Ждет суда подросток, истязавший воспитанников спецшколы
В Дубровский райсуд направлено уголовное дело в отношении 17-летнего парня, который издевался над воспитанниками спецшколы и спровоцировал массовый побег.
Подростка будут судить по 117 статье «Истязание в отношении двух и более лиц, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетних».
Как известно, обвиняемый, пользуясь бесконтрольностью со стороны администрации школы, регулярно обижал младших воспитанников. Под угрозой насилия забирал у них мобильные телефоны, серебряные цепочки и другие ценные вещи. Кроме того, он избивал детей, буквально ездил на их спинах по школьным помещениям, заставлял ребят умываться ночью по несколько раз, поджигал пятки и так далее. Дети, не выдержав издевательств, в августе 2010 года поколотили обидчика, а затем, опасаясь мести с его стороны, совершили массовый побег.
Напомним, прокуратура области внесла представление губернатору Брянской области. В результате распоряжением главы региона от занимаемой должности отстранен директор департамента общего и профессионального образования. Ранее были уволены директор спецшколы и его заместители. В отношении заместителя директора школы по режиму было возбуждено уголовное дело по 293 статье «Халатность», рассказали корреспонденту
БРЯНСК.RU в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
БРЯНСК.RU