Виновный в гибели пассажиров лихач получил реальный срок
В течение шести лет будет находиться в колонии-поселении 26-летний житель Клетни, по вине которого произошла автоавария, унесшая жизни двух человек.
Трагедия случилась в первых числах октября 2010 года.
Обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, мчался на машине «БМВ» по трассе Клетня – Строительная Слобода. В салоне машины находились четыре пассажира. Разогнавшись до 223 километров, водитель не справился с управлением, и машина вылетела в кювет. При этом она ударилась передней частью кузова о землю. В результате один пассажир получил тяжкий вред здоровью, двое от полученных ранений скончались на месте аварии.
На виновника ДТП завели уголовное дело по 264 статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Впоследствии выяснилось, что этого лихача примерно 50 раз привлекали к административной ответственности, уточнили корреспонденту газеты
БРЯНСК.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
БРЯНСК.RU