Задавивший пешехода водитель отправился в колонию-поселение
Три с половиной года проведет в колонии-поселении 41-летний автолюбитель, который в Навлинском районе задавил насмерть женщину, после чего скрылся с места ДТП.
Преступника осудили по 264-й статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». Дело рассматривалось в Навлинском районном суде 12 марта 2013 года.
Выяснилось, что трагедия произошла 2 декабря 2012 года примерно в 18:10 в навлинском поселке Алтухово. Подсудимый, будучи пьян и не имея водительских прав, находился за рулем автомобиля ВАЗ-21150. На улице Фрунзе он не справился с управлением, выехал на обочину и задавил 49-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась на места аварии, а водитель скрылся.
В скором времени его поймали. Как рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе прокуратуры Брянской области, в 2012 году водителя дважды привлекали к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде.
БРЯНСК.RU