Заместитель начальника СИЗО оказался на скамье подсудимых
В Брянской области направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного изолятора Алексея Гольфера, подозреваемого в хищении имущества и злоупотреблении полномочиями.
Как ранее сообщал
БРЯНСК.RU, в ноябре 2009 года Гольфер вызвал в свой служебный кабинет осужденного и потребовал приобрести для него кухонный гарнитур и другие предметы домашнего обихода, а также отремонтировать его личный автомобиль. За это он пообещал помощь в условно-досрочном освобождении и смягчении режима содержания в учреждении.
Осужденный связался со своей сожительницей и попросил ее приобрести указанные предметы, а также оплатить ремонт автомобиля. За эти услуги в феврале и марте 2010 года Гольфер организовывал им свидания в своем служебном кабинете, рассказали корреспонденту
БРЯНСК.RU в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Брянской области.
На заместителя начальника СИЗО завели уголовные дела по двум статьям: 159 «Хищение чужого имущества путем обмана» и 285 «Злоупотребление должностными полномочиями».
БРЯНСК.RU