона полка ДПС при УВД области лейтенант милиции Александр Сергеенков и младший лейтенант Дмитрий Городничев проезжали на служебной автомашине по улице Калинина Советского района областного центра.

Возле первых проходных ОАО «Брянский Арсенал» они увидели группу подростков в количестве 8-9 человек, идущих по проезжей части дороги в сторону Набережной. У одного из них в руках был флаг с германским крестом и одноглавым орлом, сообщили в пресс-службе УВД Брянской области. Удивившись такой открытой демонстрации атрибутики, имеющей непосредственное отношение к германскому фашизму, сотрудники милиции остановились возле участников шествия.

Часть подростков, видимо, понимая противоправность и аморальность своих действий, сразу бросилась врассыпную. Задержаны были в итоге четверо молодых людей, в том числе и флагоносец, и две девушки. Последних отпустили, а остальных доставили сначала в стационарный пункт милиции на Набережной, а затем – в подразделение по делам несовершеннолетних УВД Советского района.

Как отметил начальник ПДН старший лейтенант милиции Сергей Смоловский, доставленные поначалу вели себя достаточно агрессивно, развязно, отказывались отвечать на вопросы. Невооружённым глазом было видно, что двое из них находятся в состоянии алкогольного опьянения, причём один – достаточно сильного. При его задержании он шатался из стороны в сторону, спотыкался, падал, имел неопрятный внешний вид.

В конце концов, было установлено, что все задержанные подростки 1990 года рождения, причём двоим, уже исполнилось 16 лет. Двое из них учатся в средней школе № 29 посёлка Белые Берега, остальные - в средней школе № 5 Володарского района областного центра. Те, что из Белых Берегов, имели полный «прикид» скинхедов (бритоголовых): бритые головы, камуфлированные брюки, ботинки с высоким берцем. Один из них, с его слов, раньше являлся членом движения «Русское национальное единство».

У молодых людей был изъят внушительных размеров флаг Германии с изображением креста и орла. Именно такие флаги использовались немцами во время первой и второй мировых войн. Изъяты также массивная цепочка для ключей, которая в любой момент может быть использована в качестве оружия, и нательная цепочка с чёрным германским крестом и припаянным к нему черепом.

Что касается флага, то его владельцем из Белых Берегов была рассказана следующая история. Якобы 20 апреля в 14.30 часов он, имея 600 рублей в кармане, приехал в Брянск «с целью что-нибудь купить на Центральном рынке». На рынке он увидел мужчину, торговавшего монетами, рядом с которыми лежал свёрнутый флаг. Молодой человек попросил продавца развернуть флаг и, после торгов, купил его за 550 рублей.

Затем он в овраге нашёл палку и шнур, которым привязал флаг к палке и свернул его (вот только он не объяснил, где взял скотч, которым было любовно обмотано древко флага).
После этого владелец флага встретился со своими друзьями. Они проследовали на Покровскую Гору, спустились на улицу Калинина, развернули флаг, начали своё шествие и тут же были задержаны сотрудниками милиции.
На одного из совершеннолетних подростков сотрудниками милиции был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), так как в момент его задержания он нецензурно выражался. На другого совершеннолетнего протокол был составлен по статье 20.21 КоАП («Появление в общественном месте в состоянии опьянения»).

На родителей несовершеннолетних подростков были составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Кроме того, одного из подростков в его же интересах вынуждены были доставить в медицинский вытрезвитель.

Все протоколы направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссии по делам несовершеннолетних при главах администраций Володарского, Советского и Фокинского районов Брянска. Как считают сотрудники милиции, учитывая, что подростки находились в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражались, пытались устроить шествие под флагом фашистской Германии, наказание им должно быть назначено по верхней планке, предусмотренной законом. Будут также направлены письма руководителям учебных заведений, где они обучаются.

Стоит отметить, что владелец флага упорно настаивал, чтобы ему его вернули, и даже намекал на некие неприятности, которые могут ждать сотрудников милиции.

О причинах проведения шествия под германским флагом его участники предпочитают умалчивать. Однако, с большой долей вероятности можно предположить, что оно было приурочено ко дню рождения Гитлера. Благодаря бдительности милиционеров, мероприятиес треском провалилось в самом его начале.


БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 15:35
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома

До семи лет лишения свободы грозит двум молодым мужчинам, которые выбрали себе в жертвы пожилого брянца..»

22-9-2015, 14:20
В лесу дятьковский охотник случайно пристрелил грибника

В отношении 45-летнего жителя Дятьково возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности»..»

22-9-2015, 12:25
Шутник разыграл новозыбковских пожарных

Утром 21 сентября 2015 года в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что в населенном пункте Величко Новозыбковского района полыхает магазин..»

22-9-2015, 11:55
Две официантки стали жертвами матерого рецидивиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении кражи..»

22-9-2015, 11:10
На БМЗ выявлены нарушения в сфере охраны труда

Сотрудники правоохранительных органов провели проверки в АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»..»

22-9-2015, 10:20
В ДТП 15-летняя девочка получила черепно-мозговую травму

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 сентября 2015 года на территории Бежицкого района города Брянска..»

22-9-2015, 09:30
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом

21 сентября в Советском районном суде Брянска началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркоторговле..»

22-9-2015, 09:10
Под Брянском найдено семь снарядов времен войны

20 сентября 2015 года в МЧС по Брянской области поступило сообщение, что на территории Брянского района обнаружены взрывоопасные предметы..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!