Водитель иномарки наехал на ребенка во дворе дома
В Володарском районе Брянска автомобиль «Мицубиси» сбил девятилетнюю девочку прямо во дворе ее дома, однако автоинспекторы не усмотрели вины водителя.
ДТП случилось рядом с домом № 15 по улице Рылеева.
24-летний водитель иномарки совершил наезд на школьницу, которая переходила дворовую проезжую часть справа налево, по ходу движения «Мицубиси», рассказали корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе ОГИБДД по городу Брянску. В итоге девочка получила ссадины и ушибы. Ей назначили лечение.
По мнению автоинспекторов, в ДТП виновата именно девочка, которая, с их же слов, внезапно выбежала на дорогу из-за стоящего транспортного средства и «налетела» на автомобиль «Мицубиси». «В действиях водителя нарушений Правил дорожного движения не усматривается, а причиной дорожно-транспортного происшествия послужила банальная детская неосторожность», – заявил инспектор по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД УМВД по городу Брянску Валерий Чушанков.
БРЯНСК.RU